"Школа философии" - форма коллективного труда

Аватар пользователя mitin_vm

Здесь я хочу сказать о статусе участника "школы". А может вовсе отказаться от его статуса? Тогда - хаос. В наших силах разобраться, со временем, "что дают?" и "где немцы?". А пока предлагается следующее.

Преимущество участников «школы» только одно – они будут первыми в разработке первой редакции (итерации) основ науки НКФ и будут иметь возможность применять полученные знания (ещё сырые, но, тем не менее) в любой науке. Впрочем, как и все пользователи и гости «Философского штурма».

После второй, третьей или четвёртой итерации, по решению большинства участников, можно приступить к оформлению и изданию первого словаря концептуальных и основных понятий неклассической философии по состоянию на 2012 год и первой редакции основ науки неоклассической философии.

После разработки основ науки НКФ философам можно приступать к более глубокой разработке науки НКФ. С другой стороны, что более насущно, необходимо реализовать полученные наработки во всех отраслях знаний и особенно в религиоведении, физике элементарных частиц, астрофизике, истории, обществоведении, лингвистике, географии, информатике.

Основы науки неоклассической философии должны стать и станут основой для всех наук потому, что наука философии - обеспечение пути познания окружающего нас мира.