Путин о либерализме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
либерализм и не политическая, а экономическая концепция, и Путин сам проводит "экономику" либерализма в России не догадываясь об этом, то есть безликий закон над бесправной толпой, а насилие всего лишь следствие монополизма и стремления к нему граждан на рынке, а не сам либерализм. Либерализм совмещается с любой политической системой, что мы и видим на карте мира: Китай, США, Россия, Франция, Германия, и прочие государства от системы либерал-фашизма, и где та же "экономика". Политэкономия как термин либерализма также фиктивен, экономика относится к частной сфере деятельности, а право к единой сфере гражданственности, и их симбиоз невозможен, а значит он придуман либералами 19 века по недоразумению. Почему непонимается этих простых вещей существует до сих пор, связано с продажностью институтов государства в этих странах, имеющих влияние на систему образования, и на выпуск учебников. Путин просто путает причину со следствием и отсюда банальности излагает на потеху толпе, и толку от его речей не будет, либерализм не стоит путать с либерал-фашизмом, это совсем разное. Взгляд что в 19 веке были умные либералы несколько наивен, они такие же идиоты как и сейчас, но умнее разумеется теперешних по простой причине, фашизм был ещё впереди, а была империя. Отличие систем либерал-фашизма только в дозах применяемого насилия со стороны институтов государства, где-то "приличие" определяется "ценностями" граждан, а где-то поддержкой толпы, но правовой критерий отсутствует во всех странах, это можно судить только по отношению к деньгам граждан, которые уже не "действуют" как рыночный механизм при переходе на карты. Налог полагает добровольность, а прозрачность расчётов граждан уничтожает добровольность и вводит контроль за гражданами, а значит рыночные отношения потеряли уже во многом смысл. Деградация рыночных отношений проходила не по вине либералов, а по безликому закону, где уже профашистские силы чиновника шли к идеям всеобщей мобилизации граждан в "экономике". Например гениальная идея Ким Ир Сена о "горстке риса" и сейчас работает при либерал-фашизме, где всё определяет инфляция (дефляция), и чиновнику важно знать количество денег в обороте. Поэтому нашим вождям остаётся только придуривать, "денег нет, а вы держитесь" по Медведеву. Налог сейчас в России не имеет правовой составляющей в 50% от дохода, как и нет гарантии, от которой доход должен отталкиваться, что и позволило Путину ввести липовый налог в 13%, и осталось только ввести принцип "горстки риса", благо опыт совка по обороту денежному имелся. Всё это уже новации не либералов вовсе, а холуёв системы, которая и подпитывает их благами.

Владимир Путин в интервью газете Financial Times (FT) заявил о конце эпохи либерализма. «Либеральная идея» «пережила свою цель», когда общественность выступила против иммиграции, открытых границ и мультикультурализма, заявил российский лидер. 
По его словам, либералы в последние десятилетия пытались диктовать миру свою волю, но совершили много трагических ошибок. Путин привел в пример решение канцлера Германии Ангелы Меркель о приеме более 1 млн сирийских беженцев. Он назвал его «ошибочным» и противопоставил ему волю президента США Дональда Трампа, который пытается остановить поток мигрантов и наркотрафика из Мексики. «Либеральная идея предполагает, что ничего не нужно делать. Убивай, грабь, насилуй – тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил – получи наказание за это», – заявил Путин.
По мнению Путина, «за каждое преступление должно быть наказание»: «Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/06/27..