Коммунисты это убийцы и потенциальные убийцы

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Социальная философия

То, что убивать людей можно, если они отстаивают капиталистический способ производства, признают только коммунисты. Начиная с Маркса, призвавшего: «Кровавая борьба или небытие. Такова неумолимая постановка вопроса». Человечество, в целом, такое убеждение коммунистов не разделяет. По факту не разделяет. Поэтому коммунистов можно отнести к убийцам и потенциальным убийцам.

Количество жертв коммунистов уже делают попытки подсчитать. Так в Париже в 1997 году издана «Чёрная книга коммунизма», в которой приводятся такие цифры:
 

В книге приведены следующие данные о количестве жертв коммунистических режимов в разных странах мира[1]:
 
Советский Союз — 20 миллионов жизней
Китай — 65 миллионов
Вьетнам — 1 миллион
Корея — 2 миллиона
Камбоджа — 2 миллиона
Восточная Европа — 1 миллион
Латинская Америка — 150 тысяч
Африка — 1 миллион 700 тысяч
Афганистан — 1 миллион 500 тысяч
 
Общее число убитых, согласно приведённым в книге данным, приближается к отметке в сто миллионов[1].

Комментарии

Аватар пользователя Диванный философф

Во блин ! А мы в союзе жили ничего об этом не знали ! Анга майнью Амен !

Аватар пользователя Корнак7

а я думал, что тему будут брезгливо обходить.

нет, кто-то еще продолжает возмущаться.

Аватар пользователя Диванный философф

Я не грамотный. :)))

Аватар пользователя Владимир К

Являясь убийцами и потенциальными убийцами и придя к власти, коммунисты не могут осуществлять свою власть без репрессивного аппарата. И то, что коммунисты не могут осуществлять свою власть без репрессивного аппарата, - преследующего за слово против них,- есть ещё одно подтверждение тому, что люди не разделяют их убеждения в правомерности убивать людей, отстаивающих или расположенных к капиталистическому способу производства.

Аватар пользователя Корнак7
Аватар пользователя Алла

Диванный философф, 29 Январь, 2020 - 09:47, ссылка

Во блин ! А мы в союзе жили ничего об этом не знали ! Анга майнью Амен !

Ага! И было нас почти 300 млн. (А при царизме нас было около 155 млн, и это с Польшей и Финляндией)
 

Аватар пользователя VIK-Lug

Владимиру К.: дык именно такая фейковая лабуда, на которую Вы сослались, и ведет к тому, что сегодня большая часть человечества считает капитализм тупиком для его будущего, и желает его заменить на социализм (источник - воскресная программа А. Беловой на ТВ канале "Звезда").   

 

Аватар пользователя Владимир К

Большинство населения планеты разочаровано капитализмом и рыночной экономикой, но не сожалеет о распаде Советского Союза.

Ссылка

А о том, можно ли убивать людей, отстаивающих или расположенных к капиталистическому способу производства, в этих опросах речь не идет.

Аватар пользователя VIK-Lug

Владимиру К.: а сколько людей было убито при переходе из условий феодализма в капитализм - Вам известно? Или это по Вашему, были "правильные убийства", в том числе и в двух мировых войнах в прошлом веке, которые начинали отнюдь не коммунисты. Однако.  
 

Аватар пользователя Владимир К

Вы как преступник, который оправдывает своё убийство тем, что за время его сидения в КПЗ в мире случилось сто тысяч убийств. 

Аватар пользователя Корнак7

Дело тут не в коммунизме как таковом, если говорить об "убийствах"

Власть долгое время порабощала и убивала тех, кто что-то создает. Создатели восстали и уничтожили поработителей и тех, кто препятствовал их свободе.

Такие дела.

История, заметьте, склонна повторяться. В следующий раз таких как вы зачищать будут лучше.

 

Аватар пользователя Владимир К

Демагогия.

Аватар пользователя Корнак7

Владимир К, 29 Январь, 2020 - 15:57, ссылка

Демагогия.

Обоснуйте.

 

Аватар пользователя Владимир К

Что "Дело тут не в коммунизме как таковом" должно быть ясно по прочтению топика. Особенно про "как таковом".

Аватар пользователя Корнак7

Владимир К, 29 Январь, 2020 - 17:41, ссылка

Что "Дело тут не в коммунизме как таковом" должно быть ясно по прочтению топика. Особенно про "как таковом"

Вы демагог. 

Аватар пользователя Совок.

Человечество, в целом, такое убеждение коммунистов не разделяет. По факту не разделяет.

  Такое впечатление что автор не учил историю.  Есть исследование историков  где подсчитано количество времени мирного существования человечества и военного.  Точно не помню но примерно 90% всего времени существования человечества приходится на войну.  Вопрос на засыпку автору сего опуса.  Вы можете объяснить сей факт?  Попытайтесь как философ. Я думаю если Вы найдёте ответ, то у Вас пропадёт желание писать эту лабуду как справедливо заметил один комментатор.

Аватар пользователя Владимир К

Навыки убийц пригодились коммунистам во второй мировой войне - СССР одержал победу над нацистской Германией. Но сколько бед претерпело от коммунистов человечество!

В топике я привёл статистику.

Аватар пользователя Владимир К

Во второй мировой войне победило то, за что сражались и погибали солдаты США и Великобритании. А не то, за что сражались и погибали солдаты СССР. Подтверждением этому служат два факта. Первый факт, распад СССР. Второй факт тот, что много бывших советских граждан уехало на ПМЖ в США и Великобританию. А вот переезд из США и Великобритании в Россию и другие страны бывшего СССР это единичные случаи, которые можно не принимать в расчет.

 

…По тем оценкам, которые основываются на данных зарубежных стран, зарубежной статистике, за рубежом проживают сейчас примерно 8,6 миллионов лиц, родившихся в бывшем Советском Союзе.

Ссылка

Аватар пользователя Корнак7

много бывших советских граждан уехало на ПМЖ в США и Великобританию.

Мы захватили весь мир. И меняем у аборигенов ценные вещи на бусы (нефть, которой у нас как грязи).

Аватар пользователя Владимир К

Разве советские солдаты сражались за то, чтобы СССР просуществовал еще 46 лет и развалился, прекратил своё существование? Нет, они сражались за то, чтобы СССР существовал всегда. А если всегда не получилось, то, принуждаемые коммунистами, советские солдаты сражались, отдавали свои жизни, напрасно.

Что не скажешь о солдатах США и Великобритании.

Солдаты СССР были награждены медалью «За победу над Германией». А солдаты США и Великобритании награждены медалями как за победу над Германией, так и за победу над СССР.

Вот медали США и Великобритании за победу в Холодной войне над СССР.

 

Аватар пользователя Евгений Волков

Посчитайте сколько погибло от либеральных реформ с 1991 года и сколько людей в России скатилось в беспросветную нужду. А это вместе более 30 миллионов. 

Аватар пользователя Владимир К

Вот досадный факт:

Страны-лидеры по числу самоубийств…

…ВОЗ опубликовала список стран с самыми высокими показателями суицидов на душу населения. Россия заняла в этой статистике третье место, уступив только Гайане и Лесото.

…Россия — третья по уровню самоубийств в мире. В 2016 году в Российской Федерации совершили самоубийство 44 673 человека. По мужской смертности от суицидов Россия и вовсе на первом месте: мужчины умирают от самоубийств в нашей стране в 6,5 раз чаще, чем женщины — при том, что в большинстве стран эта разница составляет не больше 1,8.

Ссылка

А вот опрос:

16 апр 2019

Уровень одобрения Сталина россиянами побил исторический рекорд

Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра. Это рекорд за все годы соответствующих исследований. Почти половина респондентов готовы оправдать репрессии сталинской эпохи

Ссылка

Я так понимаю, люди, для которых убийца является идеалом, менее жизнеспособны, чем те люди, для которых убийца идеалом не является. Ведь следуя этому идеалу, проще всего убить самого себя, если еще этому способствуют какие-то обстоятельства.

Аватар пользователя Корнак7

Россия — третья по уровню самоубийств в мире.

Ну, это против вас аргумент. В СССР при коммунистах такого не было.

Аватар пользователя Диванный философф

Это когда нибудь педалировалось советами?! Можете привести какой нибудь культ тупого насилия на национальной, расовой криминальной почве ? В искусстве, культуре,  политике , как идеологию ?