В Брянске уволен директор школы №63, где учились пропавшие девочки

Аватар пользователя Kreativka

В Брянске в пятницу, 13 января, уволилась директор школы №63, в которой учатся первоклассницы, которые в среду, 11 января, переполошили весь город LLP incorporation. Об этом корреспонденту «КП» рассказала сама теперь уже экс-директор Оксана Корбан.

- Да, меня действительно уволили, - рассказала «КП» теперь уже бывший директор. - Мне посоветовали написать заявление по собственному желанию и я уже сегодня его подписала. Все это связано с недавним ЧП, когда две наших воспитанницы пропали почти на сутки. Я признаю свою вину, потому что вовремя не сориентировалась в ситуации. Мне нужно было сразу сообщить о пропаже учениц своему вышестоящему руководству в район, а я стала прозваниваться в школу, общаться с учителями. Из-за этого мое руководство узнало о ЧП гораздо позже.

Оксана Анатольевна рассказала, что еще с вечера она искала беглянок вместе с полицией.

- Мы ходили по лесу до 2 часов ночи, - говорит Оксана Корбан. – Конечно, очень переживала за девочек. Я была уверена, что все это время девочки сидели у кого-то UK LLP taxation из подружек, а не ходят по улицам. В школе я работаю уже с 89-го года, на посту директора – с 2008. Теперь я буду, как и раньше, преподавать математику, только уже в другой школе.

Напомним, две ученицы первого класса не вернулись домой 11 января после занятий в школе, которые закончились в час дня. Около 5 вечера родители одной из девочек обратились в полицию с заявлением о пропаже детей. По предварительным данным, девочек последний раз видели в этот день около 18 часов. После сообщения о пропаже по тревоге был поднят личный состав УМВД России по городу Брянску и Бежицкого отдела полиции. Ночные поиски школьниц, в которых участвовали 500 человек – сотрудники полиции, ГИБДД, МЧС, не дали результатов. Полицейские прочесывали жилой сектор, лес, осмотрели более 1000 квартир. Отрабатывались дружеские связи девочек в школе и детском саду.

Комментарии

Аватар пользователя Горгипп

Мне нужно было сразу сообщить о пропаже учениц своему вышестоящему руководству в район,

Вот, главное доложить.
Не всем дано быть чиновником, призвание нужно иметь, делать так, чтобы начальство плохо не выглядело в глазах вышестоящего...

Аватар пользователя Игорь Д.

Пусть пока повисит. Потом удалю.