Два источника, две составные части исторического материализма

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

       

            Надо признать что в настоящее время кризис застоя в марксистской науке достиг апогея, хуже быть не может. Это видно на примере якобы столпа "марксизма" в лице КПРФ, полностью деградировавшей структуры, исполняющей роль якобы оппозиции правящему режиму, но уже открыто его поддерживающей и полностью вписавшейся в правящий класс отнюдь не социалистического направления, но тем не менее с риторикой и клятвами в марксистской верности. Мировое общественное сознание полностью сбито с толку в такой степени,что потеряны гуманистические ориентиры добра и зла.
    Потерян полностью материалистический аспект марксизма за счёт идеалистического троцкистского направления левого коммунизма, поражённого детской болезнью левизны в коммунизме, подмеченной Лениным. После смерти Сталина и объявления культа его личности троцкистскую эстафету принял Хрущёв в её ещё более невменяемом невежественном варианте мещанской российской глубинки не чуждой откровенного кулачества, приспособившегося к псевдо коммунистическим троцкистским лозунгам, хотя однако формально одновременно будучи анти троцкистом. К чему это привело сейчас отчётливо видно после откровенного свержения советской власти в России в конце 20 века и приходу к власти откровенного криминального элемента.
    Закончим на этом лирическое отступление и перейдём к делу по существу материализма. Суть марксизма есть материализм. Надо понимать что Маркс и Энгельс (МиЭ) были только в начале материалистического пути. Коммунистический манифест они писали, когда Ч.Дарвин ещё не опубликовал свои естественно научные труды. В конце своей жизни МиЭ отчётливо признали дарвинизм как естественно научный материалистический фундамент своего учения и Маркс бросив и не закончив свой "Капитал" переключился на исследование естественных наук в лице Льюиса Моргана и Ч.Дарвина. Но смерть прервала его исследования и в дальнейшем Энгель использовав его черновики издал их совместный труд позднего классического марксизма "Происхождение семьи, частной собственности и государства", в котором однозначно указали дальнейшее направление марксизма, заключающееся в исследовании человеческого общества на естественно научном основании дарвинизма. 
     В конце жизни Сталин, когда у него дошли руки, он поднял вопрос о теоретическом продолжении марксизма, но к сожалению в то время ещё не нашлось теоретиков ни в СССР, ни в мире обративших внимание на теоретические основы дарвинизма, завещанные МиЭ как материалистический фундамент их учения об общественно-экономических формациях (ОЭФ), раскрывающих содержание исторического материализма (истмата). 
      Сейчас, когда дарвинизм в лице современных биологических наук обрёл полностью доказательную базу необходимо расставить все точки над и, и показать современный облик марксизма, полностью диалектически синхронизированный с теорией эволюции Дарвина.
     Теоретические научные знания о истории человеческого общества имеют два источника и две составные части, это теория эволюции Ч.Дарвина и аутентичный марксизм-ленинизм. 
       Дарвинизм нам даёт определение человека, его чисто материалистическую сущность, без идеалистической, религиозной лжи, являющейся главной проблемой человечества, искажающей реальность в человеческом сознании, отчего невозможно полноценное приспособление человека к среде обитания, что в конечном итоге приведёт человеческую эволюцию в тупиковый путь уже ясно обозначенный всей предыдущей кровавой историей естественного отбора в виде национальных конфликтов и войн, дополненных классовой борьбой.
      Спасение человеческого био вида просматривается только в исправлении религиозного мировоззрения и замены религиозного общественного сознания идеологией исторического материализма.
    Только перевод науки на материалистические рельсы, создание вместо церкви официального института диалектического и исторического материализма в мировом  масштабе, выведет человеческую эволюцию из тупиковой эволюционной колеи национализма и экономического и политического паразитизма. 
       
     

Комментарии

Аватар пользователя Совок.
Аватар пользователя Виктор Володин

в настоящее время кризис застоя в марксистской науке достиг апогея, хуже быть не может.

Ну допустим... 

Сейчас, когда дарвинизм в лице современных биологических наук обрёл полностью доказательную базу необходимо расставить все точки над и, и показать современный облик марксизма, полностью диалектически синхронизированный с теорией эволюции Дарвина.

Прекрасно. И где это все - "современный облик марксизма". Это просто благое пожедание? Хорошо бы? Какой толк от таких пожеланий? Или уже есть какие-то подвижки? Если нет, то и говорить не о чем. Или вы думаете, что главное поставить задачу, а исполнители найдутся?

Только перевод науки на материалистические рельсы

Да с наукой-то как раз нет проблем... 

Аватар пользователя Совок.

Если нет, то и говорить не о чем. Или вы думаете, что главное поставить задачу, а исполнители найдутся?

Само собой исполнители найдутся. А пока предлагаю очевидную современную версию материализма на основе её двух источников и составных частей.

Современная концепция истмата | Философский штурм (philosophystorm.ru)