Комментарии к "Ралевич: Эволюция момента"

Аватар пользователя Ron
Систематизация и связи
Диалектика

Поскольку автор топика "Эволюция момента" сходу начал удалять комменты, нужно
придать им более устойчивый характер :\

Комментарии

Аватар пользователя Ron

Фристайл, 8 Октябрь, 2014 - 19:00

Один момент может относиться либо к светлому прошлому, либо к светлому настоящему, либо к светлому будущему.

А процитированная  глупость относится сразу и к прошлому, и к настоящему и к будущему. Зачем тогда было ее писать, если  еще до написания он была глупой, тем самым глупо было ее писать, в результате получили глупость в квадрате. Ну и кого вы здесь хотите удивить своей  глупостью?

Ron, 8 Октябрь, 2014 - 19:10
Странно Вы представились в карточке участника: "Грифель", "степь", - кривлянье какое-то... Создаётся впечатление трусливого презрения к участникам и читателям ФШ, а ведь их тысячи, и они со всей России. Зачем же Вы пришли сюда? - Полноценного разговора с такой карточкой не получится.

Аватар пользователя Фристайл

Как говорится, хоть горшком назови, только в печку не сажай. Лично меня ничуть не смутило, если бы тот автор подписался "Эльф" и указал в качестве места проживания Туманность Андромеды. В конце концов, у нас каждый имеет право на свободный выбор имени и места проживания. И мне без разницы от кого я услышу умные слова от такого туманоида или папуаса. Но на мой вкус недопустимо  оскорблять слух, приготовившегося внимать мудрые мысли, глупостью. Коль мне нанесено подобным образом оскорбление, у меня есть право щелкнуть оскорбителя по носу, дабы вернуть его к реалиям "метаболизма" разносортных идей и мнений об их носителях в обществе.

Аватар пользователя Ron

Фристайл: "Но на мой вкус недопустимо  оскорблять слух, приготовившегося внимать мудрые мысли, глупостью"

Знаете, дать в морду человеку за глупость, это ведь тоже очень такой... своеобразный взгляд на жизнь, не общезначимый. Кажется, как Вы говорите, "у нас каждый имеет право", например, быть таким, какой он по природе (в том числе и не осознающим своих недостатков - подскажут, поправят - главное, быть восприимчивым, а не упрямым)". А вот когда я сталкиваюсь с упрямством в глупости, у меня тоже начинают зудеть кулаки. Так что, здесь я с Вами почти полностью солидарен.

Фристайл: "В конце концов, у нас каждый имеет право на свободный выбор имени и места проживания. И мне без разницы от кого я услышу умные слова от такого туманоида или папуаса"

Формально-логически Вы правы, но... Здесь есть ветвление: можно говорить и переживать о себе, а можно - о форуме. Если переживать о форуме, то у меня такая ассоциация: на несколько простых, почти формальных вопросов о том, кто ты есть, человек не ответил, а пропердел с ухмылкой. Я вполне допускаю, что Вам "без разницы", но Вы тут не один. Повисает вопрос: допускать ли вообще на форум тех, кто сознательно пердит, а не говорит по человечески внятно.

Аватар пользователя Фристайл

"у нас каждый имеет право", например, быть таким, какой он по природе (в том числе и не осознающим своих недостатков - подскажут, поправят - главное, быть восприимчивым, а не упрямым".

Вы затронули любопытную тему. Некомпетентный человек, осознающий свою некомпетентность в какой-то сфере, и не вылезающий со своим мнением в среде компетентных, - вовсе не дурак. Ни один из известных мне, не является корифеем всех наук. Но среди них есть вполне мудрые люди. Следовательно, базовым требованием к адекватному члену общества  является наличие самоконтроля и самокритичности. Не бывает, чтобы кто-то когда-то не указал на протяжении жизни взрослому на его сниженную компетентность в какой-то области. Тем самым, если человек знает, что на нем пачкающаяся одежда, но прется в общественный транспорт, он  - бомж, лицо вне закона и правил хорошего тона. Если кто-то знает, что не способен сказать что-то позитивное о покойнике, но раскрывает на похоронах рот, он лицо вне правил хорошего тона. Если кто-то знает, что не способен сказать что-то умно-нетривиальное в собрании, возникшем для обмена умно-нетривиальным, но болтает ерунду, тот  не исполняет правил хорошего тона, и сам не вправе рассчитывать на их соблюдение в отношении себя.

 

Аватар пользователя Доген

и все-таки надо бы мягче в бытность работы с детьми три-четыре и поболее страдали некомпетентностью мягко говоря и находя им задание попроще я ставил им высокие оценки а возмущения успешных я гасил тем что ставлю им оценку за старание и стремление что подстегивало как отстающих так и успешных;

по-моему ФШ существует не только для одергивания некомпетентных, но и несет неким образом и образовательную и воспитательную функции; но может быть я и не прав.

Аватар пользователя Фристайл

Интересная постановка вопроса! Значит вы полагаете, что в состоянии кого-то дистанционным образом воспитать в исторически короткие сроки пребывания на сайте? Вообще-то я - инженер по образованию, и до сих пор помню принцип кибернетической системы управления объектом с обратной связью. Не буду напрягать описанием блоков этой системы, но ключевое слово - обратная связь, то есть наблюдение за объектом управления и внесение корректив в свои воздействия на него по их результатам. Видимо, ваша настоящая фамилия - Макаренко, коль способны каким-то образом отслеживать результаты  своих воспитательных воздействия в данном варианте.

Но, если честно, у меня совсем другие интЭрЭсы, как пел Буба Косторский в фильме моего детства. Никого не собираюсь воспитывать на сайте. Мне интересен обмен мнениями с умными людьми. С неумными - не интересен, и в ряде случаев - противен.  Кстати, а куда подевались основатели сайта? Не сказать, что их философские суждения казались мне интересными или верными, но ведь их уровень все же превосходил унылый интеллектуальный фон ФШ. Может и их вся  эта затея достала?

Аватар пользователя Доген

я далеко не Макаренко. а вы обратили внимание лишь на воспитание, забыв про образование типа просвещение и даже ваша категоричность в принципе может сыграть и положительную роль; что до обратной связи то вы конечно правы, но есть надежда что обратная связь может осуществляться и опосредованно, через первоисточники что для неленивого человека не составит труда.

как я понимаю, основатели сайта передали управление админам, а вот куда подевались админы загадка, может готовят нечто грандиозное?

Аватар пользователя Фристайл

может готовят нечто грандиозное?

Злословить в отсутствии обсир-емого субъекта - не интересно, но на языке упорно вертится присказка про Сеньку и шапку. У меня нет никаких примеров из их жизнедеятельности, когда не то, что грандиозное, но хоть что-то удалось. А коль так, ничего подобного мне ждать не приходится. Правда где-то они обмолвились, что создают сайт для чистых, а всех нечистых предполагают оставить на этом. Но в том то и проблема интернет-ресурсов, подобных этому. На них моментально набегает всякая шелупонь, типа меня, и обгаживает все самые лучшие помыслы. А если не пущать, сидеть в башне из слоновой кости и без помех нести всякую чушь можно и без сайта, у них семинар для этого имеется. Если честно, я не в состоянии придумать схемы, чтобы вышибать с сайта реальных дебилов, и не угробить при этом сайт. Ведь дебилов - большинство на всех подобных площадках.

Аватар пользователя Ron

Ай-яй-яй, Ралевич! Как же Вам не стыдно - пали до публичного мата! Из=за этого приходится удалять оригинал Вашей записи и вместо него ставить подправленную копию. А некоторые всё ещё ждут от Вас корректного форумного поведения...

Ралевич, 9 Октябрь, 2014 - 22:50

Фуфлыжная иллюзия собственного превосходства. Да и сам Фристайл - фуфлыжник.

Попытка деления людей на умных и глупых весьма объясняет стиль поведения - если я скажу "дебил", значит я буду умнее. А дальше затягивает, как трясина: не стану умнее, пока не докажу. Убогое зрелище семьянина-тирана.

Жаль что слово фуфлыжник в адрес фуфлыжника делает фуфлыжником и меня...

P.S. Бесят трёпла. Чтобы пресечь полемику с глухонемым, прошу без лишнего философствования поднять руку... и опустить на клавишу Я тех, кто считает фристайла умным. А то фуфлыжно выходит: он тут самый умный (ведь все, кроме него, на площадках дебилы), но никем кроме него это не подтверждено.

А если крутой одиночка, то выкладывай факты своего выдающегося страданиями отрочества, дабы заслужить право.

Будучи уверенным, что я первый останусь в дураках, потому что ни разу ещё не удавалось одолеть языкастого завсегдатая (где бы то ни было), а так же предвидя, полное духовных агоний, суфлёрство амёб типо... не важно... даю клятву не читать эту грёбаную ветку впредь.

Если кому станет за меня стыдно (как там "а другие стыдятся их отлива?" (Ницше, Заратустра)), удаляйте пост, мне пох... Хотя любая амёба может занести его, напротив, в рамочку. Бай. Ветка отчасти моя.

Аватар пользователя Ron

Доген, 10 Октябрь, 2014 - 07:56 (копия)

Еще никогда на ФШ месть не прекращалась местью, а лишь отсутствием мести прекращалась она.

Вы правы, Ралевич, обзывая кого-то сам становишься тем-самым; жаль что вы не нашли нужных слов и опустились до сами понимаете чего.

Аватар пользователя Фристайл

Еще никогда на ФШ месть не прекращалась местью, а лишь отсутствием мести прекращалась она.

Вы полагаете это - общее правило? Или только для ФШ?

Аватар пользователя Доген

мечтаю даже о всеобщем.

Аватар пользователя Фристайл

Попытка деления людей на умных и глупых

Угу... Это действительно примитивный подход.   Видимо, назрела необходимость ввести шкалу глупости, анти-IQ, установив на ней  градуировку в долях ралевича:

- в микроралевичах измерять обыкновенную глупость,

- в миллиралевичах - невероятную глупость,

- в сантиралевичах - предельно низкий интеллектуальный уровень, типа троля.wink

Аватар пользователя Насущность

Наверно, нечто более логарифмичное, вроде "псаки" подойдёт?

Основная масса обладает внутренним эталоном "псаки".

С единицами "псаки" разговор будет предметным.)))

Аватар пользователя Дилетант

Юрий Владимирович! А каким образом Вы восстановили текст комментариев? Он где-то хранится? 
Проблема была бы решена, если бы удаляемые тексты и комментарии автоматически бы переходили в архив, становились бы НЕчитаемыми. 

Данное действие сохраняло бы видимость свободы в исполнении желания/нежелания участвовать в общении на ФШ, и была бы (свобода выхода) верно (однозначно) истолкована, но позволило бы сохранить наработанное другими участниками. 

Суть сохранения написанного заключается в том, что мы не можем знать заранее, какое слово, комбинация слов из "хаоса" изменений может вызвать во "мне" определяемую, искомую мною истину, её "правильный цикл". В этом смысле полезны даже тролли и боты. 

Аватар пользователя Ron

Дилетант: "А каким образом Вы восстановили текст комментариев? Он где-то хранится?"

Кое-какие записи храняться у меня в архиве, но далеко не все. Только и всего.

Дилетант: "Проблема была бы решена, если бы удаляемые тексты и комментарии автоматически бы переходили в архив, становились бы НЕчитаемыми"

Не раскатывайте губу, форум как компьютерная программа представляет собой жёстко фиксированный шаблон с ограниченным доступом к управлению со стороны модераторов-администраторов. Для добавления непредусмотренных функций нужно приглашать программиста, платить солидные деньги...

И кстати, такие идеи нужно размещать в административном разделе. Однако, на мой взгляд, шансы на реализацию Вашей идеи близки к нулю.

Аватар пользователя Дилетант

Да ситуация давно примерно понятна. Была небольшая надежда на модернизацию сайта. Но поскольку Александр Владимирович отмалчивается от идеи архива, то надо думать, по веской причине. Это же ему надо проталкивать своим делом, а не мне. Я-то только потребитель. 
Спасибо, что такая площадка есть.