Запись - Совок.

Аватар пользователя Совок.

Основы современного мировоззрения

‎                   Основы современного мировоззрения.

Аватар пользователя Совок.

Идеология марксизма-дарвинизма

      В новейшей истории мировоззренческий вопрос о сущности человека приобретает первостепенное значение. Политика государств определяется людьми во имя людей и зависит от того или иного понятия о человеке и не может быть правильной, если нет объективного суждения о человеке.

Аватар пользователя Совок.

Ликбез по философии дарвинизма

(277) С. Савельев Если это признать будет катастрофа - YouTube 

    Нельзя согласиться с названием этого ролика. Наоборот, если признать данные науки за истину то появится шанс избежать в дальнейшем проявление животных отношений в обществе на всех уровнях начиная с бытовых и кончая межгосударственными. 

Аватар пользователя Совок.

Основы исторического материализма

«Мы знаем только одну единственную науку, науку истории. Историю можно рассматривать с двух сторон, её можно разделить на историю природы и историю людей. Однако обе эти стороны неразрывно связаны; до тех пор, пока существуют люди, история природы и история людей взаимно обусловливают друг друга» (Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 3, с. 16, прим.).

Аватар пользователя Совок.

Армагеддон настаёт

    Как известно самые выдающиеся философы Дарвин, Маркс и Энгельс со времени существования человечества, сделали самое выдающееся научное открытие, ответив на основной вопрос, что есть человек. Они, проанализировав всю историю человеческого бытия, отбросили ложную религиозную, идеалистическую концепцию сотворения мира и человека некой божественной силой, придя к выводу, что многотысячелетнее бытие человечества не подтверждает существование бога.

Аватар пользователя Совок.

Субъективная эволюция

        

Аватар пользователя Совок.

Теоретические основы истмата

      Оружие критики не может, конечно заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой; но и теория становится материальной силой, как только она овладевает массами.
Маркс К. К критике гегелевской философии права. Введение. – Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 1, с.

Аватар пользователя Совок.

Современная концепция истмата

            Аннотация.

RSS-материал