бесогон и проповеди

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры

Когда человек искусства обращается к людям не своими произведениями, а заклинаниями, получается комический эффект, где Михалков выступает одновременно героем своего произведения и гражданином, и где начинает уже работать шизоидное Тела, а к нему в качестве компенсации подключается паранойя, тоже и с Путиным происходило на наших глазах, когда вполне приличный поначалу чиновник постепенно превращался в шута горохового, наблюдать такое конечно малоприятное зрелище, и особенно от Михалкова творца. Бесогон зовёт всех в прошлое, как не принимающий себя настоящего, в возврате к Телу своему, в паранойе. Паранойя всегда возникает как центровка Тела в спасении от искусственности шизоидного Тела, и что естественно происходит с человеком толпы, который в онтологическом страхе "небытия" (везде и нигде). Подобный эффект всеобщей паранойи в России блестяще выписан в романе Чевенгур Андрея Платонова. Интересно что шизоидное Тела имело прямо взрывной характер и в 1917г., что было и результатом вклада православных деятелей того времени в работы с мозгами, и также разрушения семьи, основания индивида.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Это ключевая фраза "Если будут учтены уроки русской истории". Если бы они учитывались, если бы это знали, если бы это читали, если бы об этом думали, те кто брали на себя власть после развала Советского Союза, то, может быть, того, что произошло сейчас не произошло бы.
Мы не умеем учиться. Мы не хотим учиться. Мы живём сегодняшним днём. Мы живём от завтрака до обеда, от обеда до ужина. Мы не хотим, нам скучно заглядывать в прошлое для того чтобы сделать выводы и на настоящее и на будущее.
Понимаете, отсутствие желания слышать... не слушать, а слышать. Лень, невозможность и нежелание тратить время на то чтобы осознать причинно-следственные связи происходящего, как могло произойти, что двадцать лет на Украине шла гигантская работа, которая использовала все качества, о которых пишет Трубецкой и Савитский, все качества и национального характера украинского и интеллигенции, которая возникла и хотела самостийности внутри себя. Все качества были использованы для того чтобы породить ненависть, отторжение от кровеносной системы народа, от того, что вообще объединяло славянский мир, общую славянскую цивилизацию, которая невозможна в разрыве Украина-Россия-Белорусия, - она невозможна (сюда я могу присовокупить и Сербию), невозможна!»
http://www.besogon.tv/mikhalkov/73-nenavist-k-slavyanam.html БЕСОГОН ТВ #69. Русская Евразия. Окраинный синдром. 20 лет на Украине взращивали ненависть к славянам

Связанные материалы Тип
левые и правые Дмитрий Косой Запись