Эволюция момента

Аватар пользователя Ралевич
Систематизация и связи
Диалектика

Один момент может относиться либо к светлому прошлому, либо к светлому настоящему, либо к светлому будущему. Одно из этих трёх состояний одного момента должно заключать в себе нечто положительное для человека.

Отсюда можно заключить взаимосвязь между невозможностью ни одного из трёх времён нести нечто хорошее (=полезное) и развитием психических болезней в сознании, которому нужно видеть это хорошее (=оправдывающее своё бытие) хоть в одном времени. 

Отсюда же заключаем синдром лжи. Человек продумывает ложь, которую расскажет собеседнику при встрече. Так лжец делает для собственного сознания будущее лучше. После чего встречает недоверие в момент обмана и испытывает чувство стыда, вспоминая о прошедшем неудачном акте лжи. 

Так что друг мой (=враг) если твой головоподобный орган ноет и портит бытие после потрясной пятницы, знай, что это глубокая философия Эволюции момента ;)

Связанные материалы Тип
Комментарии к "Ралевич: Эволюция момента" Ron Запись

Комментарии

Аватар пользователя Дилетант

Один момент может относиться либо к светлому прошлому, либо к светлому настоящему, либо к светлому будущему. Одно из этих трёх состояний одного момента

1. До сих пор у одного момента наблюдалось только одно состояние.

2. Позвольте спросить, а куда делась Ваша тема "Объективность", в которой есть работа участников ФШ? 

Аватар пользователя Ралевич

Пример: Если хочешь мира, готовься к войне.