Парадокс лжеца: самопиар, основанный на ошибках.

Аватар пользователя Андрей Смирнов
Систематизация и связи
Другое

Этот пост не только вызван богатой эмпирикой, но и является в определенной степени вторым ответом Галии. Вопрос поста такой:  будет ли лжец для самопиара и пиара своей лжетеории прилюдно давать свое "решение" какого-либо серьезного вопроса на основе своей лжетеории, кишащей ошибками?

Комментарии

Аватар пользователя Ртуть

Вы там, в вашей Москве, все зациклились на этом пиаре! Неумная жажда москвичей к известности сегодня не знает границ и приняла весьма уродливые формы. За вашим неприятием чужой, возможно и не совсем заслуженной известности, торчат ушки банальнейшей зависти. 

Аватар пользователя Андрей Смирнов

Совсем нет. Как известно, лучше учиться на чужих ошибках, а дураки их предоставляют в больших количествах. Поэтому лучше учиться на ошибках дураков, в частности, дураков-лжецов, тем более, если ошибки эти имеют логические, психологические, социальные и другие посылки и аспекты. Про них я Вам уже писал.

Ну а завидовать дуракам, которые пишут лжетеории, это Вы маху дали.

Аватар пользователя Ртуть

Совсем нет. Как известно, лучше учиться на чужих ошибках, а дураки их предоставляют в больших количествах.

Если рассуждать логически, то из ваших слов получается, что умные учатся у дураков. Так-что это вы, а не я, дали маху. smiley

Аватар пользователя Андрей Смирнов

Мы же обсуждаем парадокс, поэтому исправьте свои "рассуждения". Так что маху дали Вы, причем теперь уже дважды. smiley smiley

Аватар пользователя Ртуть

Андрей Смирнов, 2 Апрель, 2016 - 12:50, ссылка

Мы же обсуждаем парадокс, поэтому исправьте свои "рассуждения". Так что маху дали Вы, причем теперь уже дважды. smiley smiley

  Вы может пририсовать еще три рожицы, но это ничего не изменит. Вы можете обсуждать парадокс, а я могу обсуждать обсуждающего парадокс, одно другому не помеха. Кто из нас дал маху, пусть решат читатели, но мне кажется, что вы снова поторопились с выводами. 

Аватар пользователя Андрей Смирнов

К сожалению, Вы базируете свои доводы на том, что Вам кажется, или хочется, а не на знаниях, отсюда и ошибки. А рожицы - это Вы начали их рисовать, так что вопрос опять же к Вам. laugh

Аватар пользователя Ртуть

К сожалению, Вы базируете свои доводы на том, что Вам кажется, или хочется, а не на знаниях, отсюда и ошибки.

К счастью, я не базирую свои доводы на том, что мне кажется или хочется, так-что ваши выводы не имеют под собой никаких серьезных оснований.

Аватар пользователя mitin_vm

"... торчат ушки банальнейшей зависти", а я добавлю "и глупости"

Аватар пользователя Андрей Смирнов

Не понял: кто кому завидует? И завидует ли? Может поясните свою мысль (про зависть в теме нет ни слова), а то как-то голословно и непонятно.

Или это такой намек на следующую тему про лжеца - глупость, пустота? Так?

Аватар пользователя Андрей Смирнов

А, вот тут подсказали, правильно, причем все три слова увязаны: глупый лжец завидует конкретно тому, кого хаит, кого критикует для своего пиара, но тогда надо было указывать ФИО.