Зачем нужен форум "философский штурм"?

Аватар пользователя Леонид Кондратьев
Систематизация и связи
История философии

 

Дилетант, 24 Ноябрь, 2016 - 12:23, ссылка

Об утилизации. 
Утиль - в переводе означает польза. 
В этом смысле прослеживается польза ФШ:
1) выплеск накопленного (диктат слов),
2) обучение накопленному другими - выбор подходящих идей,
3) утилизация философии - применение философских идей для практического использования. Пример Эспилогия SENK 

На этом примере хорошо прослеживается инверсия (закон отрицания) понятия слова "утиль" от "пользы" до "отработанного материала". И на этом же примере хорошо видно, что корни реального не умирают, а дают устойчивые всходы снова и снова: на примере существования ФШ. 

Утиль, так утиль: главное, чтобы работало. 

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Виктория

ФШ нужен для любопытных - чтобы послушать размышления таких людей, как Б.М.Шуранов, Ю.Дмитриев, А.Болдачев, А.Л. Пермский, Е.Иванов и других)  и иметь возможность задать им свои вопросы, как например:

http://www.philosophystorm.ru/o-ponyatii-nesushchestvuyushchaya-realnost...

Аватар пользователя эфромсо

Как самостійный хвелосав - заявляю следующее:

философская система может быть жизненной (стараниями самого её автора способствовать нахождению ответов на жизненные вопросы) только при жизни автора, после смерти которого неизбежно превращается в неодушевлённую догму, так что проблема этого форума - отсутствие собственно философов среди сонма комментаторов разнообразных догм...

 

  http://www.proza.ru/2015/03/20/1753

Аватар пользователя mitin_vm

"... проблема этого форума - отсутствие собственно философов среди сонма комментаторов разнообразных догм..." пишет ЭФРОМСО.

- естественно кроме самого себя, любимого

Аватар пользователя эфромсо

Чего не хватает философам...

Виктор Иванович 2

  Скульптор видит - что лишнее в каменной глыбе, а философ - что лишнее в мыслях.

 Чтобы высвободить шедевр, скульптору необходимо мастерство и вдохновение.

 Философу, кроме этого, ещё и незаурядные способности его читателей и слушателей.

  Современники редко бывают готовы расстаться с укоренившимися заблуждениями...

 

https://vk.com/topic-105693388_33052603?post=47

 

Аватар пользователя Владимир Зорин

Современники редко бывают готовы расстаться с укоренившимися заблуждениями...

 Кто бы говорил?smiley 

Аватар пользователя эфромсо

Будьте так добры: перечень моих заблуждений - в студию!

Аватар пользователя Владимир Зорин

эфромсо, 25 Ноябрь, 2016 - 11:32, ссылка

Будьте так добры: перечень моих заблуждений - в студию!

  Не убедить догматов словом, книгой

  Зачем молиться дураков учить?

  Хочу спросить - Откуда вы все родом?

  Да вот боюсь, что будут сильно бить. 

Аватар пользователя эфромсо

Зачёт !  на "четыре" с плюсом!

Аватар пользователя Роман999

Дружище, Влад, я этот шадэвр себе переписал,... умно и весьма умно, фатализм экзистенции в этом шадэвре. Я тут в adminе на свой страх и риск весьма удачно пошутил над стукачём rpa, извольте-с полюбоваться на мои таланты в шутках:

rpa, а вы спецом себе такую аватарку выбрали, чтоб сразу было заметно, что на вас гениальность  изобразить абсолютно точно невозможно??, вам тогда на форуме посвящённом еде, нужна будет аватарка туалетной бумаги, или отхожего места. И да простит мне admin этот экспромт.

Тоже шадевр получился, не знаю, брыканёт  admin или нет, но хотелось по этой подлости ломовой как-то красиво сказануть, и вот---получилось. Дружище, Влад, благодарю, что в беде не оставил и нырял в adminку мне с помощью, admin вообще красиво отреагировал, и даже разобрался в этой истории, а на Фристайла я придумал волшебную палочку-обращалочку в посланных на (xyz) координаты:-----

(из шансона) И фраер как иллюзионист под шум колёс мгновенно испарился..., а Фристайл, как с вершины Кавказа пролетел в соответствующем направлении, для этого он и Фристайл

Я эти закладочки на память собью, чтоб, если будут цепляться, то, чтобы одному цеплять явную невозможность ему что вообще объяснять, а другого сразу отсылать летать Фристайлом по ШТУРМУ. А если часто будут лезть, то ещё интересоваться, может провалы в памяти (Доктор у меня провалы в памяти.---И давно это у вас?----Что?---Провалы.----какие провалы?) забывают такой простой план действий??!, или считают мои им указания особо вдохновляющими!

Дружище, Влад, ты бы нет-нет да чисто по дружбе парочку словечек (любых) цеплял бы мне на почту или ФШ, для меня диалог любого типа---большая редкость, ибо я или не слышу, что мне говорят, или нет свободной беседы, т.к. собеседник не настроен писать, а параноя многих---что типа улика, не даёт свободного восприятия в беседе, на ШТУРМ только и надежда, я ещё приболел ---стал болью с хромотой отзываться старый перелом ноги, и потому проблема общения ещё усугубилась, на тебя одна надежда. Всех благ.

Аватар пользователя ZVS

Напрягся и досмотрел ролик с юбилея до конца. smileyНу что сказать, есть два параллельно существующих ФШ. На ютубе и на форуме. На форуме никто особо не страдает о количестве просмотров и неблагопристойности. В пределах норм поведения, конечно.

 И ещё, профессионализм от любительства отличается только качеством полученного продукта. И отсутствие такового,  перечеркнёт любые попытки  утвердиться в правильной (официально признанной) роли философа..

Аватар пользователя Дилетант

ZVS, 25 Ноябрь, 2016 - 04:19, ссылка 
...есть два параллельно существующих ФШ. На ютубе и на форуме.

Когда образовался ФШ на ютубе, тогда скачком возросло количество гостей на форуме. Параллельно с этим, примерно в это же время, сайт был модернизирован: появился раздел "гуманитарная секция", с появлением которого резко сократилось количество "неблагопристойностей". Как ни странно. 
Количество неблагопристойностей было малым "до того", когда на сайте были организаторы сайта и философы, но активность при этом была практически нулевая, и сайт тихо загибался. 

профессионализм от любительства отличается только качеством полученного продукта.

Качество молока зависит от качества коровы. Есть молоко натуральное, а есть "продуктовое".
Первое молоко даёт не профессионал, а второе молоко выдают профессионалы - они за это "деньги" получают, составляя (пися, пишуя) слова техпроцесса на бумаге (натурные деньги). 

отсутствие такового,  перечеркнёт любые попытки  утвердиться в правильной (официально признанной) роли

Отсутствие продукта или его качества? И что значит "правильная роль"... в таком случае. Ежели "профессиональное качество" таково, что от его продукта население вымирает.

Аватар пользователя Игорь Д.

Вопросами благопристойности интересуются главным образом Антон и его жена - Соня.

Аватар пользователя эфромсо

... вызываеть антирэс Ваш философический прогрррэсс...

 

типо: ...десять лет назад мы имели вот что ..........

...а теперь - мы продвинулись, развились... познали кой-чего, никому до нас неведомое и  обрели нечто, никем ещё немыслимое, так что мир у наших ног, товарищи - отдадим должное мудрым провидцам прошлого и выкинем на помойку бредни краснобаев-конъюнктурщиков, по недоразумению занимающих место на полках библиотек... 

...а что в реале?

 - продолжаем жевать чужие сопли и учим друг дружку распознавать в текстах то, что их авторы с нашей помощью должны были подразумевать, будучи  не в силах выражаться вразумительно о любви, мудрости и любви к мудрости...

Аватар пользователя Роман999

Леонид Кондратьев, вам же хорошо известно, что экскрименты (отходы производства) также могут являться выгодным товаром. Потому Эспилогия SENK великолепный выплеск накопленного (диктат слов), а также  обучение накопленному другими - выбор подходящих идей, тех, кто хочет считать себя философом. Это же способствует интересу к этой почти мёртвой науке (как почти мёртвый идеально убитый мертвецкий труп). Надо только постараться чтоб в выделяемых ими экскриментах---действительно не потонула истинная философия, точнее то что от неё в ходе этого интенционального оборота остаётся. Ведь могут же большинством голосов настоящую философию забанить, за оскорления умняком---философского гендера большинства, эдакая топологическая негация образовавшегося положения вещей. Прошу удовлетворить мой интерес к тому, что будут ли от философов требовать уметь широко по-философски мыслить? С ув., Роман.

Аватар пользователя Галия

Так что - этот сайт скоро закроется?

Аватар пользователя Роман999

Уважаемая, Галия, честно сказать, скучаю, когда вы меня забываете, даже ради хороших о вас воспоминаний порылся в комментах ФШ и почти сразу пожелал выразить вам добрые слова благодарности; во-первых: что именно благодаря интересу к общению с вами, Галия, тотчас же подмотал несколько действительно философских трудов---- http://balashov44.narod.ru , http://lev-balashov.livejournal.com/profile ,  http://balashov44.narod.ru/FIL-2/Posob-7e.htm  ; Во-вторых: сразу же переписал их практическое применение в ***Задачи философа; и в  Философ должен избегать давать советы.

Эти замечательнейшие рекомендации я изучу и последовательно изучению внедрю в свою жизнь и творчество, покорнейше благодарю. 

Галия, я тут в adminе на свой страх и риск весьма удачно пошутил над стукачём rpa, извольте-с полюбоваться на мои таланты в шутках:

rpa, а вы спецом себе такую аватарку выбрали, чтоб сразу было заметно, что на вас гениальность  изобразить абсолютно точно невозможно??, вам тогда на форуме посвящённом еде, нужна будет аватарка туалетной бумаги, или отхожего места. И да простит мне admin этот экспромт.

Ибо rpa вообще стал всё что я пишу собирать в adminе ,только чтоб выжить меня со ШТУРМА, нужно отдать должное adminу, что admin именно изучил проблему и попросил rpa прикрутить свой матюгальник, ввиду явной мятежности и бездарности rpa. Ибо rpa притаранил в жалобу следующий мой коммент Владимир А.В., который укорял меня в заумности в феноменологической терминологии--- 

Владимир А.В., РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ---ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!, потому на кучах говна я не могу объяснить, что такое конфетка, вынужден применять общепринятую в таких случаях лексику, похоже вам и это недоступно, потому поймите, что даже имея гениальность в своей голове---никак невозможно вложить таковую в другую голову, тем более если он этого не желает, ибо как невозможно на кучах говна объяснить, что такое конфетка, так и невозможно на тупости изобразить гениальность---это просто несовместимые понятия

Что, в принципе, и послужило поводом и материалом этой шутки. Галия, всех благ вам, с ув., Роман.

Аватар пользователя Галия

на свой страх и риск весьма удачно пошутил

Что-то я не догоняю, Роман, Ваших критериев "удачности"? Где тут, кому и какая предполагается удача?

Аватар пользователя Роман999

Галия, рад вас приветствовать. Галия, как имя человека определяет некое его семантическое отображение, так и аватарка---часть полагаемого образа действий. На вас, Галия, на вашей аватарке очень приятно глянуть, у меня даже почти нет сомнений, что у вас приятный грудной женский голос, который нравится слушать как семантические цветы. Это очень способствует коммуникации, и это безусловно часть вашего, Галия, таланта. А тут и по-жизни дичь перепуганная ломовая, и на аватарке "финал" философствования---да ещё в мульти-пульти братстве тролей (ШРЕК), а там такой осёл был балакучий, что так в жизни этой сварливости не хватает, что аж девать её некуда. Можно было бы это не замечать, но он же начал в adminку всё про меня собирать по всему ШТУРМУ, хотя я его не трогаю, несмотря, что он злобствующий антихристианин-агитатор. А для меня диалог любого типа---большая редкость, ибо я или не слышу, что мне говорят, или нет свободной беседы, т.к. собеседник не настроен писать, а параноя многих---что типа улика, не даёт свободного восприятия в беседе, на ШТУРМ только и надежда, я ещё приболел ---стал болью с хромотой отзываться старый перелом ноги, и потому проблема общения ещё усугубилась, и на вас, Галия, хоть и есть одна надежда, но вы чаще меня игнорируете, чем многих, а мне вы безмерно нужнее, чем им. Всех благ.

Аватар пользователя Галия

Роман, зря Вы жалуетесь. Зарегистрируйтесь ещё на нескольких форумах - и нет проблем.

Аватар пользователя Роман999

Галия, несколько вы меня всё же недопонимаете. Я из-за усиленного сидения за компом сильно усугубил себе жизнь, и стала как следствие отёка болеть нога, это проблема серьёзней, чем может показаться, ибо раз болит, то идёт воспалительный процесс, что если не остановить фармакологически и терапевтически, то дополнительная инвалидизация. Это означает, что за компом сидеть нужно реже и намного реже, потому доп. форумы пролетают, а общение мне нужно для интуитивного углубления в духовную семантику, ибо иначе живу примитивно, потому выбор умных---вне альтернативы, но мне удалось только вас найти и Зорина, ещё меня на колонке посетил Владимир Рогожин, поставил отлично и вроде мы вступили в научную полемику, это я и хотел, мне нужен хоть один грамотгный собеседник, на самые краткие моменты, всё! Галия, не забывайте меня, вы меня спасли от безмолвия на ФШ, и я весь без остатка вам за это благодарен. Всех благ.

Аватар пользователя Галия

Это бы Вам надо побольше благ. Вы, Роман, явно, человек крайностей, которым больше деваться некуда, как только неизбежно и честно отражаться в личностных культурно-социальных стереотипах. Отсюда Ваш огромный интерес сразу к нескольким языковым (семантическим) системам логики, чтобы уравновесить противоречия своего мышления, а также к осмыслению понятия "Бог", как центра равновесия всего сознания и творца всех смыслов и противоречий. Т.е. к благу.

Аватар пользователя Роман999

Галия, только пришёл с базара включил комп и вы тотчас же отметились посланием.ю весьма благодарю. Спасибо, что желаете мне благого побольше. Пару дней назад по Церковному календарю, было чествование св. Максима  юродивого Московского, он жил ещё когда татаро-монголы Русь сильно тиранили, и бедствий было немеряно. Он говорил, что на гнёт судьбы не отчаивайтесь, ещё больше прогинайтесь под это иго судьбы, в том очищение во спасение. Хорошие слова, мне подходят, и Бог сказал---кого люблю---того и наказываю, но кончина верных тихая и во благо, даже если они истязаемы. Всё обретение в Царствие всегда происходит так торжественно, что те кто нечаянно выжил---об этом очень сильно жалеют, хотя внешне это не заметно---таинство. И, Галия, меня хоть логика и интересует, но более склоняюсь к (придуманной мною) априорной логике, когда сама постановка задачи, вне всякой выводимости, подаёт необходимое само собой разумеющееся знание. Пример: Кто может ограничить истину всех миров? (ясно, что никто, отсюда тавтологией есть невозможность оправдания на Суде всякого вне исключений; и невозможность описательного ограничения, как всё же ограничения), достоверность сказанного подтверждает парадокс строгой импликации, что из лжи следует что угодно (тавтологией чего есть---невозможность все описательной теории), но истина следует из всего (что есть абсолютная невозможность зла, и эсхатологическая однозначность Суда и воздаяния, по Суду, именно как последний истинный мир, что делает необходимым семантический перевод языка духовного ноэзиса---на предметную сигнатуру существующего, падающего в небытие---мира, что делает интуитивную составляющую общения, исключительно интересной, на что и поднаправила меня феноменология математика Гуссерля). Галия, можете себе представить---насколько мне сразу стало интересней жить, душа спокойна и радуется людям, а трудности познания сразу приняли вид определения феномена личных притязаний, и отражаясь в стереотипах---я просто именно честно перевожу семантику своей души на социальный язык взаимоотношений, прекрасно зная, что у меня переход в любую крайность---почти мгновенен, и мне проще саботировать  что-то менять, чем реагировать адекватно. Галия, я не просто интересуюсь чем-то, я без остатка в это вживаюсь, и не испытываю в этом никаких сложностей. Вот на таком красивом коне я подкатываю к отношениям, с желанием этим поделиться, но многим это по личным причинам---недоступно. Галия, всех благ вам, с ув., Роман.

Аватар пользователя Галия

Вот на таком красивом коне я подкатываю к отношениям, с желанием этим поделиться, но многим это по личным причинам---недоступно.

Может, Ваши собеседники коня пугаются? Животное, всё-таки..)) 

склоняюсь к (придуманной мною) априорной логике, когда сама постановка задачи, вне всякой выводимости, подаёт необходимое само собой разумеющееся знание.

А почему Вы думаете, что эта логика придумана Вами? Вроде бы и до Вас было известно, что любой ответ уже есть в вопросе, если вопрос поставить по правилам логики. (?)

Аватар пользователя Роман999

Естественно рад вас приветствовать, Галия, Пегашка то у меня метафорический, его ни танком не возьмёшь ни пушкой, ибо эта песня про имидж, точнее про сигнификативную дескрипцию вложенной метафоры, и скорее собеседники со своей перепуганной метафорой---тикают, дабы она не превратилась в жабу.

Галия, когда предпосылки знания и, впоследствии оно само, извлекаются из посылок вопроса формальными методами логики, то это именно предмет умозаключительной специфики и он субъективен, но когда знание сразу становится тавтологией поставляемого вопроса, то это и есть максимальное приближение к априорному знанию, что и есть моменты априорной логики, и я её не придумал, но этим названием акцентирую её от других типов умозаключительности, что вполне уместно хотя бы в проверке---а возможно ли такое, оказывается, что вполне. Всех благ вам, Галия, с ув., Роман.

Аватар пользователя Евгений Волков

Роман999, 25 Ноябрь, 2016 - 16:12, ссылка

Галия, несколько вы меня всё же недопонимаете. Я из-за усиленного сидения за компом сильно усугубил себе жизнь, и стала как следствие отёка болеть нога, это проблема серьёзней, чем может показаться, ибо раз болит, то идёт воспалительный процесс, что если не остановить фармакологически и терапевтически, то дополнительная инвалидизация.

Это не воспаление, а застой лимфы. Нужно срочно сделать лимфодренаж ног и не только. Но если только фармокология, то точно в будущем большие проблемы.

Аватар пользователя Роман999

Евгений Волков, большое спасибо, я этой многострадальной ногой хоть и не шибко мучаюсь но давно. То 4 рыла по ней били дубинами, что вмятины были на мышцах, то лодыжечный перелом, что крайне неудачно подскользнулся , убегая от ливня на даче, то за 15 человек на зоне тянул всю судебную переписку, то вот сейчас рецедив проблемы. Евгений Волков, я прежде всего исхожу из тогог, что перелом сделал доступным эксуданту сустав---это означает возможность аутоиммунных суставных патологий, потому фарм терапия очень даже показана, но ваше предложение лимфа дренажа---вполнеприемлимо, сейчас только просвещусь о тонкостях этой процедуры, ибо лимфа в аутоиммунности---гланый агент, и я зная это уже 3-й день конский каштан употребляю, он как раз на лимфоток очень положительно влияет. Благодарю, всех благ.