Наша вселенная состоит из одних свойств

Аватар пользователя 000
Систематизация и связи
Основания философии

Кто так считает ещё?

Комментарии

Аватар пользователя Созерцатель

Свойств чего?

Аватар пользователя Галия

Свойства наши, человеческие.)

Аватар пользователя Созерцатель

ГлЫбоко....

Аватар пользователя Галия

Ну дык, вселенная же своя.)

Аватар пользователя pol_nick

Про свойтства - «Человек принадлежит к роду животных, к виду двуногих. Он двуногое без перьев» 

Его тут же протроллил Диоген. Диоген – предъявил ощипанного петуха со словами: «Вот твой человек, Платон» [Diog. Laert. VI, 2].

Ваша вселенная, будет как петух ощипанный. 

http://philosophystorm.ru/filosofiya-pedagogika-vne-politiki

Аватар пользователя Эль-Марейон

000. Представьте себе куст ириса или розы. Куст- это материя, живой организм, обладает своей сутью( назначение его в жизни), обладает сущностью ( движением.).
Сегодня движение ушло в свое небытие надолго, до самой весны, но сознанием, энергией жизни куст обладает и сейчас.  Сознание держит растение на плаву жизни.
Куст весной вырастит свою истину- бутоны роз или ириса. Это  - плод куста цветка, как плод - истина у яблони. Какими свойствами обладает истина? Цветом, верно? Запахом, верно? Красотой особенной,  в отличие от других цветов.
Только ли истина обладает свойствами? Нет! Мы забыли про суть и сущность куста- растения. А они- эти свойства тоже  особенные, более того, необходимые.  Внешняя форма, наружность тоже имеет свои свойства.
Так что, я вас поздравляю: вы совершенно правы в своей мысли. Но не следует быть таким категоричным. Глядишь, а завтра появится новая мысль , и согласуется ли она полностью со старой. Вот в чем вопрос!  С уважением. 

Аватар пользователя 000

Уважаемые форумчане!

Примерно так.

Верхние и нижние кварки свойства квантового поля, они составляют протон и нейтрон . Протон и нейтрон свойства ядра атома водорода. Электронное облако тоже свойство, атома. Вместе они ещё и свойства квантового поля. Они свойства свойств и свойства квантового поля. И т.д.