Созидательное значение Новой Парадигмы и задачи Новой Науки

Аватар пользователя Так вот
Систематизация и связи
Основания философии

Метафизические способы изучения действительности достаточно просты - и, они выводятся необходимым образом из понимания такого положения дел, что материя - только часть действительности, и, что человек, в главном , в сути своей - нематериальное существо, дух.

Изучение духовной части человека (иначе говоря - энергоинформационной сущности человека) - вот одна из важнейших задач Новой Науки.

Однако, наука вовсе не должна отказываться от наработок в физической части действительности. Нужно лишь переосмыслить теоретическую часть, фундамент науки, подвести под Новую Науку базу метафизической философии - и, тогда нас ожидает череда новых открытий и совершенно нового понимания взаимодействия между материей ( в частности, между материей человеческого тела ) и духовными силами, с человеческой душой и более высокими источниками информации.

Ну и, конечно, нас ждут колоссальные открытия в области управления энергиями эфира; так называемые эфирные технологии должны стать доступны человечеству (но, к ним нельзя допускать человечество в его нынешнем состоянии). Освоить эти технологии без разумных теорий невозможно, и предстоит реформа всей системы научного познания. И, всё же, главным препятствием для развития этих технологий является невежественное состояние большинства людей, неготовность человечества в целом существовать по духовным правилам - без которых эфирные технологии могут стать просто самоубийственными для человечества.

Комментарии

Аватар пользователя Галия

Как-то неконкретно высказались..
Так называемые "эфирные технологии" вполне доступны человечеству и те, кто ими пользуется, прекрасно знают, кого и в каком состоянии к ним допускать и как нужно обучать.
А Вы какие именно теории считаете разумными?

Аватар пользователя PetrP

Так вот.

Нужно лишь переосмыслить теоретическую часть, фундамент науки, подвести под Новую Науку базу метафизической философии - и, тогда нас ожидает череда новых открытий.....

Представьте себе: вы "переосмыслили фундамент науки.....подвели базу метафизической философии".........И что? 

Аватар пользователя Так вот

И всё!

Каков вопрос - таков ответ.

Аватар пользователя PetrP

Так вот.

Нужно лишь переосмыслить теоретическую часть, фундамент науки, подвести под Новую Науку базу метафизической философии - и, тогда нас ожидает череда новых открытий.....

Вы сами-то  переосмыслили или же призываете кого-то переосмыслить?

Аватар пользователя Так вот

Болтунов я призывать могу только ничего не писать здесь. Остальных призываю проверить на практике то понимание жизни, которое базируется на нематериальном восприятии действительности и на мышлении в понятиях действующих энергий (в том числе- нематериальных, в первую очередь - нематериальных). Эффективность такого мышления в разы выше, ошибок в суждениях в десятки раз меньше.

Аватар пользователя PetrP

Так вот.

Нужно лишь переосмыслить теоретическую часть, фундамент науки, подвести под Новую Науку базу метафизической философии - и, тогда нас ожидает череда новых открытий.....

Вы сами-то  переосмыслили или же призываете кого-то переосмыслить?

Болтунов я призывать могу только ничего не писать здесь.

Так в чем проблема-то? Такой сложный вопрос или может быть не по существу? Почему бы вам не поделиться с сообществом со своими результатами переосмысления? А иначе все ваше вышенаписанное можно воспринять как пустую болтовню, демагогию.

Аватар пользователя Так вот

Демагогия - это то, что вы пишете. Делаете вид, что то, что написано мною - пустой звук. Ну, если для вас это пустой звук, то, я  буду удалять все ваши посты - просто потому, что вы ничего, по сути , не спрашиваете. Вы всё решили о содержании того, что я пишу ? Ну, тогда не заходите на мою страницу ! В добрый путь!

Аватар пользователя Феано

Ну и, конечно, нас ждут колоссальные открытия в области управления энергиями эфира; так называемые эфирные технологии должны стать доступны человечеству (но, к ним нельзя допускать человечество в его нынешнем состоянии.

Возможно, "эфирное" управление всегда осуществляется, изначально, но не понимается или не принимается современными наукой и человечеством.

А не думали ли вы над тем, но Новая наука имеет основанием древнюю, которую надо бы не только изучать, но применять, однако же, не технологически, а этически и одухотворенно? В любом древнем Первоисточнике читателю предлагается именно такое их использование.

Аватар пользователя Так вот

Вы верно выделили для себя этический и духовный аспект действительности - однако, попытка обойти логику (естественное свойство мышления человека) приводит к печальным последствиям для духовно-ориентированных людей. Все древние "первоисточники" искажены "социальными запросами" - особенно относительно самого Первоисточника.

Например, "Соединяющая Нить" (заметьте, обычно не переводят на русский это название (Йога-Сутра)) - это трактат об изменении МЫСЛЕЙ человека, в первую очередь - и, изменение мыслей приводит к Соединению с Источником жизни (правильнее говорить, всё же, о восстановлении Соединения). Но, это неизвестно широкой публике, поскольку с конца девятнадцатого века - существует система искажений Соединения - вплоть до того, что слово "Йога" пытаются переводить, как "упряжка".

И, подобным же образом из всех духовных учений выхолощен их смысл, разумность и логичность - а, навязывается некое иррациональное действие, на основе безумной ВЕРЫ. 

Учение Иисуса, как я понимаю, изначально было учением об освобождении людей здесь, на Земле (Царство Божие внутрь вас есть). А, в третьем веке из него сделали религию, сформировав Догматы веры - вместо действительного познания, самопознания человеком своей внутренней действительности. 

Изначально же все духовные учения - систематичны и логичны. А, те люди, которые отрицают логику духовности - просто не понимают, что такое действительная духовность, не понимают смысл ДЕЙСТВИЯ ДУХА.

А, оно, это действие - очень и очень конкретное, никако мистики в нём нет - это реальная сила, реально действующая информация, поступающая в сознание человека непрерывно, но, не осознаваемая человеком по причине АВТОМАТИЗМА ДЕЙСТВИЯ ЭМОЦИЙ.

Эмоции вытесняют из области осознаваемого информацию интуитивного плана и нематериальные энергетические восприятия - чувствование (точнее сказать, осознание чувствования) человеком нематериальных энергий. А, когда человек и осознаёт некоторую часть нематериальных восприятий  - он считает их физическими, материальными. Соответственно, не понимает, что происходит в действительности - то есть, каковы они, эти действующие энергии, как и на что , в каком направлении они действуют, как влияют и что происходит именно на нематериальном уровне, а что на физическом.