политик Лимонов

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

для политика профашистского толка, а большинство (толпа) их вписывается в фашизм в методе политического, важны уже не идеологии или идеи, а объект сопротивления, враг, где только так политик и освобождает единое своего Тела. Народ (толпа) также объект сопротивления, и его подчас приходится менять (предатели) по соображениям обоснования своего (Тело) действия. Эдуард Лимонов такая же жертва Философии просвещения как и Путин, философии, как происходящей, так и исходящей всегда от шизоидного Тела. Ульянов даёт нам примеры беззаветного служения своему объекту сопротивления, и где только он его не находил, только Толстой оказался недосягаемым для его критики, но только потому что тот был нарциссом и не имел шизоидного Тела, а значит Ульянов его просто не понимал, и не за что было зацепится просто. "империя Алексея Венедиктова — это гигантский информационный монстр" - здесь происходит возгонка шизоидным Тела объекта сопротивления, важная для этого свойства Тела, как например и Крым для Путина. Материал к объекту сопротивления и сам объект легко сменяются (Фрейд) местами, Тело - амбивалентное.

Нет, всё же я глазам своим не верю. Вот вам и Эдичка. Вместо негра у него теперь Путин. Одного не могу понять, он изначально такой был и только ждал своего часа, чтобы под власть лечь, или на старости лет так трансформировался? Вообще у меня тоже кое-что изменилось во взглядах. Раньше я считала самой омерзительной и подлой партией "Единую Россию". А теперь для меня такой партией стала "Другая Россия". Ей-богу, не думала, что когда-нибудь произнесу это. Да, кстати, что у нас теперь по 31-м числам? Митинги "да здравствует правящий режим"?
Елизавета Александрова-Зорина

Признаюсь, что я слушаю вражеские радиостанции. Ежедневно слушаю, к примеру, самую вражескую, «Эхо Москвы».
Чтобы понимать, что там происходит в их лагере.
Хочу сказать вот что. Дело зашло слишком далеко. Они ежедневно и круглые сутки капают на мозги населения своим ядом.
Они угрожают самому существованию России.
Весь комплекс их идей вроде бы сводится к принуждению России к европейскому пути развития.
Однако поглядим на их идеи вблизи.
Они готовы принести в жертву европейскому выбору для Москвы и Петербурга всю остальную страну.
На это они работают.
Результаты у них есть. Есть.
Светлана Давыдова, после 20 лет приверженности КПРФ собиравшая данные о передвижении воинской части ГРУ и передававшая их в украинское посольство, — это их рук дело. Это они промыли ей мозги. И не одной ей такой, в провинции появились Давыдовы как явление — простые тетки-дядьки с либеральными душами готовых предателей Родины.
Наглый бесстыжий Макаревич (кстати, родственник Венедиктова) и российские певички типа Арбениной, выступающие в Киеве и на территории АТО, — это их работа, эховцев.
Дуры школьницы, оскверняющие Вечный огонь, — это результаты «Эха».
Не следует обольщаться сплоченностью российских граждан по поводу воссоединения Крыма. Не следует спокойненько обедать себе после полумиллионной демонстрации «Бессмертный полк».
Эта сплоченность может быть разъедена ядом, источаемым вражескими СМИ, довольно быстро.
Вспомним диссидентов, которым при крайне ограниченных информационных возможностях удалось развратить подчистую российскую номенклатуру, а затем коррумпировать и народные массы, сделать так, чтобы рухнул СССР.
В сравнении с машинописными копиями «Хроники текущих событий» империя Алексея Венедиктова — это гигантский информационный монстр. У нее колоссальные возможности.
Она, как огромное вражеское сердце, пульсирует, никогда не спит и выталкивает в эфир порции профессиональной хорошо поданной пропаганды. Десятка два ее топовых журналистов — высококвалифицированные агитаторы и пропагандисты. Страна знает их имена. Пропагандисты похуже качеством всё равно выполняют свою работу — оглупляют индивидуумов попроще, уровня Светланы Давыдовой.
Для прикрытия своей антироссийской пропагандистской машины Венедиктов приглашает на радио и депутатов Государственной думы, и министров, и генералов, однако этот ленивый камуфляж меня не обманывает. Но, кажется, этот камуфляж обманывает Кремль.
Я не сторонник Кремля, меня там не выносят, в этой средневековой крепости, к тому же Кремль и не желает никаких сторонников, ему на фиг никто не нужен, помимо армии и ФСБ, но я сторонник России. Поэтому я говорю, обращаясь к Кремлю:
— Проснитесь! Отнеситесь наконец серьезно ко всем этим Венедиктовым, Латыниным, Альбацам и прочим. Они вовсе не безобидные спятившие чудаки, занимающиеся безнадежным делом агитации патриотично настроенного народа.
Вы сейчас самодовольно почиете на лаврах. Вы победили «болотных» (и в этом вам помог Венедиктов, как никто другой, это он был главным лицом предательства протеста, осуществленного 8 декабря 2011 года в Москве). Вы успешно сумели воссоединить Крым с Россией, и вы пребываете в сладком сне. Вы считаете, что контролируете «Эхо Москвы», а между тем у них есть результаты. Есть заметные результаты.
А между тем в течение нескольких месяцев под влиянием, предположим, неблагоприятной для России обстановки в Донбассе настроение масс может измениться на прямо противоположное и идея европейского выбора для Москвы и Петербурга будет поддержана вдруг массами.
Невероятно? В России происходят только невероятные вещи, вы не заметили?
Репрессий не нужно. Репрессии — это старомодно.
Нужно закрыть (сказать, что на время, а там и не открыть никогда) вражеские радиостанции и СМИ. Кроме «Эха» закрыть и «Коммерсант-FM», РБК и «Новую газету», хотя бы этих.
Следует лишить российского гражданства несколько десятков журналистов и выслать их в Чехию. Там до сих пор существует радио «Свобода». Вот их всех возьмут на радио «Свобода». Талантливый Венедиктов сделает на «Свободе» отличную карьеру, я уверен. А тех, кого не возьмут на «Свободу», возьмут на «Голос Америки».
Старых журналистов этих радиостанций повыгоняют, как у них водится.
Повторяю, диссидентам удалось сокрушить империю СССР своим нытьем и шуршащими страничками «Хроники».
Эй вы, там, в Кремле! Проснитесь!
http://izvestia.ru/news/586703 Эй вы там, в Кремле! Проснитесь!

Связанные материалы Тип
Путин новатор или ретроград Дмитрий Косой Запись
Философия Просвещения Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Народ всегда был, есть и будет объектом завоевания для удовлетворения помыслов отдельных личночтей.

Аватар пользователя Галия

А что ещё делать с объектами, если уж они народились?

Аватар пользователя Доген

Ваш вопрос не бровь и не в глаз, а в самое сердце философов!!!

Аватар пользователя Галия

Следовательно, именно Вашего ответа жаждет сердце любого философа: что делать? - а завоевать всех народившихся для удовлетворения своих же помыслов.)

Аватар пользователя Доген

Эдаке Вы замахнулись)) осматривая известную архиологию Мира, жизни, человечества невольно приходишь к мысли - определить напрввление развития всего Этого практически невозможно и потому человечеству-человеку остается мыслить-изменять-совершенствовать то что есть здесь и теперь с оглядкой на прошлое и не задумываться о будущем ибо невозможно от него отклониться, оно исправит все, с его точки зрения, ошибки ибо всегда гнет Свою Линию. Действовать не действуя, с упреками со стороны, но без страха за будущее  -  это такая прелесть!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[А что ещё делать с объектами, если уж они народились?] - рождение вне времени, только жизнь во времени, и значит рождённые, не рождённые или погибшие никак не могут повлиять на жизнь, потому что только человеческая жизнь во времени, и в прошлом, а  настоящее само за себя позаботится, а если не позаботится, так тому и быть.

Аватар пользователя Галия

рождение вне времени, только жизнь во времени

 Напомните Ваши определения понятий рождение и жизнь?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

жизнь существует только в прошлом, во вчера которое мыслится сегодня (в настоящем). Рождение же пред-жизнь, оно вне времени.

Аватар пользователя Доген

Какой крутняк!!! завидно до океанских слез!!!

Аватар пользователя Галия

Если Ваше определение рождения - это "пред-жизнь", то каково определение жизниЖизнь - это... (?)

Например, моё определение "Жизнь - это процесс создания-восприятия чувственных опытов". Исходя из него, понимаем, что этот процесс имеет условные начало-кульминацию-конец любого чувственного опыта, как переживания или познания субъектом своих преходящих опытов (объектов), в связи с чем у переживающего-познающего их субъекта возникает необходимость условности времени, чтобы отмечать (отмерять) их.

Однако, возможность понимание субъектом условности времени показывает, что жизнь - это процесс вневременный. Отсюда, у меня возникает сомнение по поводу Вашего положения "жизнь временна и существует только в прошлом".

Аватар пользователя Дмитрий Косой

жизнь - неконкретное, поэтому можно только указать где она протекает. Вопрос ваш законный, но я не даю определения жизни.

Аватар пользователя Галия

Проще уж указать, где она не протекает.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

разумеется жизнь протекает в сознании только, и в прошлом, а настоящее пред-сознание, а если за сознанием признать настоящее, то и прошлое было бы невозможно, ведь у сознания нет сегодня, а только вчера.