Революция.....

Аватар пользователя Александр Бонн
Систематизация и связи
Гносеология

Революция...или просто...русским языком - ПЕРЕВОРОТ.

Каждый человек во сне совершает революцию десятки раз, а то и сотни раз, переворачиваясь с одного бока на другой. В сельском хозяйстве революция как минимум один раз, когда вспахивают поле, переворачивая гумус. Котлеты жарят исключительно революцией, переворотом, а за шашлык и говорить не буду. 

Но, бывают и когнитивные революции, выяснили, что Солнце не вращается вокруг Земли.

Кто сказал, что макромир выстроен из микро мира? А может наоборот? Может пыль материи возникает, как результат разрушения некого целого? Есть некий процесс, в результате которого мир (вселенная) крошиться до микромира и мир растет в макромир. И нет никаких элементарный частиц из которых что-то там выстраивается. Пыль при дороге, это что? элементарные частицы? 

Сколько вы знаете переворотов сознания? 

Комментарии

Аватар пользователя mosk_on

Моя любимая модель -- представлять, что микромир постепенно превращается в микромир, а столкновение микрочастиц -- это столкновение галактик... Ну, и т. д.

Аватар пользователя fidel

Пыль при дороге, это что? 

эти слова мне напоминаю фразу Дон Хуана - "мы станем пылью на дороге" smiley. Проблема не столько перевернуть сознание  - это несложно - примите напр ... и гарантирую вам мало не покажется, а у некоторых это бывает сама собой :) и даже намного интереснейwink Задача в том, что бы вернувшись из иного мира остаться адекватным в этом