Творца Природный ПраЯзык созвучен с Русской дивной Речью

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Творца Природный ПраЯзык созвучен с Русской дивной Речью

 

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий

о судьбах моей Родины,-

ты один мне поддержка и опора, о великий,

могучий, правдивый и свободный РУСкий язык!

 

Не будь тебя - как не впасть в отчаяние

при виде всего, что совершается дома?

Но нельзя верить, чтобы такой язык

не был дан ВЕЛИКОМУ НАРОДУ!

 

И.С.Тургенев  (1882)

 

В последние годы и  особенно в связи с известными событиями на мировой арене мы все чаще и чаще слышим с высоких трибун нашей власти слова в защиту русского языка подвергающегося гонению в пределах государств, ранее входивших в состав СССР. Кроме того, многие СМИ и образовательные институты также поднимают этот вопрос, хотя единогласия в их выступлениях не наблюдается, так как многие представители языкознания уверены, что Русский язык, обогащаемый инородными разноязычными заимствованиями, в результате этого станет ещё более великим и могучим. Мало кто из них задумывается, что такое Русский язык на самом деле и, наверное, никто не догадывается, что сами они – представители элиты и языкознания – говорят не на Русском Языке, а на российском бытовом жаргоне, смысл понятий которого извращён и опошлен. Словесные «загогулины», звучащие из уст власть предержащих, риторику которых должны оттачивать академические корифеи русской словесности, заставляют усомниться – а действительно ли именно Русский язык является государственным? Или то, что мы слышим изо всех средств массовой информации и есть русский язык, а И.С.Тургенев имел в виду что-то другое?

Кроме всего прочего  наше Мировоззрение, Культурные традиции, понимание своей и общенародной задачи в этом Мире формируется при главенствующей роли именно Русского Языка, поэтому трудно переоценить его значение в Жизни народа. Поэтому важнейшей из задач народа и особенно его элиты является сохранение исконной сути и чистоты Языка – только тогда мы будем правильно понимать себя, окружающую Природу и весь огромный Мир – Белый Свет!

   

Действительно, появившемуся на Планете Земля Русскому – Бело-Светному Роду (народу) изначально был дан Творцом Белого Света Русский Язык, который по своей Бело-Светной Природе и по близости к Животворящему Природному Языку Творца получил Право на Жизнь в качестве «ВЕЛИКОГО, МОГУЧЕГО, ПРАВДИВОГО И СВОБОДНОГО».

 

И то, что людская цивилизация на Земле, стремительно «прогрессирующая» к катастрофе своего само-уничтожения, ещё существует на Планете, говорит о том, что Живо-творящий  Заряд исконно Русского Языка в душах его носителей не перешёл еще нижний предел Духовной деградации, который при его достижении поставит жирную точку и могильный крест на этой самой людской цивилизации, называемой учёными недоумками «человечеством».

 

Может быть, Духовно-Языковой (Словесной) диверсией учёных МУДрецов  является отождествление двух качественно разных живых существ и соответствующих понятий «Человек» и «Людин», когда официально и строго научно объясняется, что эти РАЗНО-Коренные  слова и понятия по сути –  одно и то же, но по-разному словесно обозначаемое в единственном и множественном числе?

 

Может быть, также Духовно-Языковой диверсией является обозначение используемого последние века в России языка словом «Русский», хотя уже во времена Ломоносова язык стал РОССИЙСКИМ, о чём сам Ломоносов в своих трудах прямым текстом писал: российский язык, российская грамматика, российская азбука?

 

Может быть, сказанное о Языке, Словах (то же относится и к Корням, Буквам, Азбуке…) является прямым следствием Духовно-деградационной диверсии по замене Исконно Русского Мироведения на Российское Библейское (т.е. КНИЖНОЕ) мировоззрение в его духовно-церковном и научно-светском вариантах?

 

 Главные усилия по возрождению исконного Русского Духа должны быть направлены на познание и восстановление  РУСкого Мировоззрения и РУСского Языка не только потому, что Он - Великий и Могучий, Свободный и Правдивый - является нашим главным Духовным Сокровищем и Святыней, но и потому, что раскрытие Его Сокровенных Таинств открывает Жизненно-Правдивую (а не научно-истинную) суть истории, культуры, традиций, обрядов... - словом, всего ЖизнеСтроя Белосветного Народа - Русов. Вот тогда Глас Небес вновь зазвучит по отношению к Планете Земля – «Здесь Русский дух, здесь Русью пахнет»!

  

Раскрытие Вселенских тайн Глаголящей Руси (Матери-Природы и всех созданных Ею для Единой ладной жизни живых существ) - это долгий и тернистый Духовный труд само-посвящения на тропе познания смысла Жизни всего Бытия и своего собственого предназначения в Жизни Родной Природы, Народа и нашей Планеты в целом.

  

Только и единственно на этой Жизне-утверждающей основе может возродиться в наших душах действительно русское Миропонимание, основанное на Знании Творца и Природы, а не на слепой вере в библейский (евреохристианский) образ Бога и на тупиковой вере в т.н. истинность научных знаний.

 

Только и единственно на этом тернистом и мучительном пути Само-очищения Авгиевых конюшен наших нищих Душ, ставших таковыми  после многовековых экспериментов и надругательств по отношению к Духовному опыту и знаниям наших Далёких Пращуров, может проснуться и ожить в нашей Душе Русское Миро- и Само-понимание, чтобы снова смыслово Правильно ожило и Правильно зазвучало наше Правдивое Русское Слово – единственное на БЕЛОМ СВЕТЕ  умеющее ГЛАГОЛОМ ЖЕЧЬ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ!

 

Дьявольская война против Мировоззрения и Языка, а значит и всей Духовной Жизни Русов ведётся много веков, о чём гениально написал Ф.И.Тютчев:

 

                                            Теперь тебе не до стихов,

О слово русское, родное!

Созрела жатва, жнец готов,

Настало время неземное…

 

Ложь воплотилася в булат;

Каким-то Божьим попущеньем

Не целый мир, но целый ад

Тебе грозит ниспроверженьем….

 

Все богохульные умы,

Все богомерзкие народы

Со дна воздвигли царство тьмы

Во имя «света» и «свободы»!

 

Тебе они готовят плен,

Тебе пророчат посрамленье, –

Ты – лучших, будущих времён

Глагол, и жизнь, и просвещенье!

 

О, в этом испытанье строгом,

В последней, в роковой борьбе,

Не измени же ты себе

И оправдайся перед Богом…

 

Оправдаться же перед Всевышним можно только в одном случае – возродив в Душе утраченное на протяжение веков Животворящее Русское Мировосприятие, Миропонимание и Самоосознание на исконном Русском – т.е. Бело-Светном Языке, чтобы из состояния «русскоязычного населения» возродился на этой основе Русский Дух и чтобы Русский Род вновь осознал и начал выполнять в Планетарной Жизни Земли своё Космическое предназначение. А записано оно не в людских земных книгах, содержание которых выдаётся Духовными самозванцами, провозгласившими себя посредниками между людьми и  Богом, за духовные откровения, приписываемые ими Самому Создателю, а в Звёздной Зодиакальной Книге Небес Творцом БЕЛОГО СВЕТА на Его БЕЛО-СВЕТНОМ Языке.

 

И тогда, очистив Авгиевы конюшни заблудших Душ от многовекового Духовного муСОРа, поняв, что такое Язык и Слово Руси, можно будет ответить по-Русски на хрестоматийно-богохульные строчки Фёдора Тютчева:

 

Нам не дано предугадать

Как слово наше отзовётся,

И нам молчание даётся,

Как нам даётся благодать.

Ф.Тютчев

 

"Нам не дано…"
                              бессилья крик
И крик Души исторгнул Тютчев.
Дано ли нам познать Могучий,
Великий, Вечный наш Язык?

Да, нам дано предугадать,
Как Наше Слово отзовётся –
Когда Оно от Бога вьётся,
Осмысленна и благодать.

Да, нам дано предусмотреть,
Как Наше Слово воплотится –
Уйдёт в песок? Взлетит, как птица?
Что в Мир несём мы – Жизнь иль Смерть?

Пока народные отцы
И мы о Сути слов гадаем,
Их Сокровенный Смысл не зная,
Все мы – Духовные слепцы.

Словесной твари высший долг –
Распознавать Язык Небесный
И с Ним сверять наш Строй Словесный,
Чтоб понимать в Природе Толк.

Чтоб ЗНАТЬ, не Веря наобум, -
В начале был Язык у Бога,
Устроенный порядком строгим,
И Слово первое – О, УМ!

ТВОРЦА Природный ПраЯзык,
Созвучный с Русской дивной Речью,
Соединяет Миг и Вечность
В словах Священных Горних книг!

 

Русь означает – Бело-Свет,

А Русский – значит Бело-Светный,

ЯЗЫК наш Русский – Клад Заветный

В ЕГО Корнях неПравды нет.

 

Русь!

ПРАВДЫ в Языке держись,

Постигнув Суть ЖИВОГО Слова!
Живи и Нравно, и Толково, 
Ведь В СЛОВЕ РУССКОМ
ДЫШИТ ЖИЗНЬ!

 

В заключение нужно отметить, что в Высшем своём значении ЯЗЫК вообще и РУСКИЙ ЯЗЫК в особенности представляет собой нечто несравненно большее, нежели просто «отражение в звуке свойств окружающего Мира».

ЯЗЫК это Великая Живая Система обеспечивающая Жизненные процессы во всей Вселенной на Трёх уровнях её проявления. Поэтому всё, что мы видим, слышим, чувствуем и думаем – окружающая нас земная Природа, Солнце, Звёзды, Планеты и Космические дали, и мы сами в том числе, – все это Великий Белосветный, а значит Русский Язык Природы, сотворённый и поддерживаемый в Жизненной чистоте Самим Творцом!

Поэтому можно себе представить ужас того преступления перед Природой и Творцом, когда мы, возомнив себя «царями природы», тщимся изобрести свой особенный российский язык, называя его Русским! А, как известно, извратившая и потерявшая Природный Язык живая система теряет право на Жизнь!

 

ЯЗЫК ТВОРЦА – ЯЗЫК ПРИРОДЫ

«Не то, что мните вы, природа –
Не слепок, не бездушный лик –
В ней есть душа, в ней есть свобода
в ней есть любовь, в ней есть язык».

Язык Природы Первозданной –
Язык Всевышнего Творца,
Что Сотворяет неустанно
Свет Белый до его конца.

Язык записанный на Небе
В расположении Светил
Перстом Того, кто всё на Свете
Своим уменьем Сотворил.

Язык Творца не книги пишет,
Не буквицы земных словес,
Им проявляется и дышит
Любая Тварь, любой процесс.

Он – Всеобъемлющий Порядок,
Он – естества Природы Звук,
Его познанья путь несладок –
Он результат Духовных мук.

Но надо знать язык Природы,
Душой Свет Правды полюбя,
Тогда дверь Творческой Свободы
Творец откроет для тебя.

 

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1884-topic#4190

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Противопоставлять Россию, русских другим странам и народам, бравируя  

"Умом Россию не понять ..." не следует!

В каждой человеческой семье есть "гении и злодеи", "здоровые и уроды"! 

Не стоит закрывать глаза на хорошее и видеть только плохое в других.

И равно нельзя закрывать глаза на плохое и видеть только хорошее в себе.

Лжи подвержены миллионы людей во всём мире.

Разоблачать ложь  во всех её проявлениях и приспособлениях, ипостасях и явлениях, невзирая на лица и авторитеты, и показывать ИСТИНУ - это великое дело для всех народов на Земле!