Каковы причины камнепадов и потоков лжи в науке

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Философия науки и техники

В отношении руководства РАН по фактам вредительства против государства России, технологической диверсии по уничтожению разума, связи науки с организацией всех сфер жизни, по фактам мошенничества в создании иллюзорных проектов для финансирования из бюджета, организации преступного бизнеса в сфере продажи научных степеней и публикаций псевдонаучных статей можно возбудить уголовное дело.

 

Общей технологией разрушения России изнутри является принцип подготовки Оранжевых революций "Маленькими улучшениями разрушать систему", Зб. Бжезинского.

 

В результате технологического терроризма в науке, образовании, управлении России исчезли сквозные межнаучные, междисциплинарные, межпредметные, междеятельностные, межнациональные, межрелигиозные связи и даже легитимность норм морали, нравственности и права. Навязывание концепций атеизма и плюрализма стали основой технологических диверсий академиков, НИИ РАН в построении иллюзорных пирамид, основанием которых являются фундаментальные свойства любого отношения, факта или искусственного термина. В результате такой диверсии живые национальные языки превращаются в мёртвые, уничтожая будущее существование национальных культур.

 

Уничтожение государства России, организовано за счёт своего же бюджета, финансируя псевдо фундаментальные исследования. Государство Россия для экспертов США, ЕС это "Колос на глиняных ногах". Поэтому они и радуются на своих междусобойчиках, устраивают обнимашки, ожидая его разрушения после очередной акции на Украине.

 

Об этих последствиях больше сорока раз писал руководству РАН, ФАНО, а в Министерство науки и высшего образования больше сотни раз. Готов подготовить экспертную оценку по любому "фундаментальному" исследованию и доказать его мошеннические основания.

 

Каковы причины и источники мотивов появления сценариев диверсии в РАН? В деятельности РАН также исчезли юмор, сатира и карикатура, как способности в экстримах творчества подниматься к вершинам наук. А без них в науках не только России, но и в мире все учёные скатывались вниз с вершин достигнутого, образуя лавины и камнепады лжи. Чтобы исключить разоблачение. 15 лет назад негласно запретили в мире наук и РАН теорию истины и этику. См. Базовая этика (Законы самоорганизации), где представлены теория истины и легитимность морали, нравственности права. http://onr-russia.ru/sites/default/files/CVs/bazovaya_teoriya_etiki_1.pdf

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

 Экстрим увлекает и формирует законопослушность как внутреннюю позицию, в которой проявляются честь, совесть, достоинство и ответственность. Притом в это время человек получает наслаждение быть собой, когда все против. Подобный как спуск по бурной реке, подъём в гору. Вера в Бога это тоже экстрим, никто его не видел, не трогал, а для человека подобие жизни по его законам - наслаждение

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Готов подготовить экспертную оценку по любому "фундаментальному" исследованию и доказать его мошеннические основания.

 

Попробуйте это сделать (экспертную оценку) для "Теории Природы"  

https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf

Аватар пользователя Normolog

Попробуйте это сделать (экспертную оценку) для "Теории Природы"  

Здравствуйте Роберт Алмазович! Сразу отмечу, мне симпатичны системные мозгокруты, сам такой и считаю, что система всё победит. Я гегельянец, а вы "Диалектику учили не по Гегелю", поэтому мой анализ будет как перспективы формирования системы.
1. Природу вы рассматриваете как самодостаточную творимую сингулярностью и поэтому из неё ушли растения, животные, сам человек, социальная и духовная природа. Почему так произошло? Вы анализируете на основе плоскостной теории множеств, где существуют ландшафты, графики, нити доказательств, но исчезают представления объёмного характера в этом причина исчезновения пространства.
У Гегеля в диалектике моделируется целое как объём (объёмная теория множеств), в котором можно увидеть элементарное (тезис - антитезис - синтез, знак - значение - смысл (Сократ)) способное накапливать интеллектуальный капитал в косных и живых предметах, демонстрируя творение, делание природы. Таковы и законы богоподобия, возможности делания простых и сложных предметов мыслю (А) - делаю (В)- с учётом обстоятельств (С). Причём, начать можно с любого члена, сохраняя целое в типологичных операциях АВС, АСВ, ВАС... СВА. Это основы теории познания, как взаимосвязь гносеологии - деятельности (аксиологии) - онтологии.

2. Таковы фундаментальные основы познания, который в каждой науке обнаруживаются как развивающая взаимосвязь фундаментальных - экспериментальных - прикладных. У вас же фундаментальное появляется в явочном порядке.
3. Пространство появляется через законы целого пространство - время - континуум с соблюдением единства настоящего - будущего - прошлого времени. В каждом континууме время и пространство свои, например при законе Ома напряжение, ток и сопротивление ведут себя по разному.
4. Гегель защитил магистерскую диссертацию по богословию, а потом ста создавать основы светской теологии, где самоорганизация Божественного мира на Земле отличается от мира организации мира комоса и других планет. Вы правы, отмечая, что в Космосе нет тех явлений в природе, которые фиксируются опытом чувств. Только на Земле существуют цвета, ощущения пространства и времени, и спектры ощущений в наших чувствах. 

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Ничего не понял,но спасибо за честность!

Аватар пользователя Normolog

Гегль обнаружил законы самоорганизации разума, который показал в этапах самопознания Абсолютной Идеи. Разум существует на троичном коде в основе законы подобия и тождество и различие. , а у вас текст написан на двоичном коде сходство - различие, Да- Нет,

Ленин говорил, что Гегеля понимают в мире человек 20  -ть. В 75-году ДФН Любутин К. Н. уже назвал 4-х, себя не назвал, хотя как специалист немецкой классической философии Гегеля знал великолепно. Назвал только Э. В. Ильенкова

Аватар пользователя Andrei Khanov

Normolog, 12 Июнь, 2023 - 11:35, ссылка

системные мозгокруты

да, у него они есть, но больше ничего

не способен развить свою мысль, дело даже не в гегелианстве, ему это сложно, даже простой научный метод недоступен, логика хромает, но только при самоинтерпретации, при самоцегке или саморекламе

царство его интуиции вполне логично и научно, книгой всё сказано

но  зачем-то сейчас забрасывает нас вторичными своими домыслами о книге, как буд-то её написал кто-то другой

в книге сказал верно, хотя и не понять откуда он это взял,

но зачем-то ещё и нелепая самоценка сверху

какой вердикт?

интуиция мощная, ищет ей социально полезное применение, но пока безуспешно, от того и нервничает, это пройдёт, как только снова включит свою интуицию

заблудился и считает всех кто ему говорит об этом - самодурами

трагедия

 

Аватар пользователя дуализм

Ран = гнилая организация, которую нужно разрушить! !2 лет тому назад на разных форумах подымал так вопрос и... не один не согласился!.

Так что, "нет у нас других академиков"!

А нас счет Ран, они сами друг друга передавят, не сомневайтесь! Продадут как миленькие.....

Аватар пользователя Normolog

А нас счет Ран, они сами друг друга передавят, не сомневайтесь! Продадут как миленькие.....

Да, так буде, ложь рождает ложь. Интересный факт, жаль что не видел вашей иницитаивы. Организовывал разрушение науки и образование А. Фурсенко. ЛЕт 18 назад за три месяца до масленицы критиковал его акции и вначале шутливо, а потом реально предлагал сжечь на масленицу его чучело. Тоже никто не  поддержал, но акции преследования за инакомыслие испытал не только я, но и семья. Они до сих пор продолжаются. 

Аватар пользователя дуализм

Преследуют - значит Вы правы!