С новым 2024 годом

Аватар пользователя Николай Кофырин
Систематизация и связи
История философии

Мы встречали новый 2024 год среди советских людей нашего поколения. Давно я не видел такого искреннего и задушевного веселья. Пусть кто-то смеётся над "совками", но это настоящие патриоты своей страны. Многие не могут понять, за что сейчас хвалят СССР. Да, жизнь не была сладкой; сейчас жратвы больше, а духовности и нравственности меньше. Я горжусь, что жил в СССР во время наших побед в космосе и на земле.

https://youtu.be/FyPy3rhl4H4

С уважением, Николай Кофырин – Новая Русская Литература – https://www.nikolaykofyrin.ru

Комментарии

Аватар пользователя fed

Николай Кофырин^ духовности и нравственности меньше

Да, в большинстве случаев это так. Люди развиваются неравномерно,  есть и высокая духовность, но на общественном уровне она не представлена.

Советская идеология была нацелена на духовность. На любовь, знания, высокую нравственность. Ценились честность, скромность, простота, трудолюбие, любознательность.

Мы тоже собирались и попели песен. Советские песни, особенно из кинофильмов глубоко духовны.

Вот некоторые примеры:

Каким ты был - из к\ф Тихий Дон https://youtu.be/pMhWst-imys?si=m2LxrdfRasLHMFkO

Ах, загулял Стрельченко https://youtu.be/oUqaHdxx0u0?si=nGhoWEM5zCO4QGVd

Ой цвети кудрявая рябина https://youtu.be/5_FOoAhie0w?si=EtIKHU1YVkQ32x0o

Революцион марш https://youtu.be/ZTzZlOKnYlw?si=729QwVkaDojoWVGY

На сердечушке ледок https://youtu.be/GmYAlbiaBvg?si=-BLbpZVqRKc9-p0S

Шумят хлеба Г. Белов https://youtu.be/vkG52dUnNiM?si=6VnI-iOBnVaPkiyw

Артиллеристы Кубанский хор https://youtu.be/5WaK1ZerJ9s?si=JAsTkddBEm3w8_OE

Оренбургский платок Зыкина https://youtu.be/Pqhlr0SfFm4?si=UmJYaPcl-W4EZEho

Родины просторы https://youtu.be/GDBR4FPqjgg?si=1nvY-O1p-vZOspyX

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Я горжусь, что жил в СССР во время наших побед в космосе и на земле.

"Да, были люди в наше время!

Не то, что нынешнее племя!"

 

Аватар пользователя fed

Роберт Юсупов, 6 Не то, что нынешнее племя!"

Совершенно верно, что нужно встать на позиции разума, учиться, овладевать знаниями, творить. 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Силы современной реакции и мракобесия идут в наступление на всех фронтах. В том числе и на научном фронте, на участке естествознания и физики, как главной науки о природе. Самодурство, ложь, идеализм, придурковатость, дебилизм, идиотизм, догматизм, анти-материализм расцвели пышным светом на поприще физики, астрофизики, космологии. Самодуры-Засранцы занимают властные должности в структуре физических институтов. Физика, занимающаяся изучением природы, искусственно отстранена от материализма. Материализм, диалектический материализм изгнаны из физики. Философской основой современной физики является ложная в своей основе и глубоко антинаучная буржуазно-идеалистическая философия. Сознание подавляющего большинства современных физиков поращено метастазами идеализма, догматизма, пофигизма, анти-материализма. В физике продолжается уже несколько десятилетий фундаментальный, глобальный системный кризис. Этот кризис обусловлен и имеет своим основанием ложное и антинаучное буржуазно-идеалистическое мировоззрение, выработанное такой же ложной и антинаучной буржуазно-идеалистической философией (БИФ). Эта философия вот уже более 30 лет является государственной философией буржуазной РФ. Ложь этой философии обрела статус государственной лжи.  Этой БИФ-ложью оболванивают нашу молодёжь и студентов во всех ВУЗах буржуазной РФ. Правда, истина становится недоступной молодому поколению. Или они искажаются на буржуазный лад. Правда, истина подвергаются преследованиям и запретам. Яркий пример – преследования и запреты преподавания в ВУЗах РФ философии диалектического материализма. Скоро правду, истину, диамат объявят «иностранными агентами», - остался один шаг в этом направлении.  

А Самодурственная уродливость научной структуры в РФ (что касается физических наук) ярко и образно проявляется, например, в непризнании Революции в физике и космогонии (космологии) совершенной в рамках «Теории Природы» Юсупова Роберта. Этой Революции уже 10 лет. Но физическая фемида и партийная физическая номенклатура буржуазной РФ не замечает этой Революции.

Вы сами, уважаемые дамы и господа, сможете легко убедиться в феномене этой научной Революции, если загляните в мою книгу:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882).

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, свободный независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя fed

Роберт Юсупов,: Скоро правду, истину, диамат объявят «иностранными агентами»,

Так это уже давно делается.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Исподволь, негласно, - да делается!

Но силы свободы, демократии, прогресса не сдаются:

 

Аватар пользователя fed

2024 будет переходным, типа как 1988, а вот 2025 перевернет Россию. Год Змеи с соединением Нептуна и Сатурна. Вспомним предыдущие - 1917, 1953, 1989. Также 1881, вспомним, что там было.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Вы прямо-таки баба Ванга или Нострадамус, новая ВЕЩУНЬЯ - fed?! 

Аватар пользователя fed

я пишу на основе знаний.

Интересно, как проиграется на нашей жизни прохождение Урана по звезде Алголь. Летом этого года. Прошлый раз оно принесло нападение Гитлера на нас.

Вероятен мировой финансовый кризис, а может даже голод.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Я был неправ! Вы превосходите и бабу Вангу и Нострадамуса!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

я пишу на основе знаний.

А вот тут, немного поясните, что вы считаете знанием, и что по вашему  знанием не является?!

Знание это:

1) знание религии1,

2) знание религии2,

3) знание эзотерики,

4) знание каббалистики,

5) продолжите свои 3-4 дополнения!

 

Знанием не является (ваши варианты предложите):

1) 

2)

3)

 

 

Аватар пользователя fed

Роберт Юсупов,: что вы считаете знанием, и что по вашему  знанием не является?!

Определение https://ru.wikipedia.org/wiki/Научное_знание

Я занимаюсь философским знанием. Истины религии есть философские истины. Они научны. Знания астрологии также относятся к философским.

Знанием не является, что не является истиной. Идеализм, то бишь заблуждения, ошибочные концепции, невежество.

Известно 2 критерия истины - практика и логическая непротиворечивость. см Философские тетради Ленина.

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Вы понимаете, что все религиозные учения в своей основе имеют утверждение, констатацию о существовании бога!

Но это есть не соответствующее природе представление, оно ложное в своей основе. И значит ложь (о существовании бога) заложена в основах всех религиозных учений. Это Большая религиозная ложь. А ложное учение не может быть научным.

Значит все религиозные учения ложны и антинаучны в своей основе.

Касательно буржуазно-идеалистических философских учений.  Все виды, течения, направления школы буржуазно-идеалистической философии (БИФ) основаны на лжи, на большой лжи – это ложь о примате идеального над материальным. Это не соответствует ПРИРОДЕ! Значит это ложь. В силу этих обстоятельств, этих фактов БИФ является ложной и антинаучной философией.

 

Другое дело философия диалектического материализма. Это философия самой природы. Ибо природа в основе своей материальна и диалектична. Вся практическая общественно-производственная деятельность человечества доказывает эту истину. Материя в диамате ставится во главу угла. В основе диамата лежит примат материального над идеальным. Это правильное, верное, истинное понимание природы. И это научное понимание природы. В фундаменте философии диалектического материализма заложено истинное и научное знание. Философия диалектического материализма является истинной и научной философией.  

Эзотерика, мистика, астрология и всяческие гадания на их основе – всё это ложные и антинаучные учения, практики, знахарства, «вангования», вещания.

 

Кто-то сказал:

"Не мысли властвуют над вами,

Но ход вы мыслям задаёте сами!"

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя fed

Роберт Юсупов,: все религиозные учения в своей основе имеют утверждение, констатацию о существовании бога!

ну не совсем так. Все религиозные учения основаны на одних и тех же философских истинах. Главным образом, из философии Самхьи. В большей степени атеистической.

Проблема в людях, которые не понимают философии и искажают учения. Поэтому все религии сегодня искажены. Основаны больше на заблуждениях, идеализме.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

http://klnran.ru/2023/12/memorandum-3-astrologija/

http://klnran.ru/2023/12/memorandum-3-astrologija/

 

КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ
при Президиуме Российской академии наук

Меморандум №3

Комиссии РАН по борьбе с лженаукой
 
О ЛЖЕНАУЧНОСТИ АСТРОЛОГИИ

18 декабря 2023 г.

Abstract in English

Несмотря на достижения научно-технического прогресса, миллионы людей продолжают верить в астрологию. По данным социологических опросов, примерно каждый седьмой россиянин доверяет гороскопам [1], а в США в астрологию верит почти каждый третий [2]. Реклама платных астрологических услуг и курсов регулярно размещается в СМИ и социальных сетях. Некоторые люди тратят значительные средства на астрологические консультации. В связи с этим, Комиссия по борьбе с лженаукой при Экспертном совете РАН (далее Комиссия) считает важным донести до широкой общественности современные научные представления об астрологии.

Меморандум №3 и пресс-релиз о его выпуске в формате PDF. Меморандум можно свободно распространять при условии сохранения его целостности и указания ссылки на Комиссию РАН по борьбе с лженаукой.

Астрология — это феномен массовой культуры, включающий широкий спектр преимущественно коммерческих практик, в основе которого лежит представление о влиянии на
человеческую жизнь небесных светил. Утверждается, что по их движениям можно предсказывать будущее, принимать решения по вопросам личной жизни, бизнеса, безопасности и даже здоровья, определять свойства личности человека и его совместимость с другими людьми. При этом астрология зачастую преподносится клиентам в качестве науки, работоспособность ее методов — в качестве надежного знания, а прогнозы — в качестве объективно подтверждаемых. Внешнее наукообразие эксплуатируется астрологами для повышения доверия к их услугам.

В действительности методы, используемые в астрологии, не основаны на эмпирических исследованиях, а объективные научные проверки не подтверждают астрологические предсказания, которые сбываются с вероятностью случайного угадывания. При этом сами методы, которыми астрологи получают и обосновывают свои утверждения, находятся в противоречии с методологией, лежащей в основе научных исследований. Поэтому ученые считают астрологию необоснованной [3], а ведущие университеты мира не включают астрологию в научно-образовательные программы.

Настоящим меморандумом Комиссия констатирует, что утверждения астрологов не имеют научных оснований. Астрология может служить развлечением, но если астрологические утверждения и методы выдаются за объективные или научные, их следует характеризовать как лженаучные.

  1. Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой
    при Экспертном совете РАН
    академик Евгений Борисович Александров
Аватар пользователя fed

Если взять предыдущее прохождение Урана по Алголь - 1857, то там особо трагического не было. Император Александр II начал проводить реформы, в частности освобождение крестьян от крепостного права.

Если сравнить циклы медленных планет, то можно с уверенностью сказать, что будут прогрессивными ближайшие 15 лет. Плутон в Козероге - правила Екатерина II. Много сделала для России. Нептун и Уран - правление Александра II. Провел демократические реформы. Сатурн в Водолее - прошлый раз 1993-95 и 1963-65. Опять реформы. В 1964 пришел к власти Брежнев. Также много сделал для страны.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

fed (Фёдор), всё это ваше высказывание касательно астрологии  есть антинаучный бред, так как астрология - это не наука!!

Аватар пользователя Роберт Юсупов

fed, 11 Январь, 2024 - 06:39, ссылка

я пишу на основе знаний.

Интересно, как проиграется на нашей жизни прохождение Урана по звезде Алголь. Летом этого года. Прошлый раз оно принесло нападение Гитлера на нас.

Вероятен мировой финансовый кризис, а может даже голод.

 

 

В финансах кризис рубля по отношению к доллару есть, он налицо!

А от голода на Земле по данным ООН ежегодно умирает несколько миллионов человек!

Всё и так уже есть! Без вашей эзотерики и астрологии, Фёдор!

Аватар пользователя fed

2024 год - Сатурн идет по Водолею. А Водолей есть знак России. Поэтому здесь всегда происходят важные изменения, для страны и всего мира.

Прошлый это был 1994. При Сатурне в Водолее была принята Конституция 1993 года.

1964 - приход власти Брежнева и реформа Косыгина.

1936 - принятие Сталинской Конституции.

1907 - начало Столыпинских реформ, роспуск Думы и выборы в новую 3 Думу.

Так что не удивлюсь, если в 2025 встанет вопрос о Конституции.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Я упала с самосвала - тормозила головой!

Мама! Роди меня обратно!

Аватар пользователя fed

14 февраля будет соединение Марса и Плутона, и Венера рядом с ними. Плюс секстиль Юпитера и Сатурна будет меньше градуса. Как бы новой февральской революцией не запахло. Поживем, увидим. Да и предвыборная гонка выйдет на финишную прямую.

Плутон - планета власти. Марс - силы. Венера - любви, удачи.

Аватар пользователя fed

Часто спрашивают, когда кончится война. Смотрю на звезды - благоприятный день для заключения мира 4 июня. Плохо будет, если политики не воспользуются.

Началось всё с квадрата Сатурна к Прозерпине, а тут будет тригон, положительный аспект. Да и Уран перейдет в Тельца, Юпитер там уже будет. Телец более мирный знак, чем Овен.

До апреля пока ничего хорошего. Оппозиция Урана к Прозерпине. С апреля тренд изменится, но опять будет оппозиция Юпитера к Прозерпине. Недолго, правда. Соединение Марса с Раху в середине мая. От этого зависит направление к миру.

Аватар пользователя fed

С праздником Крещенья!

Ночью, как обычно, купался.

По сути дела это праздник достижения Просветления, богоявление. Иисус достиг Просветления на Иордани, отсюда проруби называют иорданью.