Тук-тук дамы и господа философы

Аватар пользователя Роберт Юсупов
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология
Гносеология
Диалектика
Логика
Философия науки и техники
Наука и техника
Другое

Институт Философии РАН

Сектор теории познания

Всем сотрудникам сектора:

Труфанова Елена Олеговна, доктор философских наук, доцент, ведущий научный сотрудник, руководитель сектора

Лекторский Владислав Александрович, доктор философских наук, профессор, академик РАН, главный научный сотрудник

Автономова Наталия Сергеевна, доктор философских наук, главный научный сотрудник

Гусев Александр Андреевич, кандидат философских наук, младший научный сотрудник

Дубровский Давид Израилевич, доктор философских наук, профессор, главный научный сотрудник

Иванов Дмитрий Валерьевич, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник, заместитель руководителя сектора

Катунин Александр Викторович, младший научный сотрудник

Левин Георгий Дмитриевич, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник

Пирожкова Софья Владиславовна, кандидат философских наук, старший научный сотрудник

Пушкина Екатерина Михайловна, старший лаборант

Хан Ширин Джамшидовна, младший научный сотрудник

Черткова Елена Леонидовна, кандидат философских наук, старший научный сотрудник

Загидуллин Жан Каримович, кандидат философских наук, ассоциированный сотрудник

К сектору прикреплена научно-исследовательская группа «Онтология». Руководитель: Павленко Андрей Николаевич.

Члены исследовательской группы:

Павленко Андрей Николаевич, доктор философских наук, профессор, ведущий научный сотрудник, руководитель исследовательской группы «Онтология»

Абрамова Нина Тимофеевна, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник

Анисов Александр Михайлович, доктор философских наук, профессор, ведущий научный

Павлов Сергей Афанасьевич, кандидат философских наук, старший научный сотрудник

Малюкова Ольга Владимировна, доктор философских наук, ассоциированный сотрудник

Аспиранты: Элбакян Александра

Шульга Елена Николаевна

 

Уважаемые философы!

Уважаемые дамы и господа!

Заглянул и на вашу страничку в интернете:

https://iphras.ru/gnoseologia.htm.   

Вы заявляете о себе следующее:

«Основные направления исследований сектора.

Первым направлением работы сектора является исследование познания и знания в широком мировоззренческом, междисциплинарном и культурно-историческом контексте при взаимодействии теории познания, философской антропологии, когнитивной психологии, семиотики, культурологии, истории научного познания …».

У меня создалось впечатление (может быть обманчивое), что вам не безынтересен вопрос о познании реальной научной картины мира. Хотя ваше пристрастие к идеалистическим манерам, образу жизни и поведению, а главное ваше идеалистическое мировоззрение и миропонимание и ваш анти-материализм проглядывают и явным образом себя проявляют и дают о себе знать даже на этой странице, я рискну заявить о себе.

---------

 

У меня есть такая картина.

Это всецело и полно диалектико-материалистическая модель мироздания, природы (Вселенной), «YRA-модель основ мироздания, основ природы».

 

Предлагаю вам заглянуть в мою книгу «Теория Природы» (ТП).

Эта книга размещена в интернете в свободном доступе:

Юсупов Р. А. Теория Природы (физика природы, революция в физике, критические заметки о современной физике): монография / Р. А. Юсупов. – Владивосток: Издательство Дальневосточного федерального университета, 2021. – 328 с. ISBN 978-5-7444-4973-5. DOI https://doi.org/10.24866/7444-4973-5,

https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf.

 

Представляю на ваше рассмотрение (прочтение, понимание и суд) свою книгу «Теория Природы» (ТП), в рамках которой представлены (как я понимаю) новейшие достижения в физике и космогонии (космологии), о которых вы наверняка ничего и не слышали и не ведаете об их существовании. От партии современной (буржуазно-идеалистической!!) физики этих сведений вы никогда не получите. Это совершенно верно и абсолютно понятно.

 

ТП – это Революция в физике и космогонии (космологии). Этой революции уже 10 лет. Годом этой Революции следует считать 2014 год, когда мне в основном стала ясна и понятна материально-диалектическая картина мироздания. Мои соображения по этому поводу были изложены в ряде статей, которые легли в основу моей книги ТП. Статьи были в то время разосланы по многочисленным адресам физиков и философов РФ и зарубежья. Набор моих статей 2013-2014 гг. я считаю первой рабочей редакцией «Теории Природы». И эта Революция в физике (в космогонии, космологии) вот уже 10 лет остаётся незамеченной, непризнанной современной партией физиков.

ТП – это указатель реального, революционного (диалектико-материалистического!!) выхода из затяжного фундаментального, глобального, системного кризиса всего современного естествознания и в первую очередь физики и космологии (космогонии).

ТП – это мощный (диалектико-материалистический!!) прорыв в наших знаниях о природе и её фундаментальных законах.

ТП всецело и полно базируется на фундаменте единственно истинной и научной философии диалектического материализма, на единственно истинном и научном диалектико-материалистическом миропонимании, мировоззрении на ПРИРОДУ.

ТП творчески развивает и продвигает вперёд теорию и практику единственно истинной и научной философии диалектического материализма.

В рамках ТП решён основополагающий, главный, фундаментальный вопрос всей физики, всего естествознания, – вопрос о конкретном представлении материи природы (в природе). Этим представлением является содержимое элементарных частиц (квант материи). Этот факт более века лежит на поверхности перед глазами и взором всех физиков. Но этот факт до сих пор не признан современной (буржуазно-идеалистической!!) физической партией.

Органическое неприятие материи современной (буржуазно-идеалистической!!) партией физиков – это беда всей современной физики, всего современного естествознания. Но одновременно это и большая вина всей современной (буржуазно-идеалистической!!) партии физиков перед всем современным обществом.

В то время как природа в основе своей материальна и диалектична, коллективное сознание современной (буржуазно-идеалистической!!) партии физиков идеалистично, анти-материалистично. Это трагедия для всей современной физики, для всей современной науки. Извращённое идеализмом (философией идеализма) массовое, коллективное сознание партии современных физиков противостоит реальной ПРИРОДЕ, материальной и диалектичной в своей основе.

Этому извращению коллективного сознания партии физиков (и не только физиков, но и всех современных учёных) способствует тот факт, что ложная в своей основе и глубоко антинаучная буржуазно-идеалистическая философия (БИФ) является фактически и практически государственной философией буржуазной РФ на протяжении последних 30 лет. Изначальная ложь этой современной буржуазно-идеалистической философии «раковой опухолью (метастазами)» проникла в массовое сознание физиков (учёных) всей современной партии физиков (учёных). Анти-материализм поселился в умах, в сознании, душах и сердцах современных физиков (учёных) и стал доминантой.

В рамках ТП на базе диалектико-материалистического понимания ПРИРОДЫ решены порядка 40 фундаментальных проблем основ физики, космогонии (космологии), основ природы, основ мироздания. Каждая из этих решенных фундаментальных проблем вне всякого сомнения достойна нобелевской премии.

После издания книги ТП, дальнейшее своё развитие «Теория Природы» получила в моих новых статьях, представленных на сайтах интернета:

https://proza.ru/avtor/yusrob,

https://vixra.org/author/robert_yusupov.

Особое внимание заслуживает статья

«Моё понимание Вселенной» (https://proza.ru/2023/08/28/103).

В рамках ТП (в рамках этой статьи!!) решён фундаментальный вопрос об онтологическом базисе ПРИРОДЫ.

 

Также я веду свои дискуссии в нескольких своих темах на форуме «Философский штурм» (http://philosophystorm.ru/). Приглашаю вас принять участие в этих дискуссиях.

---------

 

Уважаемые философы!

Уважаемые дамы и господа!

Я в полной мере понимаю и осознаю научную значимость и состоятельность своей «Теории Природы»! ТП (по моему скромному мнению) – это событие всемирно-исторического масштаба и значения в деле научного познания природы и её фундаментальных законов!

 

Но мне интересно ваше собственное, личное мнение по моей «Теории Природы».

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист.

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

 

Ну и что вы молчите, дамы и господа философы и физики тоже?!

 

 

Аватар пользователя нематериалист

Одной ТП достаточно. 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Самодурство продолжает быть заветной целью и мечтой подавляющего большинства начальников, всевозможного рода дуремаров начальничков, «начальствующих», имеющих хоть какую-то власть (пусть и мизерную) над людьми.

Самодурство обольстительно, привлекательно, притягательно.

Сидишь себе на троне самодурственном (особливо государственном или властном) и посылаешь всех куда хочешь и когда хочешь, по поводу и без повода. Ты САМОДУР и это звучит гордо! И звучит более привлекательно чем «человек – это звучит гордо!» Самодурство не просто звучит гордо, оно самодурственно окрыляет и вдохновляет, вселяет в тебя нечто умильно-одухотворённое, доступное только тебе одному и никому окромя тебя. Например, наслаждение властью. Ты САМОДУР и можешь делать всё что угодно, что не противоречит интересам самодура высшего ранга. Иерархию тут надо обязательно соблюдать и считаться с самодурами высшего ранга. Самодурство – это экстаз высшей пробы! Это ни с чем не сравнимое блаженство. Ты самодур, и значит все не просто должны, а обязаны тебе лизать задницу, что бы получить твоё «добро» («одобрямс») на любую услугу, которой тебе поручено распоряжаться властью. Это услуга, например, от буржуазной власти на положенное тебе по закону. Но её предоставление (гарантированное гарантами и законом) всецело зависит от желания САМОДУРА.
Вот некоторые примеры партий САМОДУРОВ, существующих в буржуазной РФ: это партия современных физиков или партия современных буржуазных философов. Но это не полный список.
Обе упомянутые выше партии, доказали и продолжают ярко и красочно доказывать свою приверженность САМОДУРСТВУ в противостоянии с «Теорией Природы».

ТП – это Революция в физике и космогонии (космологии).

ТП – это решение 40 фундаментальных проблем основ природы, основ мироздания, они же проблемы основ физики и космогонии (космологии).

С точки зрения заявленных целей и задач этих партий надо признавать реальные достижения и открытия, сделанные в рамках ТП, ведь ТП – это мощный прорыв в наших знаниях о природе и её фундаментальных законах.

Но вот с точки зрения САМОДУРСТВА (основного принципа деятельности этих партий, это не афишируемый принцип, это принцип принятый по умолчанию) этого признания ТП и её заслуг и достижений ни в коем случаен допустить нельзя.

Само признание ТП грозит разоблачением в САМОДУРСТВЕ этим партиям. И хотя принцип САМОДУРСТВА – это органическая, весьма существенная черта, характеристика современных партий физики (физиков) и буржуазной философии (философов), но в то же время это не афишированная, тщательно скрываемая, но подразумеваемая по умолчанию характеристика. Открыто признавать своё самодурство – это морально и психологически неприемлемо даже в буржуазном обществе. Быть САМОДУРОМ и открыто это признавать – это морально-психологическое преступление. Но маниакальное желание быть САМОДУРАМИ берет верх над этим морально-психологическим запретом. И современные партии физиков и буржуазных философов идут на это преступление, но тщательно скрывают его. Наше дело, наша позиция (друзей ИСТИНЫ и прогресса) разоблачать это маневр сил современной реакции и мракобесия.
Понятно, что прикрытие под маской МРАКОБЕСИЯ этим партиям (физиков и буржуазных философов) нужно, чтобы скрыть свою рабскую зависимость и покорность перед современными силами реакции и мракобесия, захватившими властные структуры в стране. Эти силы захватили власть в сообществе современных физиков. Таким образом и партия современных физиков и партия современных буржуазных философов – это два боевых отряда современных сил реакции и мракобесия. Причём отряд физиков, партия физиков имеет ещё в качестве своего прикрытия и ложную вывеску «научная». Но по факту, по существу дела, партия современных физиков – это глубоко антинаучная партия. Это буржуазно-идеалистическая партия. В её основе ложь о материальном устройстве природы, как оборотная сторона отрицания и непризнания наличия «чистой», конкретной материи природы в качестве содержимого элементарных частиц (ЭЧ).

---------

Люди! Будьте Бдительны!

Самодурству бой!!
С уважением

Юсупов Роберт их Владивостока, независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист.

Аватар пользователя Ин-сен

Ув.Роберт из Владика, скажи, насколько ты независим от материализма, марксизма и коммунизма, чтобы называться независимым исследователем? К слову, для пущей важности дай им однозначно толковые определения. Ох и ах, таковых нет, тогда твой базар не о чем, банальная демагогия самодура, возомнившего о себе быдла, который в свое время Ленин уничижительно называл буржуа. И ровно так же ты отмежевываешься от презренного буржуазного идеализма. Видимо, труды своих гуру читаешь штрих-пунктиром. А ведь в статье "Три источника, три составных части марксизма" Ленин однозначно указал на библейское основание марксизма и последующего коммунизма - немецкая классическая философия, французский утопический социализм и английская полит.экономия. Другое дело, надо было расписать дебилам, что немецкая философия - это продолжение библейского богословия, французский социализм - это агрессивное библейское мессианство, а английская полит.экономия - это указание из торы, как посредством денег манипулировать гоями. Так, что идеализм и материализм - это две стороны Библии. Ну, а поскольку все это умозрительные категории, точнее субъективно химерические выдумки, то к реальной действительности - Природе - не имеют никакого отношения  Поэтому для начала разберись, что именно ты исследуешь? Если пустые фантазии и химерические выдумки, то это бесплодный экзистенциализм. А если это реальная Природа, то суть познания в 3-х вопросах: 1.ЧТО это такое? 2. КАК это происходит? и 3.ПОЧЕМУ это происходит именно так, а не иначе? И прерывать или нарушать эту последовательность недопустимо. Например ты познал некое ЧТО-то. Но  если в изменчивом мире это ЧТО-то через мгновение стало другим, то смысл познания перемещается в инвариант КАК, а затем в ПОЧЕМУ. А если игнорировать ЧТО, то неопределенности можно выдумывать и приписывать любое КАК и ПОЧЕМУ. Например,  до сего дня никто не знает, что такое электричество. Но худо-бедно практики определили КАК оно работает. И сегодня сложно вернуться к ЧТО это такое, потому что теоретики уже навыдумывали черте что КАК, от чего отскакивает наука. Или, никто не знает, что такое гравитация, но все будто бы знают как она работает. А т.к. не клеится, то пытаются вернуться к ЧТО такое гравитация. Но под гнетом ложных КАК это очень сложно.А о ПОЧЕМУ ещё даже не задумываются. Поэтому, чтобы не выставляться дураком, настоятельно советую заняться гносеологией - наукой о познании и особенностях человеческого мышления - это Раздел №1 Философии - науки о едино целой Природе. Возможно, тогда ты узнаешь что есть теория и чем она отличается от предположения и гипотезы. И поймешь, что теории Природы быть не может, для этого надо к.г. оседлать Абсолютную Истину, т.е. обладать информацией о Природе в целом и каждой части, что, разумеется, невозможно. И если тебе невдомек максима др.философов "Абсолютная Истина непостижима", то спустя три и более тыщелетия познания твое место на заднем дворе с метлой.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Ну вот началось и почалось. Очередной «пердёжь в лужу»! Вы мне г. «Ким Ир Ин-сен» напомнили козу. Нагадали этой козе смерть, она ходит – тико пердь, пердь! Кожей и задницей господа сопричастные силам реакции и мракобесия почувствовали свою абсолютную ненужность, погибель и смерть из-за появления ТП. И душа понеслась в рай.

Этот персонаж с ником «Ким Ир Ин-сен» (и плохим русским) разыгрывает свою главную роль и раскрывает свою главную сущность, что коротко по-русски (по-корейски не знаю как!) можно условно выразить понятием, термином «Человек-гамно».  Совершенно понятно, из этой пространной тара-бары (белиберды, ахинеи, пустобрёха, словоблудия), что для человека из Кара-ган-ды лозунгом является слоган ««Человек-гамно» – это звучит гордо». Всем своим рассуждением и словоговорением этого своего словоблудия (сообщения) г. с ником «Ин-сен» (видимо правнук или внук Ким Ир Сена») пытается подтвердить эту свою репутацию («Человек-гавно»). И надо честно сказать, это ему удаётся вполне сносно, даже местами хорошо. Не играет образ, а просто живёт в образе! Как однозначно видно и понятно из этой письменной нелепицы у этого корреспондента из Караганды (аул Казах-стан) г. «Ин-сена» сознание видимо со смещённым центром тяжести. Другого объяснения этому маразму ублюдочному заложенному в его настоящих рассуждениях не придумаешь!

Так как САМОДУРСТВУ бой в моих темах, то это сообщение подлежит удалению и в скором времени оно будет удалено. А пока оно пусть временно поприсутствует и будет (послужит) наглядным примером того, что такое САМОДУРСТВО, демагогия, ахинея и бред сивого мерина одновременно и по отдельности взятые.

Рассуждениям «человека-гамно» не место в моих темах, записях. Это однозначно.

Это сообщение-демагогия и бред собачий (от "Ин-сена") будет удалено вскоре!

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

10 дней прошло - молчат философы!

Видимо нечего сказать по существу ТП!