королевство кривых зеркал после хрустальной ночи

Аватар пользователя Фристайл
Систематизация и связи
Основания философии

Ну казалось бы, чего долго рассуждать: да, жидко обгадилась вся псевдоспортивная верхушка. Не выдержало столкновение лживое, насквозь коррумпированное чиновничье королевство кривых зеркал с незамысловатым таки булыжником правды. Российские чиновники от спорта явно расслабились, привыкли к тотальной коррупции и всеобщей отчетной лжи в России, и со своими привычками полезли крепить российский престиж на международной спортивной арене. Ну привыкли они жировать за счет тощего российского бюджете, тратя на подготовку одного "спортсмена" международного уровня свыше 1.000.000 долларов, а таких в олимпийской сборной 350 голов, да ведь и отобрать их надо из группы претендентов, подготовленных за те же деньги. Не знаю кому как, но вот мне глубоко фиолетовы нюансы спортивной ходьбы, метания молота, копья, ядра. И платить, как налогоплательщик, за эту порнографию я отказываюсь. Это - я, а чиновникам очень надо отчитаться: есть золотая награда в соревнованиях по плевкам козьим пометом. И получить соответствующую премию, про которую электорату ничего не ведомо. Опять же лично меня поразил размер обычной годовой премии руководителя Росгидро - 354 миллиона рублей, но ему эта цифра тоже не понравилась, вот он ее самолично и увеличил до 420 миллионов. Берега теряют российские чиновники, заплутали в своих кривозеркальных кулуарах.

Но, как говорилось в совковом анекдоте  про замену системы сантехники в парикмахерской: если вам так не нравится система, почему вы начали ее критику именно с нашей парикмахерской? Мне даже не сильно интересна критика системы коррупции и победных рапортов об успехах в плевках навозом, выстроенная в России. Коль каждый народ достоин своего правителя, то главная проблема России - проблема с головами ее жителей, раз за разом голосующих за партии воров и жуликов, и за конкретного авторитарного жулика. Мне он на 5 копеек не симпатичен, но я отлично знаю, что случись с ним что, на его место усядется исключительно благодаря российскому электорату, другой жулик, возможно даже более голодный, криворукий и беспринципный. Поэтому не спрашивай по ком звонит антидопинговый колокол, он в очередной раз напоминает: невозможно бесконечно долго жить в королевстве кривых зеркал, рано или поздно находится булыжник, встречу с которым зеркала пережить не в состоянии. В данном случае это я философствующей публике на ФШ это говорю. Вы слишком увлеклись псевдофилософскими фантазиями в персональном королевстве кривых зеркал, не имеющими ничего общего с реальностью. Вам не стоит надеяться прожить всю жизнь в своих фантазиях, ни разу не ступив на грешную землю. И вот в этот момент вы обгадитесь ничем не хуже, чем ныне российский "спорт".

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

.

Аватар пользователя Владимир К

Фристайл, 30 Июль, 2016 - 08:33

Ну казалось бы, чего долго рассуждать: да, жидко обгадилась вся псевдоспортивная верхушка. Не выдержало столкновение лживое, насквозь коррумпированное чиновничье королевство кривых зеркал с незамысловатым таки булыжником правды...

 ...В данном случае это я философствующей публике на ФШ это говорю. Вы слишком увлеклись псевдофилософскими фантазиями в персональном королевстве кривых зеркал, не имеющими ничего общего с реальностью. Вам не стоит надеяться прожить всю жизнь в своих фантазиях, ни разу не ступив на грешную землю. И вот в этот момент вы обгадитесь ничем не хуже, чем ныне российский "спорт".

Не Вы ли сам псевдофилософствующий?

Перед кем обгадилась? Учитывая, что Олимпиада международное мероприятие, надо полагать, перед человечеством обгадилась. Но Олимпиада по факту это соревнование профессионалов, а подается Олимпиада как соревнование любителей. Стало быть, этой Олимпиадой человечество лицемерит. В итоге имеем, перед лицемерным человечеством обгадилась. Можно ли перед обгаженным обгадиться? В этом, разумеется, значении слова, какое Вы имеете в виду. То есть в смысле: может ли жулик обгадиться перед жуликами тем, что он жулик.

 

...Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов-любителей всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…»...

http://school26kuban.ru/olimpijskij-dnevnik/80-vsjo-ob-olimpijskikh-igrakh.html

Аватар пользователя Фристайл

Не Вы ли сам псевдофилософствующий?

wink Вопрос типа, сам дурак? Да нет, при огромном количестве моих недостатков, такого за мной нет.

Но Олимпиада по факту это соревнование профессионалов, а подается Олимпиада как соревнование любителей. Стало быть, этой Олимпиадой человечество лицемерит.

Человечество лицемерит? Масаи в Африке тоже в этом случае лицемерят? Глупости говорите. То, что современный спорт - арена для игр в престиж беспринципных политиканов, - могу согласиться. Нынешние олимпийские состязания как раз человечеству по большей части совсем не интересны. Интерес искусственно подогревается  ТВ. Так оно обслуживает интересы тех самых политиканов, создавая красочно-бессмысленные картинки для малоинтеллектуальной публики.

Нынешний спорт выродился в спорт высших достижений, и не только не способствует укреплению здоровья, но и прямо вредит ему.

Проблема в том, что в состязаниях нужен какой-то общий знаменатель, который бы создавал для соревнующихся равные стартовые условия. Допинг уничтожает его, напоминает фальшивые деньги на аукционе, кто смошенничал, напечатав фальшак, тот и победитель аукциона.

Но значительная часть человечества и вправду лицемерит, и прежде всего каждый перед собой. Я - про всевозможные глупости в голове, самообман. Псевдофилософы в этих рядах самообманщиков.