22. Организация «мировых структур»

Аватар пользователя tabularussia
Систематизация и связи
Основания философии

Есть два вида организаций: одни известны, а другие неведомы широкой и подчас «узкой» публике. Действия первых являются понятными всем причинами происходящих событий, а сами ониобъектами пристального внимания СМИ, политиков, аналитиков и спецслужб. Этоправительства и партии, общественно-политические, экономические и финансовые структуры, специальные службы, такие как КГБ, ФСБ, ЦРУ и др. Считается, что все они обслуживают интересы высших эшелонов власти.  

Изменения политико-экономической ситуации и конъюнктуры приводят к появлению противоречий между элитарными группами и кланами, их организациями, а также внутри них. А поскольку всё это связано с очень большими властью, деньгами и крупной собственностью, то противоречия оказываются непримиримыми. 

Представители элиты, привыкшие реализовывать свои эгоистичные желания за счёт народа, пытаются договориться между собой и решить возникающие проблемы. Но сделать это не удаётся (им не позволяют этого). Противоречия интересов оказываются главными движущими силами общественно-исторических процессов. Благодаря им человечество движется по пути эволюции, а власти что-то делают для простых людей.

Известных структурмного. Как только у представителей элиты появляются новые интересы, под них создаются партии, движения и организации. Которые, манипулируя информацией через подконтрольные СМИ, внедряют в общественное сознание обоснования нужных элите политико-экономических перемен.

Посредством политтехнологий и т.н. «демократических» выборов элитарные группы проводят в органы власти своих ставленников либо подкупают или шантажируют действующих. А затем с их помощью реализуют выгодную для себя экономическую политику. И за всем этим стоят большие деньги, лицемерие, предательство и спецслужбы.

То, что мы видим на экране телевизора и читаем в газетах, есть отголоски грязной борьбы продажных журналистов, политиков, т.н. аналитиков и экономистов. Отстаивая интересы финансирующих их групп элиты, они обёртывают лживую информацию, скрывающую эгоистичное содержание, в красивые фантики и подбрасывают её гражданам.

Формально при демократии, которая – «очень плохая форма правления, но лучшего человечество ещё не придумало», выбор принадлежит гражданам, а фактически элите. Поэтому пока побеждают не те, кто говорят правду, как бы горька она не была (таким вообще не дают слова), но те, кто лгут красивей и изворотливей. Тем не менее смотри и читай, разбирайся, размышляй и учись находить в этой информационной «жвачке» каркас корыстных устремлений и их противостояний, на которых всё в нашем мире держится.

И помни, что у нормальных людей всегда есть разные интересы, но между ними не может, не должно быть непримиримых противоречий. Честные и порядочные люди, также как негодяи и подлецы, становятся такими из-за внутренних качеств, а не из-за внешней национальной, социальной и религиозной принадлежности. Корень же всех противоречийв эгоизме, в желании одних жить за счет других, в жажде власти и денег.

Однако видимая политико-экономическая картина мира, формируемая СМИ, не более чем сцена, на которой дефилируют «говорящие головы», «куклы», управляемые невидимыми кукловодами. Хотя сами они об этом не догадываются либо стараются не думать, потому что такие мысли создают тяжёлый психический дискомфорт.

Те же, кто пребывают «в тайне» (а у нихсвоя иерархия), неведомые управляющие достаточно высокого ранга (гораздо выше масонских лож и тайных обществ), руководствуются не личными интересами, но долгом и служением и являются настоящими специалистами и профессионалами. Ими разрабатываются стратегии и модели политико-экономических и социальных процессов на годы и десятилетия вперед.

Хотя и не идеальные, те строятся на основе анализа и планирования конфликтов интересов разных групп элиты. И затем реализуются в программы действий во внутригосударственных и международных сферах политики и экономики. Но даже эти скрытые уровни управления имеют свои противоречия, а управленцы не понимают до конца внутренние законы и причины общественных процессов. Поэтому и здесь бывают сбои.

А над ними пребывают в безвестности иные, истинные Правители человечества. Но кто они, чем руководствуются и как действуют, никто из людей не знает.

Развитие человека основано на принципе: «иди туда, не известно куда, и делай то, не ведомо что». И хотя такой метод проб и ошибок, а через них постижений себя и своего жизненного пути кажется хаотичным, тем не менее человечество движется в верном направлении. Но не от того, что интуитивно его угадывает, а потому что его аккуратно ведут.

https://dzen.ru/a/ZAIHBpdv_hc7ABUd

Комментарии

Аватар пользователя К.Б.Н.

.

Для всех.

 

Аккуратно ведут?

На аккуратность это никак не похоже. 

Больше похоже на большое злодейство.

На очень большое. 

 

Весь мир театр? А зрители кто?

 

"Весь мир — театр, а люди в нём — актеры"  В. Шекспир

 

За тысячи лет накопилось не мало свидетельств (хотя и не всеми признаваемых) о существовании неких Высших и вроде бы весьма могущественных сил. Одни считают эти силы богами, другие инопланетянами, третьи ещё кем ни будь.

 Но всё же, у всех этих высших сил есть нечто общее, очень интересно их характеризующее.

 Это общее – очевидная не соразмерность их предполагаемого могущества с тем, как они влияют на людей.

 Как-то очень невнятно влияют.

 Многие тысячи лет прошло, а люди никак не могут избавиться от своих недостатков, даже самых неприемлемых. И никакие самобеглые коляски, реактивные леталки и прочие технические штуки - людей существенно не улучшают.

 Сколько люди существуют, столько каждую минуту где-то кого-то обижают, мучают и убивают.

Каждую минуту!

 И все эти «океаны зла» существуют многие, многие тысячи лет.

К чему бы такое постоянство в злодеяниях, при наличии неких Высших и могущественных сил неподалёку?

Вариантов ответов на этот вопрос – не мало, и все они будут примерно равной вероятности (из-за недостатка информации).

Но можно выделить такой вариант ответа – несколько оригинальный.

 

Итак, представьте, что некие высшие существа используют нашу жизнь (возможно и не только нашу) как  некое реалити-шоу под названием «Жизнь на планете Земля».

На досуге, зрители выбирают – что они будут смотреть в этот раз – можно мелодраму, можно детектив или ужастики, можно батальные сцены, можно и порнушку на все вкусы, и т.п.

А особенно прельщает зрителей во всём этом – именно реализм, никаких постановочных сцен.

И видеть, разглядывать они могут всё, всё, что происходит с людьми, где бы люди ни находились, с любых ракурсов (техника подглядывания – уж очень хорошая!).

А в конце последнего сезона организаторы обещают Апокалипсис.

(А что делать? Рейтинги этого шоу всё-таки снижаются. Тысячи лет оно уже идёт. Поэтому его надо заканчивать. Но заканчивать – эффектно!)

Вот это будет зрелище!

 Такое зрители не пропустят.

 Такое они не отменят.

Вот поэтому-то ждать от таких Высших сил помощи в улучшении людей, в уменьшении зла – не приходиться, ведь тогда шоу для них станет не таким разнообразным, скучным и «пресным».

 Зрители на такое не согласны.

 Всё что может уменьшить зрелищность шоу –  предотвращается, уничтожается, и т.п.

 Всё что увеличивает зрелищность – поощряется, культивируется, и т.п.

 Вот по этим принципам такие Высшие силы и предпочитают влиять на нашу историю.

И если постараться, то можно найти в нашей истории «следы» подобного влияния, а точнее, можно многое в нашей истории истолковать в этом «ключе».

 

Вот такой вполне рабочий вариант ответа на старый вопрос: «Почему зло не уменьшается?»

.