Философский камень с Романом Осиным

Аватар пользователя Роберт Юсупов
Систематизация и связи
Основания философии
Онтология
Гносеология
Эпистемология
Натурфилософия
Диалектика
Логика
Философия науки и техники
Философское творчество
Политэкономия
История
Наука и техника
Социология
Другое

Философский камень с Романом Осиным

Предлагается вниманию уважаемых завсегдатаев и посетителей форума ФШ видео-лекция товарища Романа «Наука и философия».

Товарищ Роман – это философ, он твёрдо и всецело стоит на позициях общей марксистско-ленинской философии (МЛФ), и, в частности, на платформе единственно истинной и научной философии диалектического материализма! Товарищ Роман – это марксистско-ленинский философ! Это замечательный лектор! Стоит его всем нам послушать!

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, свободный независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

 

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Товарищ Роман!

Большое спасибо за эту вашу лекцию!

Практически со всем, вами изложенным, согласен!

Позиция, изложенная в этом видео, всецело и моя позиция!

Я считаю, что только философия диалектического материализма (и вся МЛФ!) является единственно истинной и научной философией!

Все прочие дисциплины философии (школы, направления, течения, учения), которые я называю буржуазно-идеалистической философией (БИФ), являются ложными в своей основе и поэтому (вследствие этого) ненаучными (антинаучными) теориями.

Главная ложь всех БИФ заключена (собрана) в констатации примата идеального над материальным.

Но ведь природа в основе своей материальна и диалектична.

А материя – это первооснова, первоначало, первосущность и первопричина «всего и вся» в природе. Материя – это уникальная и единственная субстанция природы.

У меня есть книга «Теория Природы» (ТП). ТП не затрагивает социальные науки, кроме философии. ТП ориентирована на естественные науки, на физику и космологию.

На примере физики, теории современной физики (ТСФ), я показываю в ТП органическую связь философии и физики. В рамках ТП показывается, что теория современной физики (ТСФ) основывается, базируется на ложной и антинаучной буржуазно-идеалистической философии (БИФ). БИФ является философским стержнем ТСФ. В силу этого ТСФ перестала быть наукой в полном смысле этого слова. Можно, сказать и так, что ТСФ превратилась (стала) ложной и антинаучной теорией (дисциплиной) по изучению материальной и диалектичной ПРИРОДЫ! В последнее время ТСФ по существу стала ложной «буржуазно-идеалистической наукой». Союз, братство, нерушимое единство ТСФ и БИФ, наглядно показывают, демонстрируют этим самым, классовую (буржуазно-идеалистичеcкую!!) направленность и приверженность теории современной физики. Диагноз установлен!

Кто виноват, – мы это выяснили!

Что делать?

Надо перевести теорию современной физики (ТСФ) на рельсы единственно истинной и научной философии диалектического материализма.

Как это сделать?

Это уже сделано в моей «Теории Природы»:

«Теория Природы» (https://vixra.org/pdf/2207.0105v1.pdf),

«Слово о ПРИРОДЕ …» (https://proza.ru/2023/10/17/882).

Как конкретно материя представлена в природе?! Как материю природы ввести в лоно физики в качестве основной физической величины?

В рамках ТП поставлен и правильно решё1н основной вопрос физики, естествознания, это вопрос о конкретном представлении материи в природе. Ответ простой и ясный: «содержимое элементарных частиц есть «чистая», конкретная материя  природы.

Как время природы связано с матерей природы?! Согласно ТП, время и материя, это разные сущности природы, но в физике это однородные физические величины: время=материя.

Что такое ПРИРОДА, Вселенная?! Как происходит эволюция ПРИРОДЫ, Вселенной?!

Эти (и многие другие) научные проблемы решены в рамках «Теории Природы» (ТП) Юсупова Роберта из Владивостока.

ТП – это Революция в физике и космогонии (космологии).

Этой Революции уже 10 лет.

В рамках ТП решено порядка 40 фундаментальных проблем основ мироздания, природы, основ физики, космогонии (космологии). 

В рамках ТП определён современный возраст Вселенной. Он равен примерно 124 трлн. 666 млрд. 537 млн. 596 тыс. лет. 

В рамках ТП поставлен и решен основной вопрос физики, вопрос о конкретном представлении материи в природе. Материя природы – это важнейшая природная сущность, её конкретным представлением в природе является содержимое элементарных частиц (ЭЧ).

Время – это также важнейшая природная сущность, тесно связанная с движущейся материей.

Но вот пространства, как природной сущности, согласно ТП, реально не существует!

Сама ТП есть дальнейшее творческое развитие теории и практики философии диалектического материализма!

Присоединяйтесь к познанным ИСТИНАМ о ПРИРОДЕ (Вселенной) и её эволюции

По сути дела, сама «Теория Природы» есть диалектико-материалистическая физика и космогония (космология). Философия диалектического материализма является философским стержнем ТП. ТП, как физика и космология (космогония), является партийной, классовой наукой. ТП – это коммунистическая (партийная), классовая (анти-буржуазная, трудового народа, пролетариата) диалектико-материалистическая наука физика и космогония (космология)!

ТП – это диалектико-материалистическая наследница ТСФ, из которой вышвырнута вся буржуазно-идеалистическая блажь, ложь, пена, накипь, философия, идиотизм, самодурство и дебилизм, извращённое идеалистическое мировоззрение.

 

С уважением

Юсупов Роберт из Владивостока, свободный независимый исследователь, диалектический материалист, марксист, коммунист

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Посмотрел с интересом:

Канал Политпросвета на YouTube: https://www.youtube.com/@club.politprosvet

https://youtu.be/CDhS4-F4PNY

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Аватар пользователя Роберт Юсупов

А. М. ГОРЬКОМУ

15/IX.

Дорогой Алексей Максимыч! Тонкова я принял, и еще до его приема и до Вашего письма мы решили в Цека назначить Каменева и Бухарина для проверки ареста буржуазных интеллигентов околокадетского типа и для освобождения кого можно. Ибо для нас ясно, что и тут ошибки были.

Ясно и то, что в общем мера ареста кадетской (и околокадетской) публики была необходима и правильна.

Когда я читаю Ваше откровенное мнение по этому поводу, я вспоминаю особенно мне запавшую в голову при наших разговорах (в Лондоне, на Капри и после) Вашу фразу:

«Мы, художники, невменяемые люди».

Вот именно! Невероятно сердитые слова говорите Вы по какому поводу? По поводу того, что несколько десятков (или хотя бы даже сотен) кадетских и околокадетских господчиков посидят несколько дней в тюрьме для предупреждения заговоров вроде сдачи Красной Горки, заговоров, грозящих гибелью десяткам тысяч рабочих и крестьян.

Какое бедствие, подумаешь! Какая несправедливость! Несколько дней или хотя бы даже недель тюрьмы интеллигентам для предупреждения избиения десятков тысяч рабочих и крестьян!

«Художники невменяемые люди».

«Интеллектуальные силы» народа смешивать с «силами» буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 г., брошюру «Война, отечество и человечество». Короленко ведь лучший из «околокадетских», почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне — дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах «против» войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г...

«Интеллектуальным силам», желающим нести науку пароду (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем.

Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт.

Что касается Ваших настроений, то «понимать» я их понимаю (раз Вы заговорили о том, пойму ли я Вас). Не раз и на Капри и после я Вам говорил: Вы даете себя окружить именно худшим элементам буржуазной интеллигенции и поддаетесь на ее хныканье.

Вопль сотен интеллигентов по поводу «ужасного» ареста на несколько недель Вы слышите и слушаете, а голоса массы, миллионов, рабочих и крестьян, коим угрожает Деникин, Колчак, Лианозов, Родзянко, красногорские (и другие кадетские) заговорщики, этого голоса Вы не слышите и не слушаете. Вполне понимаю, вполне, вполне понимаю, что так можно дописаться не только до того, что-де «красные такие же враги народа, как и белые» (борцы за свержение капиталистов и помещиков такие же враги народа, как и помещики с капиталистами), но и до веры в боженьку или в царя батюшку. Вполне понимаю.

× Ей-ей, погибнете, ежели из этой обстановки буржуазных интеллигентов не вырветесь! От души желаю поскорее вырваться.

Лучшие приветы!

Ваш Ленин

× Ибо Вы ведь не пишете! Тратить себя на хныканье сгнивших интеллигентов и не писать — для художника разве не гибель, разве не срам?

Написано 15 сентября 1919 г.

Послано в Петроград Печатается впервые, по рукописи

[ПСС В. И. Ленин т 51, с. 47-49]

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Удаляет команда тов. Романа мои комментарии из списка комментариев под его видеороликами.

https://www.youtube.com/watch?v=EwsUiLLYKVQ

https://www.youtube.com/watch?v=EwsUiLLYKVQ

https://youtu.be/EwsUiLLYKVQ

---------

 

Чтобы это значило?!

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Интересная лекция! Прекрасный лектор!

 

Политпросвет продолжает работу в онлайн-формате.

Плановое воскресное ЛЕКЦИОННОЕ занятие состоится 14 января в 12:00 по Москве. Курс «Основы марксистской философии», лекция 7.

Тема: «Основной вопрос философии: материализм и идеализм»

Преподаватель: Роман Осин — кандидат философских наук, активист Российского Трудового Фронта (РТФ), ведущий лектор клуба «Политпросвет».

Лекция будет транслироваться на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=7WWFcWfLAmE

Всех, кто захочет задать вопросы голосом, приглашаем как обычно, на трибуну «Аудитория» в Discord.
Ждем Вас каждое воскресенье в 12:00 МСК!

• Записи лекций и дополнительная информация в группе ВКонтакте: https://vk.com/mk_politprosvet
• Сервер Discord, где проходят занятия: https://discord.gg/DzrSk9SQsj
• Канал Политпросвета на YouTube: https://www.youtube.com/@club.politprosvet
ВЫ БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЕРВЕРУ
Молодежный клуб "Политпросвет"
231 в сети
2 694 участника

 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Аватар пользователя Роберт Юсупов