Логика - на помощь астрофизике

Аватар пользователя professor
Систематизация и связи
Наука и техника

Владислав Фельдблюм.    Логика – на помощь астрофизике

(комментарий на «YouTube.com»)

       Вопрос о происхождении Солнца, звезд, планет и вообще Вселенной продолжает волновать умы  и ученых, и вообще всех любознательных людей. Единого мнения нет. Наиболее распространена теория Большого взрыва. Она утверждает, что Вселенная произошла из одной точки  в результате Большого взрыва, и что Вселенная продолжает расширяться. В подтверждение приводятся многочисленные данные астрономических и астрофизических наблюдений. Но остаются вопросы, на которые пока нет ответа. Откуда взялась та самая точка – первоисточник Вселенной? Ученые отвечают, что до нее не было ничего. Религия утверждает, что все создано Богом. А что было до Бога? На это не отвечает никто. Я попытался дать ответ с помощью элементарной логики в дополнение к астрофизике. Он дан в виде краткого комментария на «Ютубе», на видео-файле, который называется «Хронология возникновения вселенной (от большого взрыва до наших дней)».

КОММЕНТАРИЙ

Я убежден, что та самая первоначальная точка не могла возникнуть на пустом месте. Закон сохранения материи и энергии является универсальным и справедлив во все времена. Теория возникновения Вселенной из одной-единственной точки с последующим Большим взрывом и непрерывным расширением чревата внутренними противоречиями и не согласуется с законом сохранения материи, ибо не может материя возникнуть из ничего. Кроме того, такая традиционная точка зрения игнорирует закон всемирного тяготения, который тоже никто не отменял. Единственно логичным является представление о вечном существовании не одной, а многих Вселенных. Каждая из них возникает в результате своего Большого взрыва, и каждая из них расширяется. Но при такой ситуации обязательно должно иметь место сближение и взаимное притяжение небесных тел из разных Вселенных. В результате возникают новые сверхплотные и высокотемпературные образования. Точки это или нет - вопрос открытый. Не обязательно это точки, взрыв каждого из новообразований вполне может происходить и раньше, чем они сожмутся в точку. И так происходит вечно. - процесс непрерывных образований и взрывов все новых и новых Вселенных. У этого процесса нет начала и нет конца. При такой трактовке сразу отпадают сакраментальные вопросы о том, что было до Большого взрыва, откуда взялась первоначальная точка, не создал ли ее Бог и что было до Бога!

https://www.youtube.com/watch?v=hgtL2OlZkWs&t=49s     

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Совок.

   Если мы серьёзные люди. а не астрологи, то следует сказать следующее по этой теме и её закрыть как закрыта тема вечного двигателя. А сказать надо вот что - не нашего ума (человечества) это дело. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе не важно. Когда придёт время человечество узнает. Надо быть прагматиками и работать в доступной сфере.

Аватар пользователя professor

Какой умный, прямо жуть! Может все научные теоретические исследования закрыть?!

Аватар пользователя Совок.

 Закрывать не надо. Но не надо слишком иного уделять им внимания. Кстати о чём это НАСА собирает пресс конференцию сегодня.

Аватар пользователя asmaturus

С комментарием согласен. Очень даже складно и красиво представлен...

И радуюсь, что не перевелись еще на земле русской глобально мыслящие человеки.
Однако по моим представлениям, Большие взрывы устраиваются именно человеками.

Но почему все свои прегрешения они сваливают на Бога?

Нашли козла отпущения?

Но если поверить, что Бог есть образ и подобие человека, то зачем так много лукавить в своих Писаниях-Заветах, якобы Священных?

И насмерть не замечать Вечного завета, в котором образ Человека как и образ Бога дан в виде "небесного знамения - радуги в облаке над землей"?

Не возражал бы вот именно сюда направить чисто человеческую Логику - на распознавание Вечного смысла Вечного завета (Быт: 9.18-27)...

Астрофизика вещь занимательная, но нам бы с человеком разобраться, пока он не порешил себя бесповоротно и окончательно...

"А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам..."

С уважением, однако...

(Давно не приходилось читать здесь умных вещей :-))