левые и правые

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

левые и правые не совсем либералы, а вольнонаёмные от толпы, либералы в середине (наблюдатели), консерваторы же сверху (при власти), снизу толпа - то влево, то вправо. Толпа и не любит либералов по подобию, как не колеблющихся, а консерваторов любит, за твёрдость в решениях. Здесь эротический контекст в отношении толпы, которая всегда чего-то хочет, но не знает чего, и не имеет выбора, и все наперебой ей что-то предлагают, а либералы пустышку. Класс при нищете возможен, толпа при достатке. Консерваторы во власти и есть представители толпы, Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР и пр. холуи. И все законы подводятся под так называемое общественное мнение, под фикции толпы, а не иначе.

Трагедия маленького левого человека: левые меня не любят за любовь к либералам, а либералы не могут полюбить, потому что чувствуют меня классово чуждой, слишком левенькой, странненькой.
Nadya Tolokonnikova

Из диалогов:
- Все-таки нет в России никакого фашизма. По крайней мере, в эстетическом понимании, а, если исходить из императивного «фашизм как стиль», то вообще ни в каком. Ну, вот хотя бы по одному такому признаку: в Германии 1933-45 гг. легко было повстречать на улице красивую белокурую бестию со свастикой на рукаве, а попробуйте повстречать в Москве симпатичного дегенерата с георгиевской ленточкой — не получится, одни уроды. Дело в том, что агрессия вообще не ложится на русские лица красиво. Вот, например, тупые альфа-самцы из числа представителей кавказских народов — сплошное загляденье: орлиный профиль, плотоядные губы, глухая, кровавая ночь в глазах, хищная животная грация в движениях. Немцам когда-то шло интеллектуальное насилие, методичная и холодная агрессия.
- фашизм признак правовой системы, где есть монополия чиновника и безликий закон, Россия имеет этот признак, иначе и Путин не понадобился бы, как управляющий хаосом от безликого закона. А перечисление признаков Тела бессмысленно, что обычное воображение, целое (Тело) не есть истинное, и фашизм не признак человека, а признак правовой системы, человек свободен, а правовая система нет, как детерминированная законами и правовыми свободами граждан. И увлечение эстетическим в применении к человеку и его делам за пределами эстетики, которая сугубо индивидуальная. Добро и зло не имеют эстетического признака. "Красота спасёт мир" Достоевского и надо понимать как свободу индивида, и не иначе, потому что только индивид прекрасен, а человек толпы безобразен, или просто слаб.

Связанные материалы Тип
происхождение дуализма и империи созидающей Дмитрий Косой Запись