Так на самом деле говорил Заратустра. Речи Заратустры. Тайна трех превращений

Аватар пользователя Priest
Систематизация и связи
Онтология

Расскажу я вам о тайне трех превращений. Как обычный человек становится фраером, как фраер становится терпилой, и как терпила становится сукой.

Много трудного существует для обычного человека, даже для человека сильного и выносливого: даже самый сильный стремится избежать трудностей.

И даже самый сильный готов облегчить себе ношу. Занять местечно потеплее, искать чего полегче. И иногда это действительно получается. Находит человек и местечко теплое, и деньги легкие. Заводит костюмчик новенький, телефончик дорогой, а то и автомобиль престижный. Это и есть фраер.

Хотя фраер может быть разный - есть фраер умный, который бабки не палит, автомобиль покупает неприметный, а костюмчик держит дома, в шкафу. И есть фраер глупый, который еще именуется лох. Лох бабками трясет перед каждым встречным, автомобиль покупает для понтов, костюмчик носит даже на тренировку, а телефон имеет последней модели.

И вот такой фраерка-лошка вдруг раз - зажимают в подворотне, разговор заводят ни о чем, а потом вдруг отбирают телефон дорогой. Фраер дергается, а тут и бабки из него вытряхивают, автомобиль с места, где его фраер оставил, куда-то пропал, и в конце концов, и последний костюмчик с него снимают. Караул! - кричит фраер. И правильно кричит. Потому что он уже не фраер, а терпила.

Что это значит - уже не фраер, а терпила? Это значит, что у него уже ничего нет, начинает терпила питаться желудями и травой, а то и голод терпеть. Ищет терпила, куда же пропали его бабки и автомобиль, а найти никак не может.

И тогда терпила обращается в ментовку. Вернуть бабки, телефон дорогой и автомобиль мечтает терпила. Снова бабками сорить, телефоном тыкать, и на дорогом авто рассекать желает терпила. Там, в ментовке свершается последнее превращение - там терпила становится сукой.

Ищет сука - своего последнего владыку. С ментами хочет найти последнего господина и Господа своего, и стать врагом его, до победного конца хочет бороться он с ним. Кто же тот последний владыка, великий дракон, которого сука не отныне не хочет признавать господином и владыкой? Имя того дракона - Путин. Но дух суки говорит - я снова хочу бабки, телефон и автомобиль.

Деньги, дорогие телефоны и автомобили лежат на пути обнищавшего суки, и снова хочет обрести их, и на все ради этого готов.

Вот какова великая тайна трех превращений. Как обычный человек становится фраером, как фраер становится терпилой, и как терпила становится сукой.

Так на самом деле говорил Заратустра.