Расовые ценности

Аватар пользователя Priest
Систематизация и связи
Философская антропология

Что такое расовые ценности? Это ключевые ценности расы, определяющие ее сущность. Как мы знаем в мире есть 5 рас. Это индейско-полинезийская раса, китайская раса, белая раса, муслимская раса и негритянская раса. Каковы же ценности этих рас, делающие барьеры между ними порой непреодолимыми.

Для индейско-полинезийской расы главной ценностью является верность и преданность самой расе.

Для китайской расы верность не является главной ценностью, но главной ценностью является ум. Ум для китайцев важнее верности.

Для белой расы ни верность, ни ум не является главной ценностью, но главной ценностью является красота. Красота для белых важнее ума.

Для муслимской расы ни верность, ни ум, ни красота неважны, главной ценностью является сила. Сила для муслимов важнее красоты.

Для негритянской расы ни верность, ни ум, ни красота, ни сила не являются ценными, главной ценностью является секс. Секс для негров важнее силы.

Каждый читающий эти строки может определить, какие ценности для него являются главными, и к какой расе он на самом деле принадлежит.

Комментарии

Аватар пользователя Юрий Павлович из Караганды

Поэтому современные виды рас человека следующие. Большие: европеоидная (европейская), монголоидная (азиатско-американская), экваториальная (австрало-негроидная). Малые: множество разных ветвей, которые образовались от одной из больших рас. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/187542/new_rasyi-lyudey-foto-sovremennyie-rasyi-lyudey-na-planete-i-ih-proishojdenie

 

Аватар пользователя Апостол АШ

Обидно за нынешних хфылософов wink, за то, шо забыли, точнее не знают то, что просвещенным людям было известно более 100 лет назад. Полагаю, будет интереснее обсудить это (звыняйте, ув Приест, за то, шо я Ваши заблуждения затмлю истиной):

"Рассматривая только главные психологические признаки человеческих рас, мы можем разделить их на следующие четыре группы: первобытные расы, низшие, средние и высшие. Первобытные расы - те, у которых не находят ни малейшего следа культуры, и которые остановились на той эпохе первобытной животности, какую переживали наши предки в каменном веке: таковы нынешние фиджийцы и австралийцы. Кроме первобытных рас существуют еще низшие расы, главными представителями которых являются негры. Они способны к зачаткам цивилизации, но только к зачаткам. Никогда им не удавалось подняться выше совершенно варварских форм цивилизации, хотя случай делал их (например, негров Сан-Доминго) наследниками высших цивилизаций. К средним расам мы относим китайцев, японцев, монголов и семитические народы. Через ассирийцев, монголов, китайцев, арабов они создали высокие типы цивилизаций, которые могли быть превзойдены одними только европейскими народами. Среди высших рас могут занимать место только индоевропейские народы. Как в древности, в эпоху греков и римлян, так и в настоящее время, одни только они оказались способными к великим открытиям в сфере искусства, науки и промышленности. Только им мы обязаны тем высоким уровнем, какого достигла ныне цивилизация. Пар и электричество вышли из их рук. Наименее развитые из этих высших рас, например, индусы, возвысились в области искусства, литературы и философии до такого уровня, какого никогда не могли достигнуть монголы, китайцы и семиты. Между четырьмя большими группами, которые мы только что перечислили, не возможно никакого слияния; отделяющая их умственная пропасть очевидна. Трудности начинаются только тогда, когда хотят подразделить эти группы. Англичанин, испанец, русский относятся к группе высших народов; однако мы хорошо знаем, что между ними существуют очень большие различия." (Г. леБон, выд - мои). Чаще пишут Лебон.

Аватар пользователя ВФКГ

Апостол АШ, 16 Май, 2017 - 20:05, ссылка

Англичанин, испанец, русский относятся к группе высших народов; однако мы хорошо знаем, что между ними существуют очень большие различия.

Если-уж говорить о статистической дифференциации актуального менталитета народов, то основным параметром является способность к самоорганизации = к анализу и восприятию положительного опыта, к анализу и устранению причин негативного опыта, то русских и их непосредственных соседей трудно отнести "к группе высших народов". Младшая дочь недавно вернулась из волонтёрской поездки в республику Гана, где при всём различии условий и т.д. есть абсолютное сходство с россиянами и населением постсоветского пространства в неспособности решать коммунальные, территориальные, политические = общие проблемы. Некотрые могут быть миллионерами, учёными и т.д., некоторые могут хорошо петь, не мусорить, не сквернословить и т.п., но "атмосферу" за стенами домов определяют те-же самые пресловутые 86% населения.

Аватар пользователя Апостол АШ

ВФКГ, 17 Май, 2017 - 01:15, ссылка

...анализу и устранению причин негативного опыта, то русских и их непосредственных соседей трудно отнести "к группе высших народов". 

Ответ мы находим у леБона: У первобытных и низших рас (нет надобности их отыскивать среди настоящих дикарей, так как низшие слои европейских обществ подобны первобытным существам) можно всегда констатировать большую или меньшую неспособность рассуждать, т.е. ассоциировать в мозгу идеи, чтобы их сравнивать и замечать их сходства и различия, -- идеи, вызванные прошедшими ощущениями, или слова, служащие их знаками, с идеями, произведенными настоящими ощущениями. Из этой неспособности рассуждать проистекает большое легковерие и полное отсутствие критической мысли. У высшего существа, напротив, способность ассоциировать идеи и делать из них умозаключения очень велика, критическая мысль и способность к точному мышлению высоко развиты.

Т.е., соглашаясь с Вашими "86%", замечу, шо "высшесть" расы определяют, как раз, не они, а - элита, т.е. оставшиеся 14%, хотя лично я к элите отношу не более 5% населения. И разве последнее (подчерк) предложение не явл описанием нашего сайта? - а, ведь, здесь все - русские, ну... почти все wink

Аватар пользователя Priest

Русские - это высший слой белой расы. Но они никогда не достигают уровня индейской или китайской расы.
 

Аватар пользователя Priest

Густав Лебон, с классическими трудами которого я прекрасно знаком уже более 20 лет, ошибался. Но он сам указывает критерий, по которому более высшая раса получает превосходство над более низшей - это критерий создания более высшей цивилизации.

 

Но Густав Лебон ничего не указывает относительно того, что высшей известной человечеству формой цивилизации по крайней мере последние 10 000 лет является АМЕРИКАНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а не европейская. Либо потому что заблуждался, либо - что более вероятно - просто лгал, как это свойственно французам, да и всем католикам.

Поэтому-то согласно критерию самого Лебона - высшей расой является не белая раса, а раса индейская. Китайская раса ниже индейской, хотя является ей родственной. Белая раса ниже индейской и китайской.

При этом с точки зрения философских адептов и недоучек высшей расой является китайская раса. Поскольку именно для китайской расы важнейшей ценностью, как и для всей философии, является ум. Наличие которого характерно не для белой, а для китайской расы.

Аватар пользователя Апостол АШ

Priest, 17 Май, 2017 - 07:35, ссылка

последние 10 000 лет является АМЕРИКАНСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а не европейская.

Нужно бы раскрыть, что Вы под этим подразумеваете, цивилизацию майя?

 Поэтому-то согласно критерию самого Лебона - высшей расой является не белая раса, а раса индейская. Китайская раса ниже индейской, хотя является ей родственной. Белая раса ниже индейской и китайской.

Наверно, имеете в виду - индусская, ибо индейская - из Америки. И индусов леБон причисляет к высшим расам, но к нижним ее слоям, ибо его критерий - вклад в мировую цивилизацию. А по этому критерию белая раса превзошла индусов, это же очевидно. Даже в философии...

 При этом с точки зрения философских адептов и недоучек высшей расой является китайская раса.

Не понял. Вы себя к недоучкам причисляете wink? - без обид, я, действительно, не понял этого пассажа насчет ума. Ум мы и в неграх признаем, но у людей низших рас можно еще констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность. Инстинкт момента - единственный их путеводитель. Подобно Исаву - типу первобытного человека - они охотно продали бы свое будущее право первородства за настоящую чечевичную похлебку.

... как мне это украинцев напоминает. В своем стремлении отделиться от нас, они пытаются добровольно перевести себя в нижние расы.   

Аватар пользователя Priest

Не понял. Вы себя к недоучкам причисляете wink? - без обид, я, действительно, не понял этого пассажа насчет ума. Ум мы и в неграх признаем, но у людей низших рас можно еще констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность. Инстинкт момента - единственный их путеводитель.

 

Я себя причисляю к китайской расе.

Китайское сознание, в отличие от белого сознания, пребывает большей частью не в реальном мире, а в мире иллюзий, как бы во сне. Но этот виртуальный мир иллюзий совершенно недоступен даже самым гениальным представителям белой расы.

Даже Ницше в своих итоговых произведениях всячески отрицает существование, как он формулирует - какого-либо "истинного мира", выражая мнение, характерное для представителя белой расы. "Истинный мир" для Ницше не просто иллюзия и выдумка. Это нечто несуществующее. То, чего не только нет, но и не может быть.

В то же время для любого представителя китайской расы истинный мир есть нечто, данное в ощущениях, но не представленное в реальности.

Именно это свойство китайской расы, то есть способность к высшему воображению - делает китайскую расу создателем языков и носителем разума, который заимствуется белой расой, собственного разума не имеющей...

Аватар пользователя Апостол АШ

Priest, 17 Май, 2017 - 13:27, ссылка: "Я себя причисляю к китайской расе."

Вопросов больше не имею smiley

 

Аватар пользователя Спартак

Мыслитель Priest, перед написанием данного поста, вы обращались к словарю, дабы уточнить своё понимание смысла слова "расы"?

Сдаётся мне, что не обращались.

 Вот вам ссылка http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/25764/Раса

 Прочтите, чтобы не писать чушь , типа, "ценности расы".

Особенностями, по которым людей условно разделяют на расы, являются, цитирую словарь, " общие наследуемые морфологические и физиологические особенности".

Не ценности, не привязанности, не предпочтения форм поведения, не ...что вы там ещё придумаете, а лишь наследуемые особенности (признаки).

Де-факто, чистых рас практически не осталось.  Почти все люди , по аналогии с собаками, дворняжки. Породистых (чистых по расе) почти нет. Это связано в первую очередь с кровосмешением ( т.к. разговор о наследуемых признаках).

А  если учесть ещё и свободу перемещения, то... .

Короче, все измышления о превосходстве рас, о предпочтениях представителей рас , о возможностях рас, о "ценностях" рас и пр. есть  вымысел и профанация.

 

Для людей с бронепоезда повторю - мы все дворняги, т.е. помесь.
 

Аватар пользователя Апостол АШ

Спартак, 17 Май, 2017 - 13:46, ссылка: "Для людей с бронепоезда повторю - мы все дворняги, т.е. помесь"

Таки да. Но одно дело смешиваться внутри расы и совсем др - межрасовое смешение. Почему мы пренебрежительно относимся к дворнягам? - а человеки такие же животные...и кач-во нашего сознания (рассудка и разума) базируется на физическом основании - кач-вах мозга, как сила атлета - на его мышцах... ото ж smiley

А то, что улучшить мозг в течении жизни нельзя ("олухом родился - олухом и умрет"), а можно только путем селекции (шо англо-саксы втихомолочку и делают), с этим не поспоришь. И женщинам (Ж) в этом деле принадлежит главная роль, ибо интеллект передается по Ж-линии (чую, шо это будет откровением для многих smiley)