юриспруденция

Аватар пользователя Виталий Чавун

Правовой дефолт это...

 первый сценарий :

...когда , что положительное , что отрицательное решение суда одинаково губительно для ответчика....

второй сценарий: 

...когда доказательства правомерности прав ответчика одинаково губительны для него, как и доказательство противозаконности обладания этими правами....

....а ставка - суверенитет. 

 

 

 

Аватар пользователя Николай Кофырин

Философия страха бесстрашного человека

16 июня исполняется 80 лет моему учителю и научному руководителю – доктору юридических наук, профессору Якову Ильичу Гилинскому. Я знаю Якова Ильича как бесстрашного человека. В самые тяжёлые времена советской власти он не боялся говорить правду, проводил рискованные научные исследования, результаты часто запрещали публиковать или публиковали под грифом «для служебного пользования».

Аватар пользователя Николай Кофырин

Революционный консерватизм

«Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума», – говорил Уинстон Черчилль.

Сегодня рост консервативных и агрессивно-националистических отношений отмечается по всему миру, в том числе и в нашей стране. В 2009 году на философском факультете в Московском и Санкт-Петербургском госуниверситете был создан Центр консервативных исследований. Инициаторами выступили профессор Дугин А.Г. и профессор Солонин Ю.Н. (член Совета Федерации).

RSS-материал