10 системный пунктов

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Онтология

10 СИСТЕМНЫХ ПУНКТОВ

 

1. Нет внешне-объективного мира, материи, окружающих человека как Само-Субъекта, предшествующих ему.

2. Всё есть только как само-субъектное понятие, всё - есть только понятие Само-Субъекта.

3. Мышление и деятельность человека как Само-Субъекта реализуются только его понятиями, через его понятия, посредством его понятий, по его понятиям.

4. Человек как Само-Субъект везде и всегда - вне всего, как и вне бытия, существования, им создаваемого и исполняемого.

5. Человек как Само-Субъект создаёт и исполняет всё и бытие - только своим понятием и только как своё понятие, без использования дополнительного, вспомогательного внешне-объективного субстрата, материала, материи и т.д., отличного от его понятия, внешне-независимого от его понятия, внешне-предшествующего по порядку его понятию, принципиально и структурно превосходящего его и его понятие.

6. Нет внешне-объективного бытия и действительности, независимых от человека как Само-Субъекта, предшествующих и превосходящих его.

7. Всё бытие и действительность зависят от человека как Само-Субъекта - создателя и исполнителя всего бытия и действительности своим мышлением и деятельностью.

8. Всё - есть понятие [Само-Субъекта]. Всё - есть умопостигаемое как умосоздаваемое и умоисполняемое Само-Субъектом.

9. Нигде, никогда, ни у кого и ни у чего ничего не было, нет и не будет в мышлении, деятельности, мировоззрении, мироздании, во вселенной, в мире, обществе, идеологии, политике, экономике, науке, искусстве, практике, бизнесе и т.д., кроме понятия Само-Субъекта.

10. Все люди вселенной, мира и общества как Само-Субъекты везде и всегда - мыслят и действуют.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==