СССР в свете генетической генеалогии

Докладчик: 
Булат
Семинар Философского штурма
Дата: 
20.03.2014
Систематизация и связи
Философия науки и техники
See video

Продолжаем исследовать тему генетической генеалогии. В этот раз мы обсуждали судьбу российской цивилизации. Ермек Тайчибеков "О вхождении Казахстана в состав России"

Комментарии

Аватар пользователя asmaturus

Ермек мыслит правильно! 

Процесс передела мира между сильными мира сего продолжается. Сильные мира это мировые религии и капитал в лице иудейского ХаБаДа. Казахстан никогда не был мировой державой и потому обречен быть угнетенным и бесправным. Но как народ казахи почувствовали себя только при советской власти, наиболее справедливой в отношении к коренному населению, поднимая его с колен. За 70 лет советской власти сформировалась генетическая память к тем временам. Это видно и по Назарбаеву. Сегодня на "самостоятельный" Казахстан положили глаз китайцы, разумеется, вездесущие англосаксы с США во главе и турецкий халифат. Если Казахстан не присоединится к России, его все равно приберут к рукам те, кто стремится установить свою власть на планете. Сегодня Казахстан перед своими "благодетелями" как кролик перед удавом. Ермек это чувствует и в нем зреет внутренний протест. Ему хочется обратно домой, в Россию, поскольку русский язык, слава богу, забыли еще не все казахи...

Ермек, я рад приветствовать твои мысли, и от слов надо переходить к делу...

Ура Ермеку!!!

Таково моё неправильное мнение на правильно заданную правильную тему... 

Аватар пользователя Полина

А я где-то читала:

"Пока Москва заявляет о создании Евразийского союза с участием Казахстана, Назарбаев (Великий Аксакал Тюркского Мира) в Стамбуле заявил совсем о другом. Рассказал Нурсултан Абишевич о том, что тюрки всех стран должны объединиться. Сказал, что родина всех тюрков находится в Казахстане, а Россия и Советский Союз были для казахов колонией.
Автор подтверждает свои мысли цитатой из новостной ленты «Казинформа»: «Мы живем на родине всего тюркского народа. После того, как в 1861 году был убит последний казахский хан, мы были колонией Российского царства, затем Советского Союза. За 150 лет казахи едва не лишились своих национальных традиций, обычаев, языка, религии. С помощью Всевышнего мы в 1991 году провозгласили свою независимость. Ваши предки, уходя с исторической родины, из Тюркского каганата, забрали с собой название тюркского народа. До сих пор турки называют лучших джигитов — „казах“. Вот мы и есть эти казахи», — заявил Назарбаев.....

Так куда же пойдет Казахстан?

Аватар пользователя Карагандинец

Так куда же пойдет Казахстан?

Полина, Назарбаев с 94-го года продвигал идею Евразийского Союза, но его не больно-то слушали. Россия тогда, да и при раннем Путине, сама в Европу ломилась и с НАТО соглашение "19+1" подписывала. Кроме того постоянно звучали речи про славянскую интеграцию. Кстати, даже сейчас периодически раздаются речи, например, от того же Калашникова (а он участник Изборского клуба!), что Средняя Азия - колония России.
Так что же можно ждать при таком раскладе от Назарбаева?!
И вообще, пока Россия будет сама себя считать маленькой и слабенькой, и вести себя соответствующим образом, нечего и ждать, что соседи и союзники не будут искать себе более сильного покровителя. В мире вообще, а на Востоке особенно, уважают в основном силу.
К тому же, пока у России нет никакой реальной долгосрочной политики в отношении постсоветского пространства, русскоязычное население продолжает покидать Казахстан, в том числе северные и восточные области. Соответственно, Казахстан постепенно становится всё более казахскоязычным, теряя свой ранее естественный евразийский интеграционный потенциал.
 В общем, на самом деле всё не просто тут у нас, в Казахстане.
Но вектор движения Казахстана пока ещё, думаю, всё-таки больше зависит от реальных действий России. Но после ухода Назарбаева и после "окончательного решения русского вопроса" ситуация может измениться кардинально. И тогда Россия получит у себя под боком плацдарм для будущего ядерного разоружения России и отторжения Сибири и Дальнего Востока.

Аватар пользователя Филоверум

Жалкое зрелище. Нет, докладчик молодец. А вот говорливые оппоненты - явные побежденные и обреченные на невежество люди. "Мы проигрываем западной цивилизации" - что это за бред?

Как русские могут объединиться, если во власти и в "интеллектуальной элите" враньё? Никак? Русскому нужна правда. Вот поколупаешься, поколупаешься с тем, чтобы попытаться заставить людей жить честно, а потом плюнешь на всё и будешь просто жить как живётся, и всё становится по-барабану, пока не придёт серьезная беда, когда просто обязан идти и вкалывать. Лжецов тьма, а честных мало - это жизнь? Это не жизнь, когда приходится всюду сталкиваться с ложью. Как можно хорошо жить среди лжецов? Хочется уважать людей, любить их, восхищаться ими. А чем восхищаться? Как Обама врёт, говорит о богоибранности своей нации и при этом устраивает побоище на Украине? Как Ельцин обещал положить голову на рельсы, а сам водку жрал, когда люди гибли у Белого Дома?

На чем предлагаете объединиться? На построении мощной экономики? А как построить эту экономику? Как америкосы строили на лжи, войнах и махинациях? Русскому оно надо?

Вам нравится реклама в ТВ передачах? Нет? А почему она существует? Давайте референдум проведём относительно рекламы в ТВ передачах. Что решит народ? Ответ ясен!!! Но тогда почему даже такая воля народа не исполняется? Почему комфорт людей кладётся на алтарь Мамоны?

И такое говно везде. Америкосы приспособились жить в говне. Это победа? Это не победа, это поражение, то есть превращение в говноедов. Ради денег они согласны есть говно. Пусть едят.

Русскому такая экономика, где по ТВ говно рекой льётся, нафиг не нужна.

С западной цивилизацией разобрались? Давайте с религиозными разберемся. Конкретный бог!!! Что может быть мельче конкретного божка с конкретным именем? Что может дать людям священник, который говорит заповеди, а сам не соблюдает? Почему именно религии способствуют национализму? Достаточно сказать, что ты богоизбранный, и все начинают этим гордится. Чем? Что тебя назвали богоизбранным? Просто назвали, этого достаточно. Русскому это надо? Нет. Русскому нужна правда, а не льстивые крючки.

Вы как хотите увидеть единение русских, если "отличительной чертой русского народа является стремление к справедливости и жажда ее" (Достоевский)? Справедливость, правда, истина и правильность - верум (латинское) - это единые понятия.

Появляются отблески истины или правды в ученых и государственных речах, и русский просыпается. Истина и правда русского питают, а в условиях отсутствия питания и многие животные засыпают.

Не нужно русскому то, что предлагает пока людям ноосфера. Скучно, лживо, примитивно и ведет к смерти.

Эй! Побеждённые! Что вы можете предложить русскому для объединения? Новый концепт "вещи"? Охренеть можно от этого предложения. Ну и философы...

Докладчику респект.

Аватар пользователя bulygin69

И для меня Родина: от Тихого океана до Карпат, от полярного круга и до Памира ... с разным этносом, ее населяющим ... и в защиту которого готов с оружием в руках вступится, если на то будет его (этноса) воля.

Аватар пользователя Lak

Интеграция всего человечества неизбежно. Будущая единая планетная ноосфера. И все мы будем полиглотами.