гениальная мозаика

Аватар пользователя Лев Полыковский
Систематизация и связи
Трансреальная философия

                                                 Принцип гениальной мозаики

       Принцип метронома на физическом уровне доказывает возможность создания гениально мозаичного коллектива или коллективного гения или гениальной мозаики. В иудаизме это миньян, когда собирается 10 мужчин евреев и они молятся и их мольбы доходят до всевышнего, это ответственность каждого еврея за всех евреев и за всё человечество. А в физике достаточно 3-х метрономов, чтобы они заработали в резонанс с метрономом лидером, но чем больше собирается метрономов тем быстрее начинает колебаться коллектив метрономов, так же и обществе чем больше собирается людей в гениальную мозаику тем сильнее проявляется его гений, то же проявляется и в стае зверей, птиц и рыб, стае насекомых. Так же собирал в целительную цепь людей Станисла Норделли. Люди взявшись за руки  ощущали целительные токи этого экстрасенса. Об это народный целитель Норбеков рассказывает в удивительном видео "Принцип метронома. Памятка клубникам! М.С.Норбеков". К сожалению здесь его нельзя показать.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя 000

      // Принцип метронома на физическом уровне доказывает возможность создания гениально мозаичного коллектива или коллективного гения или гениальной мозаики. В иудаизме это миньян, когда собирается 10 мужчин евреев и они молятся и их мольбы доходят до всевышнего, это ответственность каждого еврея за всех евреев и за всё человечество.//

Ну и когда эти евреи до чего то толкового домолились? 

//А в физике достаточно 3-х метрономов, чтобы они заработали в резонанс с метрономом лидером, но чем больше собирается метрономов тем быстрее начинает колебаться коллектив метрономов, так же и обществе чем больше собирается людей в гениальную мозаику тем сильнее проявляется его гений, то же проявляется и в стае зверей, птиц и рыб, стае насекомых. //

Я слышал о правиле троих. Что бы возникли перемены в обществе, надо иметь минимум трёх последователей, они и превернут прдставления в обществе. (не знаю насколько это закономерно)

Осторожно Норбеков.

https://yliy.livejournal.com/86705.html

Он, что общался с учителями с помощью мысли  на растоянии? 

Почему тогда Норбеков не распространён на весь мир?

Гуру в муру!

Аватар пользователя Лев Полыковский

А вы что никогда не сдышали созвучье струн в концерте, доказывающее по Шекспиру, что одинокий путь страшнее смерти. Объяснить можете принцип метронома? Нет? Вот и никто не может. А почему Вас этот принцип не удивляет?  Вот вам и чудо. Пусть Вас пугает личность Норбекова, но что он сказал противоречащего физике. Физическому эксперименту? Купите себе комертоны и проверяйте. Кто Вам мешает?  А что он сказал противоречащего фелософии? 

Теперь о евреях о народе давшего миру гениев и лауреатов Нобелевской  премии. Народ который периодически уничтожали в бесчисленных холокостах. Он выжил, выстоял. У Израиля не было ни одного поражения в войнах со дня провозглашения независимости. Там лучшее сельское хозяйство в мире. Страна меньшая по площади одно области Белоруссии сама себя всем обеспечивает.

Аватар пользователя Victor_

--- Лев Полыковский, 30 Май, 2023 - 17:25, ссылка 

У Израиля не было ни одного поражения в войнах со дня провозглашения независимости.

 Мрачновато это вы так заглядываете в будущее... - ведь всякий подобное заявляющий не может не осознавать, причём ясно, что, исходя из абсолютного принципа: "Всё когда-то обязательно заканчивается", следует вера в неизбежность противоположного текущему положению вещей...

Аватар пользователя Лев Полыковский

Загляните на мои страницы в проза.ру "Лев Полыковский философия" и другие. Там почти все рассуждения оптимистичны. И я разработал новые принципы оптимизма. Сколько много народов сошли со сцены истории. Какие народы остались? Евреев уничтожали, уничтожали в холокостах, а он возрождались из изгнаний, геноцида и преследований и возрождаются. По крайней мере до сегодняшнего дня. 

Аватар пользователя Victor_

 А ведь всё же я был прав про вас... - теперь вы зачем-то уже даже, получается, ХОТИТЕ подтверждения (вы же ведь не голословный фантазёр, не так ли?) вашего утверждения: "Евреев уничтожали, уничтожали в холокостах, а они возрождались из изгнаний, геноцида и преследований и возрождаются"  и, понятно, это подтверждение возможно лишь посредством нового испытания их на "возрождаемость"... - а ну как не срастётся? - ведь вера всякого смертного в своё бессмертие ("возрождаемость") ВСЕГДА наивна и тем пагубна для его жизни...

Аватар пользователя дуализм

Лев, как мне кажется, вы не по адресу. В ФШ описанный вами принцип работает в противоположную сторону. Гениев много, но коллективное творчество сводится к выяснению - "кто тут главный"!

Да и евреев маловато....

Аватар пользователя Лев Полыковский

Да, бывает и так. Но это трудности роста, а не регресса. Армия баранов предводительствуемая львом, сильнее армии львов предводительствуемая бараном. 

     А евреев мало, но мал золотник да дорог.

Аватар пользователя дуализм

Лев во главе баранов - сам такой....

Аватар пользователя дуализм

Баран во главе львов живет до обеда....

Аватар пользователя Константин Александрович

...так же и обществе чем больше собирается людей в гениальную мозаику тем сильнее проявляется его гений,...

Не совсем понятно, о чьём или о каком гении идёт речь. Что Вы понимаете под значением слова гений?

И так сказать, к слову спросить...

Полагаете, что 10 мужчин евреев достаточно, что бы спасти хотя бы одну человеческую жизнь?

Как Вы думаете, люди - это духовные существа?

По Вашему мнению, есть ли у человека разумного - свобода воли?

 

Аватар пользователя Лев Полыковский

1.Гёте сказал: человек, познавший своё назначение становится гением. В моём понимании назначение человека - это его призвание. Познать назначение недостаточно для самореализации человека. Нужно ещё полюбить своё назначение и реализовать его. Я раньше наивно думал, что человек, познавший своё назначение, сразу и любит его, и радостен только тогда, когда трудится по призванию. Оказывается большинство людей ставят целью своей жизни не свои основные ключевые способности, а второстепенные. Кстати большинство людей так и уходят в могилу, не познав своего призвания. 

          2. И одного человека любой национальности достаточно, чтобы спасти одного или больше людей, лишь бы он мог спасение осуществить.

          3. Я я полагаю, что человек - это духовный вектор, устремлённый в бесконечный прогресс.  Большинство двуногих это лишь проекты человека. А некоторые и проекты античеловека.

4.Думаю, что есть и она определяется степенью его разумности.   

 

Аватар пользователя Константин Александрович

Вот и Слава Богу...

Аватар пользователя Олан Дуг

Принцип метронома на физическом уровне доказывает возможность создания гениально мозаичного коллектива или коллективного гения или гениальной мозаики

Вы описали принцип резонанса. Исходя из этого принципа по мосту запрещено ходить строем и в ногу.

А в жизни это называется "Энтузиазм". ( Всех охватил энтузиазм и дело сдвинулось с мертвой точки).

А Маяковский писал:

"Единица вздор, единица ноль,

Один даже самый важный,

Не поднимет пятивершковое бревно,

А не то что бы дом пятиэтажный.

Но если в партию сгрудились малые,

Сдайся враг, замри и ляг,

Партия рука миллионопалая,

Сжатая в один громящий кулак...

 

А ещё существует принцип 100.

Он гласит: Если идею чего-нибудь не приняли 100 человек, она не уйдет в массы, как только её примет сотый она лавинообразно уйдет в массы.

Аватар пользователя Лев Полыковский

Молодец.