Расследование загадок Луны

Аватар пользователя bmp49
Систематизация и связи
Наука и техника
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

В учебниках, в научных и ненаучных публикациях много сведений о Луне. Но среди них столько сомнительных, что поневоле закрадывается мысль о некой страшной тайне, связанной с Луной. Анализируя особенности проявления лунных феноменов на предмет их соответствия научным толкованиям, приходишь к выводу, теория заговора - это вполне добротная теория.
 

Есть мнение, Луна у нас появилась совсем недавно (нет, нет, - не из Гамбурга). На это указывает не только снос крыши в полнолуние у чувствительных людей, и вой на луну волков и собак, не желающих смириться с присутствием на небосводе постороннего объекта, но и непонятная устойчивость (отсутствие кувыркания) Луны, в отсутствие гироскопического эффекта (нет собственного вращения). Но наличие у Луны либраций настораживает. Если Луна кувыркнётся, то и нам немало перепадёт. Необходимо нацелить на это внимание охочего до денег мирового научного сообщества. Требуется развертывание масштабного проекта по стабилизации Луны, посредством раскручивания её вокруг собственной оси. Прежде всего, в целях раскручивания правительств на соответствующее масштабности проекта финансирование. Для спасения
нашей планеты не жалко никаких миллиардов. А то одно и и те же: коллайдеры, искусственный интеллект, природоподобные технологии, астероидная опасность, термоядерный синтез, kovi19 … Не оригинально.
 

Луна обращается вокруг Земли, но не крутится, и не вертится вокруг своей оси. Лунатики-галилеи подтверждают: «Всё-таки Луна НЕ ВЕРТИТСЯ!». В своём письме к Инессе Арманд, Владимир Ильич писал: «Из всех планет и небесных тел, важнейшим нас является Луна».
 

Дальше можно прочитать пройдя по ссылке http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/211223222441.pdf

Комментарии

Аватар пользователя bmp49

Пройдите по ссылке http://new-idea.kulichki.net/pubfiles/211223222441.pdf