Восьмиконечный нимб Православного Бога-Отца. Онтология

Аватар пользователя Ариадна
Систематизация и связи
Философия культуры

 

АЙ ДА КИРХЕР!

Легендарный немец, любознательно-настырный иезуит Афанасиус Кирхер, размышлявший в 17-м веке о том, каким образом космологическое китайское дерево Фусан-Жому послужило прямым прообразом каббалистическому Древу Сефирот-Клипот, фактически первым проложил путь Знания (Гнозиса, Логоса) от Тихого Океана в Иудею - через Египет, разумеется. Откуда им, этим Знанием, стали насыщаться греческие философы, римляне, германцы и... ранние христиане.

Более того, Кирхер задумался над фактами многочисленных культурных репликаций на самом Востоке, особенно, если речь шла об Индии и Китае. Афанасиус обнаружил  восточную культурную диффузию, осознавая, что ее Первисточником должен был послужить некий мощный культурный Очаг. Какой? АТЛАНТИДА, конечно же! Кирхер видит ее не в Атлантическом, а в Тихом океане.

На его знаменитой карте наличествует ряд странностей, которые можно отнести к разряду конспирологических. Или ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРИВНЕСЕННЫХ. Так, нанесены Океания, Австралия (к низу от Африки)  - и неожиданно -"Атлантика" между Атлантидой и Америкой.  Парадоксальная стрелка, укзывающая на юг. А главное - многочисленные "пояснения", дублирующие друг друга все эти века,  убеждающие - "уточняющие"! что карта... перевернута. И мы видим Атлантиду в океане Атлантическом (следуя Платону, мол, - забывая, что тот еще не ведал о будущих географических открытиях Магеллана и Колумба), а не в Тихом. То есть, "не верь глазам своим". А именно: ПРЯМО читаемым текстовым географическим названиям, изображению Австралии, расположенной  на юг от Африки - а "смотри по стрелке", меняя направление взгляда... на противоположный! 

Атлантида ("Пасифида") ушла под воду, оставив после себя явные "артефакты" - островные россыпи ОкеанииВ подтверждение этому  существует ряд гипотез, возникших на основании свидетельства прихода в Мезоамерику предков индейцев, ольмеков с затонувшего западного континента, а также многочисленные историии тихоокеанских народов - об ушедшем под воду гигантском материке. Но все подобные гипотезы ожесточенно опровергаются с целью сохранения версии Единственной Культурной Колыбели Человечеств - Западной. Однако, с другой стороны - верифицируются неопровержимыми культурными доказательствами, принадлежащими Общекультурной Традиции Мира.

Она, сформировавшись в Тихом Океане, достигла не только западных пределов Центральной и Южной Америки, но и берегов Евразии. И двигалась, разветвляясь - и морем, и по суше - дальше, на Запад, вплоть до "Геркулесовых столбов", как крайней западной точки легендарных путешествий самогО древнегреческого героя. Отметьте для себя, мой уважаемый Читатель, что факт акцентирования мифом данной КРАЙНЕЙ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ТОЧКИ, за которой Non plus ultra, "ничего больше нет", также входит в противоречие с  определением Платоном реального местоположения Атлантиды. 

(Продолжение  следует)

https://www.academia.edu/117415392/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%...

https://www.pinterest.com/pin/571746115204040699/

https://www.pinterest.com/pin/461337555593638767/

https://ar.culture.ru/ru/subject/krest-kiotnyy-raspyatie-hristovo-s-pred...

Восьмиконечный(?!) старообрядческий крест "Распятие с Предстоящими"

Одно из первых дошедших до нас изображений распятого Иисуса относится к V в. Руки Христа распростерты: ими объяты "все концы земли" Икона врезная Распятие Христово с предстоящими и избранными святыми 

 

Galactic Information Booth - Tzolkin/Harmonic Moduleкупить старообрядческие врезные иконыВрезные старообрядческие бронзовые иконыстарообрядческие врезные иконы

https://ru.pinterest.com/pin/pin-by-rachel-kienitz--4362930880265914/

- это карта алхимиков - синкретизм культур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Khanov

Ариадна, 7 Март, 2024 - 17:33

круто!