Запись - bmp49

Аватар пользователя bmp49

Физика для состоятельных в философском смысле пенсионеров

Книга рассчитана на людей, желающих провести свое свободное время с пользой большей, чем разгадывание кроссвордов, заполнить это время деятельностью, позволяющей избежать умственного обледенения. В отсутствие навыков умений по рыбной ловле и садово-огородной медитации такой областью деятельности могут стать занятия наукой, и прежде всего ‒ физикой.

Аватар пользователя bmp49

Физика для любознательных пенсионеров

Свободно читайте и скачивайте книгу по физике для разумных людей. написанную разумным человеком. Ссылка для чтения и скачивания https://vk.com/doc445035808_627585874   или эта

https://files.library.by/dl/files/ДЛЯ%20ПЫТЛИВЫХ%20ПЕНСИОНЕРОВ%203.pdf

Аватар пользователя bmp49

Расследование загадок Луны

В учебниках, в научных и ненаучных публикациях много сведений о Луне. Но среди них столько сомнительных, что поневоле закрадывается мысль о некой страшной тайне, связанной с Луной. Анализируя особенности проявления лунных феноменов на предмет их соответствия научным толкованиям, приходишь к выводу, теория заговора - это вполне добротная теория.
 

Аватар пользователя bmp49

Свободное падение тел совсем несвободно в аранжировке по пространству, а не по времени

Принято считать, что Галилей был гений, а представители Святой Инквизиции – это невежественные люди. Но это далеко не так. Рассмотрим следующее положение, направленное Инквизицией против Галилея: ясно, камень не может проявлять совершенно одинаковой наклонности к восприятию нового  движения или увеличению скорости, в случае, когда он уже движется с большой скоростью или, когда он движется медленно. Кто же из них тут прав?

Аватар пользователя bmp49

Чудеса теории относительности

Луна является не единственным спутником (небесным  телом),  одна сторона которого постоянно обращена к планете. Синхронно вращаются вокруг своих планет (постоянно обращены к ним одной стороной) спутники Земли, Марса, Сатурна (кроме Гипериона, Фебы и Имира), Урана, Нептуна (кроме Нереиды) и Плутона. В системе Юпитера такое вращение характерно для значительной части спутников, в том числе всех галилеевых. Особенно интересна пара Плутон – Харон. Они вращаются, будучи всегда обращёнными одними и теми же сторонами друг к другу. Находка для проектировщиков космических лифтов!

Аватар пользователя bmp49

Метафизика природоподобных технологий

Исследования по созданию природоподобных технологий набирают обороты. По заверениям адептов и апологетов движения, развитие природоподобных технологий нацелено на перевод техносферы на органичные природе принципы действия, на симметричный симбиоз техносферы с природой, при котором существующая ресурсная база не будет истощаться, а, наоборот, станет качественно развиваться и  наращиваться. В результате человечество, преодолев ограничения прежней ресурсной базы, окажется в комфортной для продолжительной жизни среде обитания, получит доступ к немыслимым ныне дарам и благам.

Аватар пользователя bmp49

За пределами искусственного интеллекта

Новая книга Попова Б.М. За пределами искусственного интеллекта / Б.М. Попов. – Изд. 2-е, доп. и испр. – Воронеж: Кварта, 2018. – 134 с., ил. ISBN 978-5-89609-541-5

Аватар пользователя bmp49

Метафизика природоподобных технологий

       Исследования по созданию природоподобных технологий набирают обо-

Аватар пользователя bmp49

Тайны Луны

        Почему люди пребывают в состоянии веры в научные космологические представления, невзирая на их полную абсурдность? Потому что, придумывающие «науку и её достижения», преследуют цели и решают задачи, чётко поставленные перед ними деструктивными, правящими на планете силами, и всех остальных считают неспособными анализировать и сравнивать материалы из разных областей знаний. Отчасти это так и есть. Большинство людей сегодня доведены до скотского состояния, и не хотят ничего знать, кроме поиска корма и удовлетворения простейших инстинктов.

Аватар пользователя bmp49

Метод обратной логики

Это мощнейший инструмент анализа событий, совершенно не знакомый среднестатистическому гражданину. Миру представил его Шерлок Холмс: "Почему собака не лаяла? А не было собаки!". Т.е. выводы делаются не по событию, а потому, что событие не произошло. Сами понимаете, это намного более трудная задача, так как нафантазировать не случившихся событий можно множество.

RSS-материал