Вселенная, как функция одной переменной

Аватар пользователя Роберт Юсупов
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология
Гносеология
Эпистемология
Натурфилософия
Диалектика
Логика
Философия науки и техники
Философское творчество
Наука и техника
Другое

+++++++++

В рамках «Теории Природы» Вселенная (со всеми своими характеристиками) предстаёт как функция одной переменной – наличного количества материи в единицах NUM, выработанного и излученного (выброшенного во вне) Сингулярностью.

В рамках ТП определена уникальная константа природы UCN=1,210256*10^{44}.

Пусть M – это наличное текущее количество материи в единицах NUM, находящееся во всей Вселенной для современной эпохи (современного возраста) Вселенной.

 В рамках ТП подсчитано это значение

M=6,524 776 25213*10^{67} NUM.

Если это количество материи, заданное в единицах NUM, надо нам выразить в квантах материи (EUM), то достаточно это значение надо умножить на величину UCN, и мы получим значение равное

7,896 646 76521*10^{111} EUM.

Столько же примерно элементарных частиц (в общем количестве, суммарно) имеется сегодня во всей нашей Вселенной. Это большое число, но это не бесконечность.

После всех этих уточнений мы имеем:

A=M/UCN – это абсолютный возраст Вселенной в единицах NUT;

A*alpha – это будет абсолютный возраст нашей Вселенной в секундах, равный примерно 3,934 176 72685*10^{21} s, при этом alpha=7,297 352 56930*10^{-3} – это постоянная тонкой структуры;

A*alpha/(24*60*60*365,25) – это будет уже абсолютный возраст Вселенной в годах. Нетрудно подсчитать? что это значение равно примерно

124 трлн. 666 млрд. 537 млн. 596 тыс. лет;

Корень восьмой степени из числа M=6,524 776 25213*10^{67} даёт нам числовое значение в СИ скорости света в вакууме:

c=299 792 458 m/s;

А если взять корень квадратный из этого количества материи, т. е. из числа M=6,524 776 25213*10^{67} и разделить его на уникальную константу природы UCN=1,210256*10^{44}, то мы получим числовое значение в СИ для гравитационной постоянной Ньютона

G= 6,6743*10^{-11} m^3/(kg*s^2).

Важнейшей характеристикой Вселенной является квант длины (EUL) или другими словами диаметр крупицы материи. Это возрастающая со временем величина. В рамках ТП установлен алгоритм (или формула) его изменения в пределах эволюции вселенной.

Это такая формула EUL=M^{0,125}*UCN^{-1}.

Это значение в абсолютной системе единиц ТП. Если его умножить на значение постоянной тонкой структуры (alpha), то мы получим числовое значение кванта длины в СИ для современной эпохи Вселенной, равное величине

EUL=1,807 627 51943*10^{-38} m.

В рамках ТП установлено числовое значение кванта времени (EUT) по отношению к секунде, оно равно

EUT=UCN^{-1}*alpha=6,029 596 37975*10^{-47} s.

---------

И всё это не мистика, не нумерология, не эзотерика и даже не чертовщина!

Всё это есть диалектико-материалистическое понимание строения, устройства и эволюции природы и Вселенной.

Всё это есть диалектико-материалистическая физика!

Всё это ИСТИНА о природе и Вселенной, открытая в рамках ТП.

Вот она сила и мощь в действии единственно истинной и научной философии диалектического материализма, являющейся философским стержнем новой диалектико-материалистической физики, а попросту говоря «Теории Природы»!

---------

Но партия современных физиков (Sамодуров и Zасранцев), имея в своём распоряжении тысячи академиков, профессоров, экспертов, профессионалов, знатоков, энциклопедистов, докторов наук, кандидатов наук, нобелевских лауреатов, высших чиновников этого понять не в состоянии вот уже 10 лет.

А почему они не в состоянии этого сделать? Догматизм? – Да! Коррупция? – Тоже, да! Самодурство? – Да! Но главным фактором их «слепоты» является их раболепие и приверженность ложной в своей основе и глубоко антинаучной буржуазно-идеалистической философии (БИФ), и, соответственно, глубокий пофигизм и отрицание в отношении к единственно истинной и научной философии диалектического материализма.

Диамат вот уже 30 лет находится в изгнании, в отлучении, в различного рода запретах и запрещениях, в преследованиях и гонениях. А государственной философией буржуазной РФ всё это время является ложная в своей основе (потому что антиматериалистическая!) и глубоко антинаучная буржуазно-идеалистическая философия (БИФ).

Именно эта ложная и антинаучная БИФ является философским стержнем теории современной физики (ТСФ). Но какова философия, такова и физика. Современная физика (ТСФ) перестала быть наукой в полном смысле этого слова. Она деградировала в ложную и антинаучную (в соответствии с её философией) буржуазно-идеалистическую теорию, далёкую от природы. Вот она органическая связь философии и физики.

«Теория Природы» – это научная Революция в физике и космогонии (космологии)! И философским стержнем ТП является единственно истинная и научная философия диалектического материализма. Вот секрет успехов и достижений «Теории Природы»!

ТП – это 40 решенных фундаментальных проблем основ природы, мироздания, основ физики и космологии (космогонии), общего естествознания. Каждая решенная в рамках ТП фундаментальная проблема достойна нобелевской премии.

Пусть вьюга завывает и собаки лают, пусть быдло куражится и улюлюкает, пусть Самодуры самодурствуют и юродствуют, пусть господа из партии современных физиков-Засранцев продолжают куражиться и злорадствовать и после 10 лет отвержения и непризнания ТП, непризнания Революции в физике и космогонии (космологии), но караван «Теории Природы» продолжает свой нелёгкий путь к сердцам, мозгам и сознанию людей.

Позор современной партии физиков и их покровителям!

«Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

ИСТИНА и ПРАВДА на стороне ТП. И победа будет за «Теорией Природы»! Будущее за ТП!

 

Юсупов Роберт из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

 

Литература:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (http://proza.ru/2023/10/17/882).

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Не совсем удачное название темы «Вселенная, как функция одной переменной».

Более правильно мысль моя должна быть передана так.

Реальный процесс эволюции нашей Вселенной представляет собой некую функцию, зависящую от абсолютного времени Вселенной природы (A), от вселенского абсолютного времени. Но само абсолютное время природы Вселенной (вселенское абсолютное время) измеряется материей природы (ибо материя первична! Ничего идущего впереди материи нет!) Абсолютное вселенское время (A) в абсолютных единицах ТП (это единица NUT) соответствует однозначным образом материи природы, количеству материи природы (M) в единицах (NUM), которое было излучено Сингулярностью к рассматриваемому моменту времени.  Это (как установлено в рамках «Теории Природы» такое соответствие:

A (NUT) = M (NUM)/UCN, M (NUM) = A(NUT)*UCN.

При этом UCN=1,210256*10^{44} – уникальная константа природы (и Вселенной).

Следует заметить, что в пределах эволюции вселенной абсолютное вселенское время совпадает с природным временем (это тождественные понятия в пределах эволюции вселенной!).

Но понятно, что природное время – это более общее понятие, чем вселенское время (и это не тождественные понятия в рамках рассмотрения всей природы в целом). Вселенское время имеет свой собственный абсолютный счёт, а природное время не имеет никакого счёта. Вселенское время ограниченно пределами существования, а природное время бесконечно. Вселенское время имеет и начало, и имеет конец, а природное время не имеет ни начала, ни конца.  Пределы вселенского времени в единицах NUT таковы:

UCN^{-1} ≤ A (NUT) ≤ UCN или UCN^{-1} <= A (NUT) <= UCN.

Пределы наличного количества материи (M) во вселенной (в пределах эволюции вселенной) в единицах NUM таковы: 1<=M<=UCN^{2}.

Итак, время природы или более точно вселенское время (можно сказать абсолютный возраст Вселенной) измеряется (а значит и зависит) наличным количеством материи во Вселенной. И зависимость от вселенского времени есть («в то же время») зависимость от материи (наличного количества материи во Вселенной).

Так вот основные параметры Вселенной являются функциями одной переменной – это наличное количество материи во Вселенной (M). Очень удобно это количество рассматривать в единицах NUM. Хотя можно это количество рассматривать и в квантах материи (EUM).

Основными параметрами эволюции Вселенной следует считать:

Абсолютное вселенское время:

A (NUT) = M (NUM)/UCN, M (NUM) = A(NUT)*UCN;

Максимальная скорость в природе:

MVN=M^{0,125) – корень восьмой степени из M;

(Это аналог скорости света в вакууме для теории современной физики);

Гравитационная величина Вселенной:

GVU=M^{0,5}/UCN – M^[0,5} есть корень квадратный из M;

(Это аналог гравитационной постоянной Ньютона в теории современной физики).

---------

В силу всего вышеперечисленного и приведенного, корректно следует говорить об основных параметрах эволюции Вселенной, как о функциях одной переменной – наличного количества материи (M) в единицах NUM.

 

Следует непременно сказать следующее.

Как установлено в рамках «Теории Природы» между одной натуральной единицей времени (NUT) и секундой имеется связь через посредство постоянной тонкой структуры:

alpha =7,297 352 56930*10^{-3}.

Это очень простая связь:

1 NUT = alpha s, 1 s = alpha^{-1} NUT.

---------

 

Читайте «Теорию Природы» и приобщайтесь к истинному знанию ПРИРОДЫ и её фундаментальных законов эволюции:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882).

Помните, что

ТП – это научная Революция в физике и космогонии (космологии)!

Эта научная Революция произошла (случилась) в 2014 году!

Но партия современных физиков-Засранцев и Самодуров со всеми своими академиками, профессорами, докторами, кандидатами наук, экспертами, профессионалами, большелобыми гуру до сих пор не может признать эту Революцию!

Позор! Позор исторического масштаба!

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, свободный независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

 

PS 50 просмотров, не много!

Кому было интересно, те посмотрели. 

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

(ибо материя первична! Ничего идущего впереди материи нет!)

Да, а как быть с этим утверждением диамата:

Движение - способ существования материи. 

Вы, надеюсь, понимаете, что способ существования всегда предшествует самому существованию. И существование не может предшествовать своему способу, являться его причиной. Так как, это способ обусловливает существование, а не существование обусловливает способ. 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Всё это в переводе на русский язык звучит так;

«Первичен – способ (существования),

Вторично – существование,

Третична – материя»!

 

Что я могу сказать, про это?!

<Говорят под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!>

Я могу сказать одно:  

«Идиотизм полнейший! Самодурство явственное. Бредовость несусветная!»

Других слов нет, одни выражения и рисунки:

 

Начните читать единственно истинную и научную философию диалектического материализма сначала. Только возьмите учебники, изданные в СССР в 1950-1989 годах. Читайте внимательно, и продолжайте читать пока этот бред не пройдёт.

Но если вам претит в вашем возрасте стремление к познанию истин о природе, то не стоит заморачиваться.

Пусть уж бред останется и будет вам утешением.

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

Ну, т.е. по существу ответить нечем? Только нотациями и рисунками. Ну что ж, это было ожидаемо. 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

В Бреде одно существо - бред!

Но это не ко мне!  Это к психиатру!

Гуляйте Федя!

Аватар пользователя Илья Геннадьевич

Ну, остаётся только отзеркалить Вас, и объявить без аргументов, что ТП (не путать с общепринятым сокращением "тупая п**а") является горячечным бредом и более ничем. Адьёс. 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Приближается Новый год!

Объявляю 2024 год  Годом признания "Теории Природы"!

Вся информация о ТП представлена здесь:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882),

https://vixra.org/author/robert_yusupov,

https://proza.ru/avtor/yusrob.

---------

Что такое ПРИРОДА, Вселенная?! Как происходит эволюция ПРИРОДЫ, Вселенной?!

Как конкретно материя представлена в природе?! Как материю природы ввести в лоно физики в качестве основной физической величины? Как время природы связано с матерей природы?! Эти (и многие другие) научные проблемы решены в рамках «Теории Природы» (ТП) Юсупова Роберта из Владивостока.

 

"Теория Природы" (ТП) – это Революция в физике и космогонии (космологии).

Этой Революции уже 10 лет.

В рамках ТП решено порядка 40 фундаментальных проблем основ мироздания, природы, основ физики, космогонии (космологии). 

В рамках ТП определён современный возраст Вселенной. Он равен примерно 124 трлн. 666 млрд. 537 млн. 596 тыс. лет. 

В рамках ТП поставлен и решен основной вопрос физики, вопрос о конкретном представлении материи в природе.

Материя природы – это важнейшая природная сущность, а её конкретным представлением в природе является содержимое элементарных частиц (ЭЧ).

Материя (в рамках ТП) введена в лоно физики в качестве основной физической величины.

Время – это также важнейшая природная сущность, тесно связанная с движущейся материей.

Но вот пространства, как природной сущности, согласно ТП, реально не существует!

Сама ТП есть дальнейшее творческое развитие теории и практики философии диалектического материализма!

Присоединяйтесь к познанным ИСТИНАМ о ПРИРОДЕ (Вселенной) и её эволюции.

 

С Новым 2024 годом - Годом "Теории Природы", уважаемые  товарищи!

С Новым 2024 годом - Годом "Теории Природы", уважаемые  дамы и господа!

С Новым 2024 годом - Годом "Теории Природы", уважаемые  завсегдатаи и посетители форума ФШ!

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока,  независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя Роберт Юсупов

И где те "братья по разуму", которые смогут понять и по достоинству оценить "Теорию Природы"? 

Что-то ни один из них за 10 лет существования Теории Природы не заявил о себе,

Может они куда-то прячутся от ТП и его автора?

ТП - это истинная теория о ПРИРОДЕ и её фундаментальных законах!

ТП - это Революция в физике и космогонии (космологии)! 

Наверняка теория о "братьях по разуму" не разумна и не верна, не истинна!

 

"Ау, "братья по разуму", отзовитесь"! 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Более правильно название этой темы должно звучать так;

"Эволюция Вселенной - это функция одного параметра (UCN=1,210256*10^{44} - уникальная константа природы, Вселенной) и одной переменной (наличного количества материи)". 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Ну что молчишь внимательный и придирчивый читатель моей "Теории Природы"?

ТП - это научная Революция в физике и космогонии (космологии)!

Думаю это всем понятно, кто прочитал ТП!

 

С уважением
Роберт Юсупов из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Литература:
Руткевич М. Н. Диалектический материализм. Курс лекций для филос. Факультетов. М., «Мысль», 1973. 527 с.

В. И. Ленин - ПСС. Том 18, https://vk.com/doc317347240_581773885

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882),

«Вселенная как функция одной переменной» (https://proza.ru/2023/12/25/1093),

Статьи по ТП (https://proza.ru/avtor/yusrob),

Статьи по ТП https://vixra.org/author/robert_yusupov).

 

 

 

Аватар пользователя ValentinAmico

А что тут скажешь? Остаётся только перефразировать Сократа - «Чем больше я не знаю, тем больше я понимаю, что знаю всё». А стиль написания напоминает известного персонажа говорившего : 

- "Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже

  сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и

  триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно

  понятен..."

ПРИРОДА – это тройка <Сингулярность, материя, пустота>.

В онтологическом смысле (понятие) ПРИРОДА можно определить как символическое, онтологическое тождество, таким образом:

ПРИРОДА = <Сингулярность, материя, пустота>.

Пояснения.
Все три понятия (элемента) в правой части тождества в онтологическом определении природы представляют собой первичные сущности ПРИРОДЫ.

Понятно, что абсолютное существование ПРИРОДЫ равносильно абсолютному существованию всех трёх компонентов правой части тождества и наоборот.

Пустота – это отсутствие материи.

Материя – это первооснова, первосущность, первоначало и первопричина всего и вся в ПРИРОДЕ.

Если материя - первооснова,первосущность, и первопричина всего в природе, то откуда взялась пустота? И что значит пустота? Возможно это та пустота, которой было принято считать неисследованные глубины океана, которые впоследствии оказались вполне наполненными. Или космическое пространство, которое тоже считали, вакуумом, пустотой? А может это просто неиспользованные клетки мозга, которые в угоду своему хозяину просто разложились на "ЭЧ(Элементарные частицы)", и в следствии образовали пустоту?

Наука - служит инструментом для исследования, созидания. Она не может быть абсолютной и конечной. Она всегда модернизируется и совершенствуется от формы лопаты к экскаватору и далее. А вы пытаетесь переЛОПАТИТЬ весь мир, превращая науку в софизм. 

И главный ваш аргумент : Я - истина, несогласные - ВОН. 

Религии не нужен бог.

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

В моих темах кривляканью, придуриванию, демагогии и Самодурству места нет"

Нет места реакции и мракобесию.

Одно пояснение дам.

То что

"Материя – это первооснова, первосущность, первоначало и первопричина всего и вся в ПРИРОДЕ"

не отменяет существование Сингулярности, пустоты и самой ПРИРОДЫ!.