Родился новый философский концепт, он называется-"Заткнуть фонтан". Что это такое??

Аватар пользователя Вольтер
Систематизация и связи
Трансреальная философия

"Заткнуть фонтан"-выдающаяся фраза явно "выдающегося" философа. Услышал от "вершителя судеб" ФШ. Поражен. Потом, думаю, появится и: "Пасть порву, моргалы выколю" Жаргон "новых философов" в РФ. В принципе, не удивляет. Вылупились-то в лихие 90-е.. Проясните...Может, уже отстал...

Комментарии

Аватар пользователя admin

Странно. Казалось бы, что для всех образованных людей (к которым явно относитесь и вы) фраза "заткнуть фонтан" связана с русской литературой, а не с "малиной". Вы отстали почти на 200 лет.

Заткни фонтан

Сокращенная редакция шуточного афоризма из "Плодов раздумий" (1854) Козьмы Пруткова: "Если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану". Употребляется в значении: замолчи.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

Аватар пользователя Вольтер

Ну уж извините. Совсем отстал.. Совсем плохой...Пора травить ..цикутой..

Но у Конева В.А. -такая там "малина". "Мафия".. Сидит и благоденствует в окружении "эстетов-болтунов".. Так-то ничего, преподает.. Грамотно (правильно говорит, достаточно Платона знать, дабы разбираться в философии. Так и К. Ясперс говорил, -ушли не далее Платона. И эту мысль спёр.. Как и все свои...)

"Рецентивист" (это он в Польше у польского культуролога А.Баньки нахватался). Сей философ "в законе" заявил: "Вне моей кафедры в Самаре нет философии, если ты не на моей кафедре и не  в моем Философском "хлубе", значит ты не философ. Там он на мой манер клуб (как-то сейчас переименовал)н создал-сидел у меня в моем Философском клубе подпольно втихаря УЧИЛСЯ У МОЛОДОГО "КАДРА". Тогда из Польши его выперли демократы.

Аватар пользователя Вольтер

Нее, это не радикально.. Вы лучше, следуя стопам правоверного члена НСДАП, отчаянного и опытного (1944-1945) "ФольксШтурмиста" Мартина Хайдеггера- фаустпатроном. Эффективное оружие. И стреляйте с возгласом: "Вольтеро-Декарт, услышь "Зов Бытия", оно тебя зовет!!!"