К вопросу о том, кто есть кто на ФШ

Аватар пользователя Ron

Участник ФШ А.Каменецкий прислал мне предложение по личке. Переписка получилась короткая и примечательная, привожу её здесь (обычно выставлять личные послания на публику, не спрашивая разрешения у оппонента, считается некорректным действием, но в конце станет ясно, откуда у меня появилось такое право).

Каменецкий: "Доброго дня, Юрий!

Я ab aeterno штудирую этот философский ресурс - ресурсище!- и Вам в первую очередь хочу предложить сотрудничество.

Свободу -- свободным умам, а Вы явно из таковых!

Не прощаюсь.

P.S. Дать ответ не позже 19.00 ближайшей пятницы -- то есть 27.09."

Ron: "Не знаю, что Вы подразумеваете под сотрудничеством. Обмен мнениями на разные темы (а это уже приличная интеллектуальная и душевная нагрузка) Вас, похоже, не устраивает. Вам нужны вполне определённые целевые узкопрофильные разговоры? Но это же скучно и даже тошнотворно.

А может более того, хотите совместно что-то строить? Вот, совместное строительство, если его понимать прямолинейно, мне кажется крайне сомнительным, прямо-таки авантюра ;).

Но бывает естественное строительство - это ДА (!), я на него и ориентируюсь, это когда ходишь кругами по многим темам, вгрызаешься то тут, то там, постепенно совершенствуя язык и проясняя общую картину Мироздания.

Не в обиду скажу, Ваше предложение безобразно неопределённое, по этой причине я бы вообще на него не ответил, если бы не присутствующая в нём некоторая детская наивность.

Есть варианты общения, но они не для новичков, коим Вы являетесь, их, скажу откровенно, нужно заслужить. Поработайте на форуме, покажите себя, так и прояснится положение вещей, а в сравнении и сами поймёте свой статус.

С уважением, Юрий,

г. Уфа, 27.09 2013"

Каменецкий: "...это когда ходишь кругами...проясняя общую картину Мироздания... Не знал , что вы шизофреник. Извинэй.."

Комментарии

Аватар пользователя bravoseven

Юрий Владимирович,
Вы не одиноки. Этот же персонаж и мне пишет в личку какую-то белиберду. Думаю, это что-то подростковое. Давайте терпимо относится к детям, вырастут - поумнеют.

Аватар пользователя Ron

Вы правы, пусть умнеют. Да я на него и не наезжал, хотел было предложить контакт по Skype, но спохватился - ведь я его совсем не знаю, да и судя по созданным им двум топикам, философской жилки не чувствуется.

Аватар пользователя Дилетант

Этот же персонаж и мне пишет в личку какую-то белиберду. Думаю, это что-то подростковое.

Аналогично, если не хуже. Тут где-то его девиз был, я по нему прошёл и попал на эстонские отряды.

Аватар пользователя Доген

Анологично. Мне предлжено попечительство (?) Свободный ум предлагает попечительство свободному уму ? И этот приказной, ограничительный тон ... сомнительное сотрудничество ... попахивает фашизмом ?