Космополитизм как политическое движение

Аватар пользователя tac
Систематизация и связи
Политология

Встал я как то утром, и решил было - счас вступлю в какую нибудь партию, поддерживающую идеи космополитизма. Порылся гуглом по нету и ничего не нашел - ни партий, ни серьезных организаций :( (Если есть такие дайте плиз ссылки)

Странно, националистические партии есть почти в каждом государстве и частенько у власти. А про космополитизм токо на уровне философии, пора выбираться на политические рельсы ... 

Поэтому я взял и набросал несколько тезисов будущего политического движения под эпическим названием "Партия Мира". Теперь ищу единомышлеников, которые готовы вместе со мной создавать интернет ресурс посвященный космополитизму, и вырабатывать политическую программу ... Ниже тезисы и ссылка на мой форум

1. Партия Мира действует в текущих политических условиях, признает все действующие международные и национальные законы стран, в которых работает. Но при этом законым образом стремится изменить их так, чтобы они соответствовали политическим взглядам партии.

2. Партия Мира основывается на следующие идеологические установки: космополитизм и социал-демократизм. Партия Мира оставляет за собой право понимать эти идеологические установки своим особым образом, который может быть понятен из последующих тезисов.

3. Партия Мира не стремится изменять политические границы государств и влиять на самобытность народов проживающих в них. Она не стремится к созданию "мирового правительства" и общению на одном мировом языке (например, эсперанто). Более того, считает подобные попытки извращением идей космополитизма.

4. Однако, Партия Мира признает политические границы государств лишь до тех пор, пока в этом государстве не происходит вооруженных конфликтов на национальной или религиозной почве.

5. Партия Мира не приемлет государственной политики, ориентированную на моноэтническое государство. Лозунги вида "Государство для одного народа" ("Россия для русских", "Германия для немцев", "Франция для французов" и т.д.) считает экстремистскими и ведущими к разжиганию национальной розни.

6. Партия Мира требует от национальных правительств политическую и экономическую поддержку всех народов, постоянно проживающих (а именно, платящих налоги, более года) на их территории. Так например: 
6.1. право обращаться и получать ответ на своем родном языке во всех правительственных и медицинских организациях
6.2. возможность беспрепятственно менять гражданство (что сопряженно, с изменением места жительства или работы, а также изменением места уплаты налогов) как минимум раз в год
6.3. возможность получать образование на своем родном языке (что сопряженно с постройкой и функционированием детских садов, школ и наличия курсов в высших учебных заведениях на соответствующих языках за счет государственного финансирования)
6.4. возможность организовывать праздничные, религиозные или памятные мероприятия в соответствии с культурой народа на территории государства

7. Партия Мира призывает правительства избавится от таких понятий, как государственный язык, государственная религия, государственные праздники и т.п., т.к. это дело не государственных лидеров и политиков, а есть предпочтения представителей той или иной народности, проживающих на теорритории государства. Выполнение этого требования является юридическим признанием того, что политика государства стремится выполнить пункт 6 данных тезисов.

 

http://cyberrise.eu/cosmo/index.php

Комментарии

Аватар пользователя tac

Странно никто не прокомментировал :) Будем считать, все согласны с общими тезисами, теперь дело за реализацией :) 

 

Дополню одним экономическим предложением.

 

 Дополнения к налоговой системе

Мы понимаем, что основные опасения и противоречия вызывает экономическая миграция населения как между государствами, так и локальная миграция народов. Опасения основываются на том, что мигрирующие группы хотят сохранить свою самобытность и не ассимилируясь (интегрируясь), хотят пользоваться теми экономическими благами, которых добилось ранее проживающие на данной территории сообщество за многие годы.

Данные противоречия можно решить достаточно просто с помощью налоговой системы. Достаточно при оплате налогов ввести графу "на благо народа", в которой уплачивающий налог будет указывать народ в пользу которого он желает уплатить налог в данной области. Далее раз в год обязать налоговые службы предоставлять публичную информацию о налоговых поступлениях с такой разбивкой по народам в каждой области государства. Далее мэры городов области при проведении гос. поддержки медицины, образования и новых проектах в прочих социальных областях, указывают на благо какого народа направлен тот или иной проект. В итоге жители области будут видеть совокупные даходы/расходы для каждого народа, и будут видеть какая из групп определенной народности получает большее/меньше преимуществ, и становится возможным выравнивать пропорционально экономические преимущества для того или иного народа.