Миграция народов

Аватар пользователя tac
Систематизация и связи
Политэкономия

(Данная идея ссылается на тезисы некой умозрительной партии Мира - основные тезисы, которой я описал тут - http://philosophystorm.org/kosmopolitizm-kak-politicheskoe-dvizhenie , а достаточно конструктивный диалог по ним образовался тут - http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=221879)

 

Из-за наличия в программе партии таких пунктов как 5,6,7, в которых указывается, что по сути национальные вопросы, вопросы народов и их культур должны быть отделены от государственного политического управления, и не в одном законе, указе или тем более конституции не должно быть дифференциации по признаку народа или языка (аналогично тому, как добились этого по отношению к цвету кожи, но увы, на данный момент законодательства практически всех государств этим пронизано с той лишь разницей, что где то больше, а где то меньше) возникает единственный вопрос в связи с этим. Как без этого регулировать миграцию народов и возникающие при этом проблемы?

С точки зрения экономики выше была предложена простая поправка к налоговой системе для возможности объективной поддержки или торможения амбиций того или иного народа, проживающего на той или другой территории (стране). С точки зрения законодательства носители той или иной культуры, языка и прочих народных отличий не могут никак различаться (хотя во многих странах, до сих пор существуют такие отличия, но к этому необходимо относится с пониманием, но как к архаизму, который необходимо юридически исправить). Но остаются ряд не формальных вопросов, вопросов связанных с традициями, некоторыми этническими противоречиями и историей народов (т.н. исторической памятью народов). 

Основная идея (идеал, который как мы отчетливо понимаем при текущем развитии общества в Мире, не может в полном мере осуществиться) заключается в том, что национальные вопросы должны быть отделены от государства и политической власти в целом, по аналогии с тем как это во многих странах сделано по отношению к религии. И когда это осуществлено, мы говорим о светском государстве, а вопросы религии позволяем решать обществу параллельно и практически не пересекаясь с вопросами государственной власти, то ровно так же, мы когда нибудь сможем говорить о космополитическом государстве, когда национальные вопросы будут выведены за рамки государственной власти.

При осуществлении такого идеала вопросы миграции народов больше не будут вопросами государственной власти и страны в целом и будут решаться определенными структурами (например, т.н. неправительственными организациями) заботящимися о интересах того или иного народа, имеющего свой язык, и имеющими свое представительство в каждой стране.

Без такого космополитического отделения вопросов народов, невозможен плодотворный учет интересов народов и благосостояния людей в целом. Именно это смешение вопросов, образует национальные вопросы, а те в свою очередь ведут к конфликтам между странами.