О наших мирах

Аватар пользователя Созерцатель
Систематизация и связи
Социальная философия

Все живут в разных мирах по представлениям. И это не препятствие для счастливого проживания жизни. До той поры, пока не возникнут цели жизни, связанные с творчеством. 

Творчество - один из неизбежных  способов нашего выживания. Результатом творчества всегда есть плод. Творим мы в разном. Там где плод рождается с использованием природных форм материи - там мы обременены нуждой познанием, как школяры. И только потому, что книга "Природа" написана по сложнейшей иерархии строго взаимоувязанных законов глобально взамодействующей системы. записанное в этой книге действует идеально и без сбоев и отсекает в несуществующее все, что пытаемся мы сотворить свыше ограничений в законах. 

В таком виде творчества, где мы действуем с использованием материи, как материала нашего творчества, мы рабы установленной воли, способные лишь дополнять мир тем, что способствует нашим заданным, опять же, устремлениям к выживанию. Причем дополнять лишь в заданном ограничениями допущениями к нашим возможностям.

По сути, мы живем в чужом мире, где нам в возможностях дадено относительно немногое. И все наши действия просчитаны заданными устремлениями к неизбежным вариантам путей нашего существования.

Но мы имеем главнейшую фундаментальную заданность качества – мы творцы в этом мире.

И в соответствии, опять же, с заданной устремленностью к выживанию, мы стремимся подсознательно методом конкурентной борьбы сделать этот мир своим. Тем миром, где мы будем управлять природными законами, сбросив с себя рабские оковы подчиненности чужой воле.

В основе неосознанного желания человечества – самим стать богами. Путь, предложенный нам вероятно с целью экзамена на возможность развития нашей разумности и силы преодоления, возможный смысл игры под названием «Жизнь».

Возвращаясь к теме логики нужно сказать, что само рождение её методологии в нашем сознании проявляется уже в совсем раннем возрасте, как разделение видимого на разности и невозможности смешения разностей. 

 Грудной ребенок улыбается знакомому, настораживаясь впервые виденному. Собственно, для нас весь мир разделен на «вещи», сущности, и именно мир нам демонстрирует разность всего во всем. И эта демонстрация вовсе не хаотична, а воспринимаема нами , как система закономерностей, где все строго ограничено и оттого предсказуемо нами.

Мы с грудного возраста наблюдаем эту книгу природы, и она демонстрирует нам визуальными методом действия и качества законов мира, повзрослев, мы пытаемся читать её научными методами. И нам это частично удается, что дает нам потенцию в творчестве по сотворчеству в наполнении мира новыми формами сущностей.

О том, что методы нашей логики едины со смыслами методов организации природных законов, говорят факты успешного нашего творчества в областях техносферы. Сами факты нашего творения, где мы учитываем природные закономерности и получаем новые формы с новыми качествами в своих техногенных плодах, говорит лишь об одном – ОТК природы «проверила» на верность новое творение и допустило рождение новой сущности, как построенное по установленным законам. Мы знаем некоторую малую часть этих законов, и видим и проверили, что они действуют по логическим принципам - в движении к заданной цели находить допустимые закономерностями формы взаимодействия разных сущностей, по сочетанию качеств которых достигается реализация творчеством поставленных целей, как нового плода, дополняющего мир.

Логика – наша транскрипция отражения методологических построений законов природы. Принципами отраженными в нашей логике сотворен мир. И можно сказать, что фраза « по образу и подобию» верно отражает суть организации единства нашего мышления в доктрине Разумного Сотворения мира.