Субъект действия, объективизм и индуизм

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Онтология

СУБЪЕКТ ДЕЙСТВИЯ, ОБЪЕКТИВИЗМ И ИНДУИЗМ

 

1. Во всём сказанном, сделанном и т.д. следует видеть не только одно это сказанное, сделанное и т.д., а также и обязательно говорящего, делающего и т.д., т.е. Само-Субъекта действия.

2. Правильная, возможная, исполнимая только та концепция, которая учитывает Само-Субъекта действия (человека).

3. "Объективистская" концепция - неправильная, невозможная, неисполнимая.

4. То, что всё само-субъектно, - это действительное "положение вещей", т.е. это - действительное операционное происхождение и положение всего.

5. Всё само-субъектно - по действительному операционному происхождению и положению всего от Само-Субъекта действия и им же.

6. То, что всё "объективно", - это предубеждённое (неправильное) убеждение, аксиома, общественно и всеобще признанная ложная ценность.

7. Эта ложная, неправильная, невозможная, неисполнимая ценность людей состоит в их "грязно-политическом", предвзятом желании видеть и считать всё "независимым", ни от чего не происходимым, существующим "самим-по-себе", якобы "самостоятельно", "свободно".

8. Само-субъектное, действительное, правильное, возможное, исполнимое положение: Всё не "само-по-себе", а зависимо от Само-Субъекта [действия].

9. "Объективное", предубеждённое, предвзятое убеждение: Всё "само-по-себе", "независимо" ни от чего, неизменно (в основе), абсолютно, "свободно".

10. "Объективное" - результат намеренного, лживого, фиктивного, злостного устранения действительного операционного происхождения и положения [всего от Само-Субъекта действия и им же].

11. Также "объективное" - это результат намеренного, лживого, фиктивного, злостного устранения самого действия по происхождению и положению [всего].

12. Во "всё" [существующее] не входит Само-Субъект действия, устанавливающий и производящий это "всё" [из вне-бытия].

13. "Всё" [существующее] - это само-субъектное положение (полагание).

14. "Всё" [существующее] - это [само-субъектное] бытие.

15. "Объективистское", предвзятое, неправильное предубеждение: "Во "всё" входит "всё-как-данное", и нет ничего устанавливающего и производящего это "всё", не входящее в это "всё"".

16. Само-субъектное, правильное положение: "Всё - это бытие как установленное и созданное [Само-Субъектом]".

17. "Объективистское", предвзятое, неправильное предубеждение: "Всё - это бытие как данное, неустановленное, несозданное"".

18. Все интеллектуально-концептуальные системы современного неправильного мира - это индуизм и модернизированный, объективированный индуизм.

19. Объективированный индуизм в интеллектуальном аспекте - числовая система, в социальном - кастовая система.

20. Императивная формула "найти своё место в жизни" - это [концентрированный, объективированный] индуизм.

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==