возраст согласия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
согласия в половом "общении" не бывает, и если оно в "природном смысле" только до брака бывает, и "закон" предполагающий возраст согласия фикция. Традиция брака освящала "согласие", и потому согласие сейчас потеряло смысл, и когда брак пропускает все сроки вхождения в него со стороны женского биопола. Сейчас 18 лет, а не 14-15 лет как раньше. Согласие противоречит и естественному соблазну полового общения, не с одной, так с другой стороны. Современная женщина даже не знает что такое регулярные половые отношения, и брака избегает при первой же возможности, а это больше всего сообщает нам о готовности женского биопола после 18 лет к "согласию", и в браке в том числе. Харассмент и сообщает нам о половом "общении" в его естественности, и когда годами скрывается "естественность" с обоих сторон, и объявляется "насилие".
 
 
ВОЗРАСТ СОГЛАСИЯ: ВАШЕ МНЕНИЕ
Мы привыкли рассматривать Лолиту как невинного ребенка, которым воспользовался Гумберт-Гумберт. Однако, вспоминая себя в этом и даже более раннем возрасте, я понимаю, что Лолита была более взрослой и сексуальной, чем ее старшие аналоги — условно половозрелые женщины, чья сексуальность десакрализована, механистична и поставлена на службу обществу, в котором женщина становится не более, чем репродуктивным механизмом.
С сексуальностью в современном мире произошла странная подмена. Взрослые воруют ее у детей, ибо не могут ей подлинно обладать, а затем продают на коммерческих рынках суррогат, делая то, что называется бизнес из воздуха.
Вокруг ребенка и подростка сексуальность табуируется, выхолащивается морализаторством и школьной дрессировкой. На выходе мы имеем закомплексованных людей, либо, в лучшем случае, асексуалов.
Снижение возраста согласия хотя бы до 14 лет сгладило бы эти противоречия и подарило бы людям истинные эмоции тогда, когда они действительно нужны, а не тогда, когда их соизволили разрешить.
Алина Витухновская