Запись - a2009a

Аватар пользователя a2009a

Зачем мп_грачев «засветил» Софокла?

Быть может, в своих инсинуациях (http://www.philosophystorm.org/mp_gratchev/1334 и http://www.philosophystorm.org/mp_gratchev/1341 ) мп-грачев хотел сказать Софоклу, что из массива величественных произведений профессора - творений истинности, подлинного научного творчества и т.д.

Аватар пользователя a2009a

Опять методология. Диалектика.

Уже в нескольких из последних бесед на ФШ (да, вообщем-то, не только на ФШ) фиксируется пренебрежение к методологии, или ее игнорирование, или ее незнание. Можно, конечно же, тешить себя тем, что жизнь важнее профессиональной школы-подготовки опытных преподавателей, или что без методологии можно обойтись.

Аватар пользователя a2009a

Автор рдл демонстрирует свое «открытие»

«Отнесение высказывания к субъекту рассуждений» (http://www.philosophystorm.org/mp_gratchev/1315#comment-7483 ) повлекло «открытие» того, что противоречие высказываний в «диалектической логике» выглядит так: (A)i & (не-A)j.

Аватар пользователя a2009a

Околонаукоброжение. Характеристики. Десятая

1.Околонаукоброжение часто пользуется тем, что вкидывает некоторое утверждение, которое якобы будет обсуждаться, но затем фиксирует его как принятое всеми. Или подводит к этому.

Одним вариантом является предположение, например, говорится «если интерпретировать…». А вот другие варианты так и не рассматриваются.

Аватар пользователя a2009a

Из ложного утверждения можно вывести все, что угодно

После советских инсинуаций в отношении диалектической логики в последнее время пропагандируется новый перл, часто обсмеиваемый и основанный на взятой с потолка, недоказанной посылке, что якобы диалектическая логика строит свои модели, исходя из такого предмета, как рассуждения.

Аватар пользователя a2009a

Околонаукоброжение. Характеристики. Девятая

Околонаукобродисты, как уже отмечалось, не могут обосновать свою лабуду. Поэтому прибегают к разным хитростям.

Аватар пользователя a2009a

Околонаукоброжение. Характеристики. Восьмая

Околонаукобродисты, которые не могут обосновать даже свою лабуду, обычно очень любят комментировать и критиковать чужие теории и, прежде всего, отдельные высказывания. Почему наперво высказывания?

Аватар пользователя a2009a

Околонаукоброжение. Характеристики. Седьмая

Долдонить свое, почти одно и то же - такова седьмая характеристика околонаукоброжений.

Аватар пользователя a2009a

Околонаукоброжение. Характеристики. Шестая

1.Когда околонаукоброжения дискредитировали себя, да еще так, что ее пропагандистов открыто называют «ругаемыми», «обвиняемыми», «изворачивающимися», «подтасовывающими» (т.е.

Аватар пользователя a2009a

Лабуда зарождается по-разному

1.Итак, как уже было выяснено, в http://www.philosophystorm.org/a2009a/1266

RSS-материал