Либеральный рынок и экономика

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политэкономия

Часто одно выдают за другое и путают либеральный рынок с экономикой*, в одном случае что-то над гражданами, в другом граждане в чём-то, отсюда и разнятся оценки, что оценивается. Российская экономика и не экономика вовсе, а экономическое чудо, и продолжается оно скорее как сырьевое подспорье, что оживляет и либеральный рынок, иначе неоткуда было бы брать и воровать.

*) Инвесторы назвали Россию худшей из восьми крупнейших экономик мира в ходе глобального опроса, проведенного Bloomberg Markets. Данные опроса были опубликованы в понедельник на сайте информационного агентства Bloomberg.

Так, 73% опрошенных оценивают ситуацию в российской экономике как ухудшающуюся, 17% – как стабильную, и 3% верят, что дела идут в гору, а остальные не определились. Лучшие в этом опросе США (64% считают, что ситуация улучшается), и даже ближайшая к нам страна, Китай, далеко опережает нас в глазах предпринимателей и менеджеров мира: 47%, считают, что ситуация там ухудшается, 41% – что она стабильна, и 9% – что она улучшается.

Худшие возможности для инвестиций среди таких экономик, как Бразилия, Великобритания, ЕС, Индия, Китай, Россия, США и Япония, в следующем году даст именно наша страна, считают 56% опрошенных. Только 9% считают, что Россия – наилучший вариант для инвестиций.

75% пессимистично смотрят на влияние российского лидера Владимира Путина на экономику, 15% – оптимистично, 10% – не уверены в выборе. Больше всего инвесторы довольны канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, а Барак Обама набрал лишь 37% оптимистичных оценок при 49% негативных.

Bloomberg также спросил респондентов, что они думают о российских активах в свете конфликта на Украине. 45% рекомендуют продавать, 31% – держать, 14% – покупать, 10% не определились.

Связанные материалы Тип
Религия и политика Дмитрий Косой Запись
Рыночная экономика. Дмитрий Косой Запись
Либерал Дмитрий Косой Запись
Доллар и рубль Дмитрий Косой Запись
Гегель о собственности Дмитрий Косой Запись
шизоидное как политическое Дмитрий Косой Запись
церковь и либерализм Дмитрий Косой Запись
эволюция либерализма Дмитрий Косой Запись
чудо свободного рынка Дмитрий Косой Запись
Конфуций о женщине Дмитрий Косой Запись
либеральный рынок Дмитрий Косой Запись
президент и император Дмитрий Косой Запись
фетишизм современный Дмитрий Косой Запись
международный рынок Дмитрий Косой Запись
рынок как фикция либерализма Дмитрий Косой Запись
работа учёных в рынке Дмитрий Косой Запись
что важнее, рынок или государство Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и восток Дмитрий Косой Запись