Запись - Виталий Чавун

Аватар пользователя Виталий Чавун

Религиозное происхождение права

Общим недостатком всех существующих гипотез происхождения Права заключается в том, что на основании их никому еще не удалось создать фундаментально новое Право, и , по сути, они вообще не дают какого-либо инструмента для этого, чтобы гипотезу можно было проверить на практике.

Гипотеза религиозного происхождения Права может быть проверена на практике.

Аватар пользователя Виталий Чавун

Вступление (первая глава)

Религия, пожалуй, является самым загадочным социальным феноменом и, на данный момент, нет ни одной научной работы, которая бы дала исчерпывающий ответ на вопрос, что есть религия и какова ее роль в истории человечества.

Аватар пользователя Виталий Чавун

Что такое гражданский договор "О гражданском обществе суверенных граждан" и его происхождение

Мы, как и муравьиное общество, объединены, в единое целое, общим информационным полем. Только они, для создания этого информационного поля, пользуются феромонами, а мы символами. От содержания этого информационного поля зависит качество и результат взаимодействия между индивидуумами. Возможно это кому-то покажется невероятным, но, как выяснили ученые,   муравьи имеют индивидуальные различия: их специализация в муравейнике это результат социализации родившегося муравья в ходе его трудовой деятельности в муравьином социальном организме.

Аватар пользователя Виталий Чавун

Правовой дефолт это...

 первый сценарий :

...когда , что положительное , что отрицательное решение суда одинаково губительно для ответчика....

второй сценарий: 

...когда доказательства правомерности прав ответчика одинаково губительны для него, как и доказательство противозаконности обладания этими правами....

....а ставка - суверенитет. 

 

 

 

Аватар пользователя Виталий Чавун

Религиозное светское право

Философия Права имеет множество взглядов на природу и роль института Права, и ни одна из существующих концепций не была проверенна научным путем.

Аватар пользователя Виталий Чавун

Задачка для правоведов, юристов и всех, кто интересуется правом, как наукой ...или чем оно там является

Каждая норма права обязательно должна опираться на какие-то уже существующие нормы права - таков механизм правотворчества. Этот механизм обеспечивает взаимную связь всех норм права, сколько бы сотен тысяч или миллионов их ни было, объединяя их в единую Систему. Благодаря этому механизму , какие бы бестолковые и преступные законы не принимали бы законодатели, а законодательство сохраняет Системный характер. Отсюда и пляшет миф , что Право это всего лишь отражение объективных процессов , а не их программа.

Аватар пользователя Виталий Чавун

Источник власти и носитель суверенитета для системы народовластия

Камень преткновения идеи Народовластия - это отсутствие  механизмов приобретения и реализации народом,  в лице каждого человека, всей полноты законодательной, исполнительной и судебной власти.

Перед Вами игровая модель договора  , но не обычного договора , а  Договора Социального заказа. Он содержит в себе все эти функции, и реализует их народ, в лице каждого участника Договора.

ДОГОВОР социального заказа

I.Предмет и стороны Договора

Аватар пользователя Виталий Чавун

Повесть о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра. Новый старый взгляд на содержание повести

Здравствуйте.

Позвольте предложить , всем работающим в области истории средневековья, ознакомиться с результатами моих исследований. Надеюсь, что изложенная в статье гипотеза кого-нибудь заинтересует, и будут изысканы возможности для ее экспериментальной проверки.

ПОВЕСТЬ О ЖИТИИ И О ХРАБРОСТИ БЛАГОВЕРНОГО И ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА. НОВЫЙ СТАРЫЙ ВЗГЛЯД НА СОДЕРЖАНИЕ ПОВЕСТИ.

Аннотация

Аватар пользователя Виталий Чавун

О ПРИНЦИПЕ РАВЕНСТВА в Общественном Договоре "О Гражданском суверенитете"

обнаружил еще одну любопытную грань Общественного Договора "О Гражданском суверенитете", которую ранее не замечал: она касается Принципа равенства.

RSS-материал