Извращение Аритеросизма (2). Лейбниц

Аватар пользователя aritheros
Систематизация и связи
Другое

ИЗВРАЩЕНИЕ АРИТЕРОСИЗМА (2). ЛЕЙБНИЦ

 

1

1. ОППОНЕНТ. А. Аритерос: "5. Человек как Само-Субъект создаёт и исполняет всё и бытие - только своим понятием и только как своё понятие, без использования дополнительного, вспомогательного внешне-объективного субстрата, материала, материи и т.д., отличного от его понятия, внешне-независимого от его понятия, внешне-предшествующего по порядку его понятию, принципиально и структурно превосходящего его и его понятие".

2. А. Аритерос: "10. Все люди вселенной, мира и общества как Само-Субъекты везде и всегда - мыслят и действуют".

3. Складывая эти два положения А. Аритероса, на ум приходит монадология Лейбница с той лишь разницей, что Лейбниц вводил понятие Бога, а А. Аритерос абсолютный атеист.

 

2

1. АЛЕКСАНДР АРИТЕРОС. Всего базовых математических операций - 4: 1) сложение; 2) вычитание; 3) умножение; 4) деление.

2. Всего пунктов Аритеросизма - намного больше, чем эти два - 5 и 10, упомянутых ОППОНЕНТОМ.

3. Упражняющемуся в математике начальной школы Аритеросизма - есть где разгуляться!

4. Если бы А. Аритерос (A. Aritheros) изначально "исповедовал" бесконечное множество объективных духовных сущностей - монад, - он бы был Г. В. Лейбницем.

5. Если бы Г. В. Лейбниц изначально "исповедовал" Само-Субъекта как создателя и исполнителя всего и т.д., он бы был А. Аритеросом (A. Aritheros).

6. Однако, к сожалению, или к счастью, кому как нравится, Г. В. Лейбниц - не А. Аритерос (A. Aritheros), а А. Аритерос (A. Aritheros), в свою очередь, - не Г. В. Лейбниц.

7. Да, разница между ними - целая вселенная!

--

© 1988-2022, Александр Аритерос (A. Aritheros)

==