"Неразрешимость" происхождения

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Философия культуры

"НЕРАЗРЕШИМОСТЬ" ПРОИСХОЖДЕНИЯ

(Культурология Аритеросизма)

 

1. Решение "неразрешимых" цивилизационных проблем человечества коренится в проблемах происхождения всей человеческой цивилизации.

2. Для решения проблем происхождения человеческой цивилизации следует ответить на некоторые ключевые вопросы о ВНЕЗАПНЫХ начальных фундаментальных изменениях, приведших к её созданию и развитию:

1) Как человек, до того согнутый и передвигающийся на четырёх конечностях, потом ВНЕЗАПНО выпрямился и стал передвигаться на двух конечностях?

2) Как человек, до того не будучи хищником и питающийся исключительно растительной пищей, потом ВНЕЗАПНО стал хищником и начал питаться животной пищей (мясом животных)?

3) Как человек, до того будучи животным, живущим в природном, естественном мире, потом ВНЕЗАПНО стал человеком, живущим в неприродном идеолого-политико-экономико-социальном, искусственном мире?

4) Почему и раньше, и сейчас никакой из животных видов, в отличие от человека, ВНЕЗАПНО не создаёт такой же "человеческой", всеобъемлющей, всеподавляющей, агрессивной и уничтожающей всё живое цивилизации?

3. Разумеется, все существующие на сегодняшний день ответы на эти вопросы - неправильные, сфальсифицированные, подтасованные, ложные, чтобы намеренно запутать людей и пустить человечество по неверному пути.

4. На самом же деле всё было - не так.

--

© 1988-2023, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==