Брак сейчас

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Философия культуры

«Форма есть возможность структуры». Витгенштейн

Проблему видят не там, в брак не "вступают", а его назначают, если уже за традицию вещать, граждане с 18 лет уже не в брак вступать должны, а куда-то в иное место, взрослость браком и определяется только, а не свободой "выбора". Философ приглашённый легко словами бросается, постмодернизм и пр., а значит критикует, а критика не философия, а ортодоксия скорее, и если российские мыслители ничего путного не придумали, а на Западе куча выдумок, про гендер, множество полов, то это к задаче, а не к решению. Отрицать выдумки и дурак может, а придумать что-то, уже и фантазия какая-то требуется, или мышление. Философ сам либерал, в духе своём, и в то же время либерализм со "свободой" выдуманной критикует, с такими философами на марше идеологий, с позволения сказать, далеко философия российская не уедет. Михеев как политолог понятно, и в религию пошёл, и ему лапшу на уши легко можно повесить, и вешают. Биопол вне формы, а значит не структурирован, а брак привносит форму, и где имеет место структура, и предки получается дураками были, когда назначали брак по возрасту, или сейчас идиоты за них решают.

https://smotrim.ru/audio/2749054 С засильем западноидных концепций в философии пора что-то делать

Связанные материалы Тип
Брак у мусульман Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя buch

 

 С засильем западноидных концепций в философии пора что-то делать

Ничего не надо делать . Каждая нация к своему приспособлена . Кому точные науки , кому философия , кому предприимчивость  .... Русские сильны в литературе , поэзии ...и в вопросах , что такое хорошо и что такое плохо ( этика вроде называется ) ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

А зачем философы тогда, их учат основам истории философии, идеологов готовят что-ли? Ваш подход верный, а с иной стороны недостаточно полный, куда философов тогда деть?

Аватар пользователя buch

Дмитрий Косой, 20 Январь, 2024 - 17:06, ссылка

куда философов тогда деть?

Посадить на " философский пароход " ( шутка ) . Философия дело добровольное . Государство им зарплату платит , но в практической жизни совершенно бесполезные создания . Но и оставить страну без философов тоже нельзя . Ведь чувствуете же , что нельзя . Вот так с ними и маются . И зачем нужны непонятно и без них страшновато .

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Видимо служат базой для идеологических выдумок, как и марксизм ранее.

Аватар пользователя buch

Дмитрий Косой, 21 Январь, 2024 - 05:45, ссылка

Видимо служат базой для идеологических выдумок, как и марксизм ранее.

Философия часть культуры и цивилизации . Такая же как религия и наука . Именно философы определяли направление мышления на целые эпохи . Но рождение крупных философов такая же редкость как и появление пророков ( скажем ) . В Союзе да , философию сделали подпоркой идеологии и ничего хорошего из этого не вышло . Сейчас с появлением доступных и свободных средств массовой информации у философов появилась возможность общаться с широкими слоями населения , поднимая ( если можно так сказать ) общий культурный уровень ( кому интересно конечно ) Но возможности деградирования населения конечно возросли намного больше.....

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Культура и цивилизация самодостаточны, а значит философия уже не часть, а преодоление их. Для культуры деградирует философия, а не сама культура, и тем более цивилизация.