Второе пришествие

Аватар пользователя А. Каменецкий

По мнению британских социологов , в ближайшую десятилетку заборы постсоветского пространства будут украшать надписи «Гитлер жив!» , «Знамёна выше!...» , и всё это прямо под свастикой…

В этом отношении , папочки демократии сами вырыли себе яму , воспитав беспринципное поколение , способное посягнуть на «самое святое»… после проституток.

А ведь когда-то всё так и начиналось: не обременённые государственным долгом маргиналы в период распада традиционных связей между членами общества организовали первую свою организацию - «Союз Революционного Интернационального действия». И даже интересно было бы узнать, каким образом и при чьём содействии детище этой организации стало первым антонимом к слову «интернационал»?! Эти ассоциации так врезались в наше подсознание , что даже не верится – первая фашистская организация содержала в своём названии слово «интернационал».

Несмотря на молодость , организация изначально имела свою философию. Организован союз был радикалами , желавшими вступления Италии в Первую мировую войну. Уже тогда было сознание , что иначе капиталистов не одолеть.

К тому же , в руках последних было двойное оружие – демократические предпосылки , как подспорье для капитализма и пацифизма . Против последнего (пацифизма) фашисты даже создавали отдельные организации. И хотя , казалось бы , явление это не такое глобальное , но сам король был его приверженцем , а заодно и правительство. Не могли революционеры допустить проникновения этого вируса в массы – это означало связать собственные кулаки , которые могли быть единственным оружием против ожиревшего врага.

Понимая , что Советский Союз рано или поздно морально сломится перед напором западного врага , фашисты видели один выход из ситуации – насильно отнять у СССР территорию. А в это время во всю процветала пропаганда – буржуазия – зло, фашизм – радикально-нацисткое движение , хотя достаточно было посмотреть на название первой фашисткой организации , чтобы понять истинные цели молодого революционного движения… Но как же! Посмотришь тут , когда читать можно только то … да ничего , собственно!

Жёсткий тоталитаризм фашистов имел одно , и весьма благородное , объяснение: не оставить никаких шансов евреям нажиться на свободных доходах. Но в это время людям внушается позиция , что именно демократия (единственная лазейка для евреев) – ступень в новую эпоху , а буржуазия , приносящая доходы только с результатов наёмного труда , этакий Змей-Горыныч , охраняющий эту ступень. Вот и главная незадача для революционеров. И , главное , руки опускать нельзя , а не то капитализм государственный превратится в капитализм частный , только знать об этом мало кто будет , на то и оболочка была – демократия. Знакомо?.. Выход виделся один – Война.

После её завершения , точнее сдачи , Советский Союз пожил ещё какое-то время спокойно – самое настоящее затишье перед бурей , дабы усыпить народ! – искренне веря , что теперь никогда не будет никакого капитализма , и не понимая , что «строящийся» социализм – это самый короткий путь от более справедливого капитализма к менее справедливому. И никого не смущало ни странное определение , даваемое некогда социализму Лениным , ни то , что почти тот же социализм (сформулированный по ряду причин другими словами) отстраивали фашисты. «Если вы не любите фашистов, ненавидьте и социализм; если вы любите социализм – лелейте и фашистов!» - так в своё время и говорил Мстислав Леопольдович.

Послевоенная цель фашизма – прийти к власти в виде государственной монополии. Социализм – та же самая монополия! - , только сформулированная более поэтично – на пользу всего народа. Слов больше , конкретики по достижению – меньше. Социального равенства не отрицал и фашизм , в истинном своём обличии; неравенство трудовое – да!– , остальное – обман.

Чуть не забыл: в отличии от социализма , фашизм никак не связывал себя с советским лже-капитализмом. Да и с каким-либо другим , в средствах имиджа , тоже не связывал. Но о связи фашизма и капитализма - ниже.

Если прослеживать ход событий в линейной плоскости , то… жил себе народ в эпоху буржуазного социализма , евреям – подопечным более высоких сил , о которых говорилось в «Молодой Державе» , это явно , явно всем думающим , мешало. Начали медленными , но верными оборотами б/с в добрый и пушистый капитализм преобразовывать , тогда-то и сорвались молодые революционеры. По окончании войны , завершившейся победой более гибкого врага (пока всё ж таки врага!) , у евреев открылось второе дыханье. Теперь нужно было капитализм , вершиной которого является демократия , в какую-нибудь оболочку обернуть. Социализм убивал сразу двух зайцев: сокращал время , требуемое для достижения демократии , и выступал , как новое движение – то есть с капиталистическим прошлым как бы и покончено (ну или с ним активно борются) , в то время , как никуда это прошлое не делось. Начали лже-социализм (отличный от буржуазного и фашистского) «строить». А этот лже-социализм - есть нечто среднее между капитализмом и демократией.

Понятно , что и в буржуазном обществе и в возможном фашистском никак не избежать черт капитализма и социализма , но в первом случае главным сдерживающим фактором между капитализмом государственным и частным , как раз таки , была буржуазная прослойка , а во втором – тоталитарная фашистская элита. Это были буйки , заплывать за которые было смертельно опасно.

Избежать элиты – невозможно. Сделать социально равным народ – возможно в буржуазном и фашистском интернациональном обществах. Но эти два монстра последовательно были уничтожены. Их переехал разогнавшийся демократический поезд. Избежать революции в конце пути не удалось , впрочем , распад Великой Державы не очень-то смутил тех , кто столько ждал своего момента. Вместе с Советским Союзом была задушена и Молодая Держава – США. Капитализм («демократия») , приносящий доходы Западной Европе , процветает сейчас именно там.

Наконец-то мы дошли до нынешних дней.

«Эгоист тот , кто считает всех людей эгоистами». С этой фразы , которую я однажды услышал от своего наставника , я хочу начать повествование того , за что в Англии сейчас сажают в тюрьму.

Дело в том , что многих британцев явно стали будоражить некоторые решения королевы. Но сок не в этом. После публикации некоторых документов , которые выдали США , как британскую колонию , молодые островитяне взбунтовались не на шутку.

Сейчас в пределах Англии известно движение «The True Faces» с девизом «Our faces – is true, our true – is Fasces» («Наши лица – правдивы, наша правда - Фашизм») , с намёком на трудовое неравенство , как обличение истинных лиц людей.

Люди всегда тем смелее , чем дальше от эпицентра: в Ирландии доходит до надписей «Old Jewish Lady fear The True Fasces».

Конечно , это отражается на недоразвитых странах. Например - появление ультраправых в России. Итак , раз этот абзац уже перекликается со вторым , обречён он стать предпоследним. Так научен…

В завершение не стоит лукавить. Никто на земле не пророк , и я не знаю , чем всё это закончится , не буду приписывать себя к прорицателям эпохи Второго фашистского пришествия. Констатирую лишь факт: маски сорваны , в эпицентре всем всё известно , задушить поток информации не удалось.

Что-то будет…