еще раз о правах

Аватар пользователя Евгений Волков
Систематизация и связи
Философия политики и права

МВД России внесло в регламент работы дорожно-патрульной службы ГИБДД поправки, запрещающие инспекторам Госавтоинспекции отстранять от управления автомобилем судей в случае совершения ими административных правонарушений, а также проверять их на состояние алкогольного опьянения.

Многие сразу стали понимать, что это произошло не случайно, а в преддверии выборов. Судьям и прокурорам дали возможность уходить от ответственности, даже если они несут угрозу жизни другим гражданам. И это при явном и открытом нарушении ими законов. Что это? Страх перед судебным сообществом или ему же дается некая взятка в виде предоставления незаконных прав? Тогда встает вопрос, за что такие щедроты?

Как мы видим, класс коррупции наступает на наши права широким фронтом.

С это целью идет подмена понятий гражданин, личность и должность. На первое место по значимости и с целью обладания незаконными правами правящий класс ставит должность, затем личность и только потом гражданин.

Конституция РФ устанавливает, что носителем власти является народ. Но не просто народ, а только те, кто наделен статусом гражданина. С этого статуса начинается распределение полномочий в государстве. Нет статуса гражданина, нет возможности ему быть избранным или быть наделенным полномочиями власти. И это не просто слова. Это глубокие философские размышления о нас с вами и наших правах на дальнейшее развитие. Представитель президента России Барщевский юрист по образованию объяснил приказ МВД о неприкосновенности судей за рулем. Не дело, мол, постовому милиционеру контролировать судью. А он не контролирует судей. Он контролирует поведение гражданина за рулем и соответствует ли это поведение закону. а уж судей пусть потом контролирует соотвествующий орган. например, Совет судей или прокуратура.  Адвокат Игорь Трунов  сообщил  корреспонденту ТАСС, что внесенные поправки в регламент ГИБДД соответствуют закону. Может Трунову прежде заглянуть в Конституцию РФ.

Наши права и обязанности начинаются в наделения нас правами гражданина. Это аксиома. Некоторые из нас могут быть наделены дополнительными правами, а это, как я думаю, все понимают кто знаком с Новой теорией систем, как часть делегированных прав. Например, правами судей, милиционеров и их начальников, прокуроров, депутатов, президентов. Каждое такое право имеет наименование должность такая-то. При этом они же наделяются обязанностями, как наделяется каждый гражданин. И в первую очередь обязанностью соблюдать законодательство своей страны.  Мы все знаем, что высшей ценностью государства является жизнь человека, жизнь гражданина. Милиционер наделяется правами защищать наши жизни перед любой опасностью. За это он получает деньги. За это мы его любим и почитаем. Но вот в угоду кому-то, чтобы повысить лояльность перед кем-то милицейский начальник решается наделить судей и прокуроров большими правами в ущерб прав остальных граждан. Причем прав на их жизнь. а милиционер теперь теряет часть своих должностных прав. Теперь пьяный судья или прокурор может колесить по дорогам безбоязненно. Его нельзя будет высадить из-за руля, пусть он будет хоть в стельку.  Судья!!! Прокурор!!! А жизнь какого-то мальчишки, оказавшегося под колесами пьяного судьи не в счет. А как же Конституция, где жизнь человека на первом месте. А у нас ради сиюминутных интересов властного чина, другой властный чин наплевал на конституцию. И главное сами судьи не возмутились, не собрали срочное заседание и не привели в чувство ответственности такого милицейского начальника.

А почему же возмущаться, если сами судьи давно уже не различают права и ответственность, не различают понятия гражданин, должность и личность. Если посмотреть какое либо судебное решение, где ни будь в районных судах, то под решением мы найдем подпись судья Иванова и точка. Даже печати нет символа должности и власти. ведь такой должности как судья не существует. всегда есть какое-то приложение, чтобы было понятно и правильно. И вот под таким решением какой судья федеральный или мировой не указано, то есть судья а должности нет. Мол с вас граждане и этого достаточно. Все равно мол не различают бедные понятия должность и личность. А из этой казалось бы мелочи возникает и ответственность перед законом, который сами судьи и нарушают, выносят порой дичайшие приговоры и решения. А кто же их может контролировать? А если нет контроля, то нам остается забыть напрочь о своих правах и том, что Россию можно будет развить до уровня передовых стран Европы и Азии. Мы даже Африку уже не догоняем.

Комментарии

Аватар пользователя vlopuhin

Интересно, как инспектор ГИБДД отличит кто сидит за рулём, судья, или простой смертный? Абсурд необходимо доводить до логического конца: в каждом городе, на каждом перекрёстке установить "доски почета", страна должна знать в лицо своих "героев". Вот где простор для средств массой информации.

Аватар пользователя Евгений Волков

Как отличать они придумают. Парни сообразительные. Главное чтобы придумали в этот момент по всем дорогам народ громко оповещать, что едет козел пьяный, чтобы все разбегались.

Аватар пользователя vlopuhin

Понятно. Как с точки зрения Новой Теории Систем (НТС) следует исправлять этот ляп госоргана? Ведь издатели поправки в закон это ляпом не считают, даже наоборот, по их мнению всё законно.