Сингулярное в мышлении!

Аватар пользователя сиспилакопа
Систематизация и связи
Основания философии

Нет, ну так не интересно! Только замахнулся произнести “А”, так уже - на семинаре ФШ четырехлетней давности озвучили исходные посылки любой философии XXI века. В одном из своих постов как раз озадачивался обнаружением этих посылок в качестве сингулярности мышления XXI века.

Осталось посмотреть семинар :))

Проблема, однако, не только в обнаружении такой точки мышлению. Сингулярное мышлению рефлексирует немало участников ФШ, только выражают в большинстве философски неграмотно. В том числе я, собственно, побоялся выразиться, уйдя от ответственности трусливо предоставил риск выражаться участникам форума, ограничившись постановкой проблемы. За что, мне, конечно, должно быть стыдно.

Надобно сказать спасибо за попытку философски грамотного определения сингулярности (исходной точки мышления) нашим старшим братьям философам. В который раз убеждаюсь в истинности: если хочешь что-то спрятать, спрячь на самом видном месте. Они так и сделали - спрятали на ФШ.

Дело за малым - за попкорном. Сиди смотри. Не читать же тексты, когда цивилизация текста мертва.

http://philosophystorm.org/video/4562

https://www.youtube.com/watch?v=tbLGCz79Vl0

Не забыть бы лайкнуть, сказав спасибо. Они пытались :))

Комментарии

Аватар пользователя сиспилакопа

Предвкушение просмотра омрачено предвкушением проблем, следующих обнаружению “А”. Вот и на семинаре философы ФШ уже споткнулись об “Б”. И что делать с этим “Б”, если “А” не буква и ведет себя странно. Кто-то просто пишет новую онтологию игнорируя странности. Кто-то молчит.